Страница 1 из 1

Сжатие (gzip) CSS и JS скриптом

Добавлено: 11.12.2018, 22:24
pikasso
Всем привет. Наткнулся на чудо скрипт, и хотелось бы узнать у реально понимающих людей. Это реально работает...или так мусор?
-----------------------------------------------------------
SmartOptimizer
SmartOptimizer - это встроенная PHP-утилита для повышения производительности вашего сайта с использованием таких методов, как минимизация и сжатие gzip.

Как это работает?
Он оптимизирует производительность вашего сайта путем минимизации и сжатия сценариев и стилей вашего сайта. Для этого все запросы к файлам CSS и JavaScript на вашем веб-сайте должны быть перенаправлены и обработаны SmartOptimizer. Включенный файл .htaccess сделает это за вас, если вы используете веб-сервер Apache.

SmartOptimizer хранит сжатые и уменьшенные файлы в папке кэша. Так что не нужно повторять процесс для дальнейших запросов.
---------------------------------------------------------------
вот ссылка на страницу в переводчике https://translate.google.com.hk/translate?tl=ru&u=http://farhadi.ir/projects/smartoptimizer/
или тех кто умеет шпрехать на английском. http://farhadi.ir/projects/smartoptimizer/

Но скажу...ради эксперимента поставил на сайт...и он шустрее заработал. но надеюсь не будет никаких сюрпризов и баннов со стороны поисковиков.

Добавлено: 09.02.2019, 08:07
Robox
Привет! Я буду следить за этой темой, мне тоже интересно узнать будет ли это полезно, и если да, то как правильно его внедрить

Добавлено: 28.02.2019, 09:44
trainracing
Не работает, проверял

Добавлено: 28.02.2019, 11:54
softmobidev
я пользуюсь хостингом ukraine он умеет сжимать и минифицировать CSS / JS на лету

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вот так