После авторизации не перенаправляет на предыдущую страницу.

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Яков M
Аватара
Яков M
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.09.2020
С нами: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Запорожье
Skype

Сообщение #1 Яков » 24.09.2020, 13:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть такой вопрос. Не могу решить задачу, я только начинаю изучать PHP. Интернет-магазин, правда на Simpla cms, но я видел, что некоторый код одинаковый в обоих cms.
Есть такой код в файле index.php

Код: Выделить всё

// Сохраняем последнюю просмотренную страницу в переменной $_SESSION['last_visited_page']
   if(empty($_SESSION['last_visited_page']) || empty($_SESSION['current_page']) || $_SERVER['REQUEST_URI'] !== $_SESSION['current_page'])
   {
      if(!empty($_SESSION['current_page']) && !empty($_SESSION['last_visited_page']) && $_SESSION['last_visited_page'] !== $_SESSION['current_page'])
         $_SESSION['last_visited_page'] = $_SESSION['current_page'];
      $_SESSION['current_page'] = $_SERVER['REQUEST_URI'];
   }   

если я правильно понимаю, то этот код отвечает за отражение нынешней и предыдущей страницы. А в файле LoginView.php есть такой код

Код: Выделить всё

// Перенаправляем пользователя на прошлую страницу, если она известна
               if(!empty($_SESSION['last_visited_page']))
                  header('Location: '.$_SESSION['last_visited_page']);
               else{
                   //header('Location: '.$this->config->root_url);
                   header('location: '.$this->config->root_url.'/'.$this->language->label.'/user');
               }

Я добавил в LoginView.php такой код

Код: Выделить всё

print_r($_SESSION);
      echo '<br>';
      echo $_SERVER['REQUEST_URI'].'<br>';
      echo $_SERVER['HTTP_REFERER'];

и на сайте показывает

Код: Выделить всё

Array ( [current_page] => /callme/js/callme.js [shopping_cart] => Array ( ) [captcha_code] => 53174 )
/user/login
https://ayurvedalife.in.ua/

Иногда последнюю просмотренную страницу массив отображает, иногда нет, и если отображает, то какую-то левую, на сайте даже такого файла с таким названием нет, как и с настоящей страницей в массиве.
Может кто-то знает в чём проблема, подскажите или направьте в какую сторону копать. Я сам ума не приложу, что здесь не так. Есть другие сайты на Simpla. На них написан такой же код, но там работает всё хорошо, а на этом нет.
С уважение, Яков! Всего наилучшего!

Название раздела: Обсуждение прочих вопросов
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Обсуждение прочих вопросов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость