Проблема при использовании OKAY CMS LITE

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Антон
Антон

Сообщение #1 Антон » 13.12.2017, 08:30

Здравствуйте. Вчера мне позвонили разработчики, так сказать с офиса okay cms и сказали то что я использую нелицензионную версию cms и отсутствуют ваши копирайт при входе в админ панель и на сайте. Урожая подать в суд.
Законно ли это ?. По началу использовать cms proна протяжении двух недель, после поняли то что нам дешевле будет использовать okay cms lite + модификации фрилансов которые нам нужны. Разве пользователь не в праве удалить логотипы okay cms с входа в админ панель, и копирайт с сайта ?. модифицировать cms под свои нужды ?. Есть какое то ограничения использования lite версию ?. К примеру тех поддержка и ее кнопка не нужны нам, мы ее тоже удалили чтобы не мешала.

pikasso M
pikasso M
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31.01.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #2 pikasso » 13.12.2017, 19:17

В лайт версии прописано...что удаление ссылок на сайт запрещены, прочитайте правила.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #3 korshunov » 14.12.2017, 06:25

Из лицензии:
8.3. Взаимодействие и общение с технической поддержкой осуществляется только посредствам обмена сообщениями через форму обратной связи;

Интересный момент:
Если техподдержка позвонила Вам, то Вы, если являетесь законопослушным гражданином, должны сказать, то Вам лицензия запрещает разговаривать с ними по телефону и отключиться. А если Вы ведете с ними телефонный разговор, то, выходит, автоматически являетесь нарушителем лицензии.

И кроме того, если Вам вообще кто-то звонит, Вы должны сначала спросить, а не является ли он работником техподдержки Okay Cms. Если является, то прекратить разговор. Даже если звонит давний хороший знакомый, то надо сначала спросить, а не поступил ли он на работу в поддержку Okay Cms с момента последнего звонка.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #4 OkayCMS » 14.12.2017, 09:27

korshunov писал(а):Если техподдержка позвонила Вам, то Вы, если являетесь законопослушным гражданином, должны сказать, то Вам лицензия запрещает разговаривать с ними по телефону и отключиться. А если Вы ведете с ними телефонный разговор, то, выходит, автоматически являетесь нарушителем лицензии.

Тех. поддержка OkayCMS и сотрудники обзвона - это разные отделы. Тех. поддержка решает проблемы пользователей, сотрудники отдела ведут борьбу с нелицензионным использованием OkayCMS.

Если вы используете Lite версию, то не должны удалять копирайты OkayCMS. Мы делаем хороший продукт и даем его бесплатно ради наращивания популярности. Задумка в том что вы - сделав хороший сайт на Lite версии станете популярны, и другие пользователи, которые захотят такой же сайт, придут к нам и возможно закажут сайт на Pro версии. Распространять Lite версию бесплатно и не получать при этом даже увеличения узнаваемости нам вообще неинтересно.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #5 korshunov » 14.12.2017, 09:54

Остается это:
korshunov писал(а):И кроме того, если Вам вообще кто-то звонит, Вы должны сначала спросить, а не является ли он работником техподдержки Okay Cms. Если является, то прекратить разговор. Даже если звонит давний хороший знакомый, то надо сначала спросить, а не поступил ли он на работу в поддержку Okay Cms с момента последнего звонка.

И вообще в лицензии масса странных мест. Например:
3.5. Пользователь соглашается с тем, что никакая система несвободна от непредвиденных ошибок.

Зачем нужно согласие со столь общим и глубоким утверждением философского характера для использования ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ системы?

Содержание пп. 3.5 дублируется в 6.1. Зачем - чтоб длиннее было?

Или, скажем, п/ 5.11 говорит о том, что пользователь может изменять ... любые файлы скачанного Экземпляра Продукта в соответствии с Украинским законодательством об авторском праве.

Значит, можно удалять и ссылки и логотипы и все, что пользователю заблагорассудится...
Выходит, ответ на вопрос ТС получается простой и однозначный - претензии звонивших НЕ законны.

Антон
Антон

Сообщение #6 Антон » 15.12.2017, 11:39

Ну нашему магазину не интересно распространяться конкурентам на какой cms работает интернет-магазин.
Мы не должны удалять копирайт okay cms, но не обязаны ?.
Много спорных пунктов. Да и тем более, если фрилансер изменял cms добавлял функции туда, то он по идей тоже должен оставить свой копирайт, тут целые титры выходят как в фильме...

Обдумайте более правильное распространения lite версии. Выдавайте бесплатные ключи в таком случае или что там еще.
Удаления логотипов okay cms и копирайтов с сайта не является нарушением авторского права моей страны. Тем более не зная cms систему меньше шансов то что тебя сломают или что то еще сделают.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #7 OkayCMS » 15.12.2017, 13:31

Антон писал(а):Обдумайте более правильное распространения lite версии. Выдавайте бесплатные ключи в таком случае или что там еще.

Предложите нам большую пользу от бесплатного распространения нашей работы.


Название раздела: Обсуждение прочих вопросов
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Обсуждение прочих вопросов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей