Стоимость лицензии

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

genser
genser
Репутация: 6
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #1 genser » 03.04.2020, 11:40

Здравствуйте, уважаемые разработчики и форумчане.
В связи с ситуацией в стране да и в мире в целом снизилась покупательская способность.
Не знаю как у всех, но лично у меня все клиенты отпадают как только доходит до цены лицензии и сразу просят делать магазин на опен карте и прочем. Что меня совсем не радует.
Как у Вас с этим обстоят дела? У кого-то есть такие же проблемы?
Вопрос к разработчикам: планируется ли делать акции/скидки хотя бы на время карантина?
Или у Вас все хорошо и лицензии продаются как и раньше?

wnemy M
wnemy M
Возраст: 29
Репутация: 5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.12.2019
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #2 wnemy » 03.04.2020, 17:26

Ну, имеется бесплатная lite версия, очень даже не плохая. На перспективу, пока денег нет. А потом и обновиться можно

genser
genser
Репутация: 6
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 genser » 03.04.2020, 19:05

с одной стороны да, но разработчики на LITE версию забили и она есть только на 2 версии движка, и много всего урезано, сейчас тратить время на допиливания, а потом гемороиться чтоб перенести на 3 версию, когда будет возможность, все это как-то не правильно.

гораздо выгоднее для всех было бы пойти на уступки со стороны разработчиков, и им хорошо, и клиентам, ну и таким как я, которые теряют клиентов.

wnemy M
wnemy M
Возраст: 29
Репутация: 5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.12.2019
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #4 wnemy » 04.04.2020, 05:55

Значит клиенту не очень то и надо. У меня в прошлом и в этом месяце было два заказа на okay cms. Объяснил преимущества лицензии и если клиент хочет и ему нужен хороший проект для своего интернет бизнеса - то купит. Приведите пример со стоимостью и разработкой того же битрикса. Сразу же захотят okay))
Вы как разработчик должны всё объяснять клиентам, что интернет магазин это не дешевое удовольствие и не обесценивать наш труд.

dimon M
dimon M
Репутация: 1
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16.08.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков

Сообщение #5 dimon » 06.04.2020, 12:12

wnemy писал(а):Значит клиенту не очень то и надо. У меня в прошлом и в этом месяце было два заказа на okay cms. Объяснил преимущества лицензии и если клиент хочет и ему нужен хороший проект для своего интернет бизнеса - то купит. Приведите пример со стоимостью и разработкой того же битрикса. Сразу же захотят okay))
Вы как разработчик должны всё объяснять клиентам, что интернет магазин это не дешевое удовольствие и не обесценивать наш труд.
По вашей логике можно увеличить стоимость лицензии с пометкой "Кому нужно, тот купит".
Правильно?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #6 OkayCMS » 06.04.2020, 12:57

Сделал быструю выборку по ТОП11 коробочных CMS с сайта cmsmagazine и их ценах в рублях. (Так как в основном указано в рублях)

1С-Битрикс 35900 рублей
UMI.CMS 22900 рублей
CS-Cart 24500 рублей
NetCat 29900 рублей
Shop-Script 19999 рублей
DIAFAN.CMS 12000 рублей
HostCMS 19900 рублей
Moguta.CMS 16990 (26990) рублей
AMIRO.CMS 23990 рублей
Simpla 395$
OkayCMS 19665 рублей


Как видно, не считая Диафан, мы держим цену ниже или на уровне других CMS. Да, у нас есть различные идеи для помощи нашим клиентам в кризис, но вряд-ли это будет снижение цен на лицензию.


Название раздела: Обсуждение прочих вопросов
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Обсуждение прочих вопросов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей