Проблема с поддержкой от Okay CMS 3

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Кто уже создает сайты на Okay CMS 3?

Создал 1
5
dev403, mustang75, Tolly, webspilka, SERZH
83%
Создал 2-5
0
Голосов нет
Создал 5 и более
1
IvanovMARK
17%
 
Всего проголосовавших: 6
dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1 dev403 » 10.11.2020, 08:15

Пол года назад взял проект на 3 окай, маркет с модулями внушал доверие и что ребята создали модульность и ее поддерживают. В итоге что, найти разработчика на 3 Окай, днем с огнем не сыщешь. Если с окай 2 работали потому что там аналогии симплы отслеживались, то тут вообще каша. В итоге первый купленный модуль и тут же фиаско. Поддержка не отвечает, игнор (хотя в выходные ответили даже, но видимо в будние дни они не работают)

В итоге проект встал на банальной задаче ( не работает модуль эквайринга сбербанка).

Поддержки ноль, разработчиков ноль. Для кого создана CMS? Кто ей уже пользуется, что скажете? Решительно сейчас думаю надо переводить клиента на 2 ветку или вовсе уводить на другую CMS. Что будет дальше если модуль возьму за 100-200 у.е. ? потом еще доплатить 200 за доработку его?

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #2 makki » 10.11.2020, 09:08

OkayCMS 2 вполне достаточно для типичных задач магазина и порог входа для разработчика минимальный
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #3 dev403 » 10.11.2020, 11:57

makki писал(а):OkayCMS 2 вполне достаточно для типичных задач магазина и порог входа для разработчика минимальный

да я работал и работаю с окай 2, думал что из 3 ветки что то получится толковое, в итоге полный швах, ну и поддержка их просто зверь) продали быстро, а проблему решить - в кусты

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #4 zyxer » 10.11.2020, 12:37

вы смотрели последние версии тройки или решили что она плохая по версии 3.0.4?
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #5 dev403 » 10.11.2020, 15:14

zyxer писал(а):вы смотрели последние версии тройки или решили что она плохая по версии 3.0.4?
Вы читали мое сообщение? Я написал что разработчиков по ней практически нету, и поддержка от самого Окая нулевая. Вот что действительно минус. Это когда никто не берется, а создатели отмалчиваются.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #6 OkayCMS » 10.11.2020, 20:20

Разработчики есть.
По поводу поддержки и ситуации с модулем. Мягко говоря, версия 3.0.4 не очень стабильная. После неё выходило ещё 19 версий в которых система постоянно улучшалась и оптимизировалась. Сам модуль делался на более позднюю версию. И сейчас разработчикам нет смысла адаптировать модуль на более старую версию. На это будет потрачено время, и больше этот модуль использоваться никогда не будет так как вряд-ли кто-то ещё будет использовать версию 3.0.4 если после неё есть 19 более лучших версий.

Мы предлагали вам обновить систему, вы отказываетесь.
Мы вернем вам деньги за этот модуль, напишите в личку куда вернуть.

dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #7 dev403 » 11.11.2020, 08:02

OkayCMS писал(а):Разработчики есть.
По поводу поддержки и ситуации с модулем. Мягко говоря, версия 3.0.4 не очень стабильная. После неё выходило ещё 19 версий в которых система постоянно улучшалась и оптимизировалась. Сам модуль делался на более позднюю версию. И сейчас разработчикам нет смысла адаптировать модуль на более старую версию. На это будет потрачено время, и больше этот модуль использоваться никогда не будет так как вряд-ли кто-то ещё будет использовать версию 3.0.4 если после неё есть 19 более лучших версий.

Мы предлагали вам обновить систему, вы отказываетесь.
Мы вернем вам деньги за этот модуль, напишите в личку куда вернуть.

1 - зачем в е-коммерцию выкладывать не стабильные версии? Это же не общий проект который допиливают всем форумом.
2 - Я потратил много часов и обновился, пока ждал 3 дня вашего ответа. Как итог версия 3.3.5 , как и обещал разработчик модуля сбербанк (если верить названию Init. Модуль оплаты Сбербанк (simplamarket_sberban_1.0.1_for_OkayCMS_3.3.5.zip), но модуль выдал тоже самое. не может найти

HTTP ERROR 404
Problem accessing /payment/rest/payment/SimplaMarket/Sberbank/callback. Reason:
Not Found

Делаем вывод что модуль изначально не исправен. Также не знаю насколько много разработчиков согласны на 3 ветку, но 5 человек которые активно помогали с 2 веткой, сказали что с 3 не работают и работать не планируют. Поэтому найти разработчика по 3 ветке ( за исключением вас, практически не реально)

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #8 zyxer » 11.11.2020, 08:06

А откуда взялся урл /payment/rest/payment/SimplaMarket/Sberbank/callback? и где вы наблюдаете данную ошибку?
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #9 dev403 » 11.11.2020, 08:09

zyxer писал(а):А откуда взялся урл /payment/rest/payment/SimplaMarket/Sberbank/callback? и где вы наблюдаете данную ошибку?
Вы работаете с 3 веткой? Напишите в ЛС свои контактные данные.

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #10 zyxer » 11.11.2020, 08:12

я один из разработчиков тройки :) но тем не менее интересен ответ на вопрос выше
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #11 korshunov » 11.11.2020, 08:21

OkayCMS писал(а):Разработчики есть.

Так дайте товарищу контакты разработчиков, у него ж с этим трудности... И на форуме хорошо бы дать информацию, не первый раз заказчики жалуются, многим это актуально.

OkayCMS писал(а):Сам модуль делался на более позднюю версию. И сейчас разработчикам нет смысла адаптировать модуль на более старую версию.

Так надо ж на марктплейсе писать по это ТОЧНО. А как сейчас написано - под версию 3 - как минимум неопределенно, а как максимум - обман покупателя...

OkayCMS писал(а):...вряд-ли кто-то ещё будет использовать версию 3.0.4 если после неё есть 19 более лучших версий.

Если речь о создании НОВОГО сайта, то это, конечно, верно. Но если речь о ранее созданном сайте, в который уже вложены усилия и средства, то это уже совсем не так. Надо бы смотреть пошире, а не столь примитивно...

dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #12 dev403 » 11.11.2020, 08:24

zyxer писал(а):я один из разработчиков тройки :) но тем не менее интересен ответ на вопрос выше

После ввода карты и ввода пин кода, по идее должен возвращать на сайт callback с успешной оплатой.

Соотвественно вместо этого мы получаем url

https://3dsec.sberbank.ru/payment/rest/payment/Si ... 776b-8cd0-ddbe5e4063b8&lang=ru

Ну и что очевидно , естественно там ничего подобного нет, поэтому

HTTP ERROR 404
Problem accessing /payment/rest/payment/SimplaMarket/Sberbank/callback. Reason:

Not Found

Александр116
Александр116

Сообщение #13 Александр116 » 12.11.2020, 06:22

Поддерживаю разработчиков на 3+ практический не найти, а те кто есть тратят в 2-3 раза больше времени чем с okay2+, тем самым сделать что то в виде модуля стоит в 2 - 3 раза дороже. Я думаю нужно это решать разрабатывая хорошую документацию.

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #14 zyxer » 12.11.2020, 06:34

https://github.com/OkayCMS/Okay3/tree/master/docs Эта документация плохая?
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #15 dev403 » 12.11.2020, 08:15

zyxer писал(а):https://github.com/OkayCMS/Okay3/tree/master/docs Эта документация плохая?

Я удовлетворил ваше любопытство, откуда берется путь url c модуля проблемного?
P.S.
Посоветуйте разработчиков на Okay CMS 3, за исключением самих создателей. Есть такие? если можно контакты их в ЛС.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #16 OkayCMS » 12.11.2020, 08:32

dev403 писал(а):
zyxer писал(а):https://github.com/OkayCMS/Okay3/tree/master/docs Эта документация плохая?

Я удовлетворил ваше любопытство, откуда берется путь url c модуля проблемного?
P.S.
Посоветуйте разработчиков на Okay CMS 3, за исключением самих создателей. Есть такие? если можно контакты их в ЛС.
https://okay-cms.com/partners/webstudios

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #17 korshunov » 12.11.2020, 10:51

OkayCMS писал(а):
dev403 писал(а):Посоветуйте разработчиков на Okay CMS 3, за исключением самих создателей. Есть такие? если можно контакты их в ЛС.
https://okay-cms.com/partners/webstudios

По ссылке один из первых - SimplaMarket. Это тот самый, который тот самый модуль эквайринга продает на маркете. В описании очень красиво сказано: Мы уже более пяти лет занимаемся созданием продающих интернет-магазинов. На нашем счету 300+ разработанных сайтов на различных CMS. В команде SimplaMarket сильные программисты, что позволяет внедрять сложные индивидуальные решения и самостоятельно разрабатывать дополнительный функционал. Наши наработки используют многие интернет-магазины, что свидетельствует о высоком качестве предоставляемых услуг.

На конкретном примере команда сработала так:
1. Сначала сказала, что модуль будет без проблем работать на версии заказчика.
2. Потом, когда он не пошел, по идее должна была бы выяснить в чем дело и доработать под эту версию.
3. По факту команда, насколько я понимаю, ничего этого делать не хочет.
4. Здесь в теме сообщили, что "Сам модуль делался на более позднюю версию". А на маркете об этом ни слова...

Вот такая передовая команда.

dev403
dev403
Репутация: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2020
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #18 dev403 » 12.11.2020, 11:00

korshunov писал(а):

По ссылке один из первых - SimplaMarket. Это тот самый, который тот самый модуль эквайринга продает на маркете. В описании очень красиво сказано: Мы уже более пяти лет занимаемся созданием продающих интернет-магазинов. На нашем счету 300+ разработанных сайтов на различных CMS. В команде SimplaMarket сильные программисты, что позволяет внедрять сложные индивидуальные решения и самостоятельно разрабатывать дополнительный функционал. Наши наработки используют многие интернет-магазины, что свидетельствует о высоком качестве предоставляемых услуг.

На конкретном примере команда сработала так:
1. Сначала сказала, что модуль будет без проблем работать на версии заказчика.
2. Потом, когда он не пошел, по идее должна была бы выяснить в чем дело и доработать под эту версию.
3. По факту команда, насколько я понимаю, ничего этого делать не хочет.
4. Здесь в теме сообщили, что "Сам модуль делался на более позднюю версию". А на маркете об этом ни слова...

Вот такая передовая команда.

По факту cms была обновлена по рекомендации до версии модуля, 3.3.5 , ошибка та же , ну и проверен на чистой 3.8.1. ошибка точно такая же. Соответственно дело не в версиях.
Средства возвращены за модуль, но конфликт с клиентом уже в самом разгаре, думаем переносить с 3 ветки на 2 придется.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #19 korshunov » 12.11.2020, 11:06

dev403 писал(а):По факту cms была обновлена по рекомендации до версии модуля, 3.3.5 , ошибка та же , ну и проверен на чистой 3.8.1. ошибка точно такая же. Соответственно дело не в версиях.

Значит, дело обстоит еще хуже.
Хорошая команда в этом случае должна бы все прочие дела бросить и срочно починить...


Название раздела: Обсуждение прочих вопросов
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Обсуждение прочих вопросов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя