Вышла новая версия OkayCMS 1.0.3

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #1 OkayCMS » 04.01.2016, 16:23

Основные изменения:
- Сделаны отдельные карты сайтов (sitemap.xml) для каждой языковой версии сайта
- Сделано отображение цены товара в автокомплите (выпадающем списке) при поиске
- Исправлена ошибка в Variants.php не позволяющая фильтровать по id варианта и наличию
- Добавлено описание принципа работы кнопки "Отображать копейки" в разделе "Валюты"
- Исправлена ошибка связанные с выводом баннера на различных страница (спасибо пользователю korshunov за выявленную ошибку)
- Сделана возможность задавать количество постов на странице блога из админ. панели
- Сделаны различные мелкие правки в дизайне админ. панели.


Для обновления необходимо обновить файлы в папках:
ajax/search_products.php
api/Variants.php
api/Config.php
backend/SettingsAdmin.php
backend/design/css/
backend/design/html/
design/default/html/index.tpl
design/default_ru/html/index.tpl
view/BlogView.php
/robots.txt
/sitemap.php
/sitemap_generate.php
/.htaccess

Также обновление доступно на GitHub https://github.com/OkayCMS

Что планируется в ближайших обновлениях:
- Оптимизация работы мультиязычности
- Оптимизация кода, отвечающего за работу промо-изображений
- Расширение функционала статистики
- Более тесная интеграция с системами аналитики
- Разработка и внедрение стандартного адаптивного шаблона
- Разработка и внедрение адаптивной версии административной панели

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 05.01.2016, 06:33

В описании в версии 1.0.2 в списке ближайших обновлений первым пунктом стояло:
- Сделать корректную обработку цены на несколько штук товара в корзине, в случае если задано "не отображать копейки" для товаров с нецелыми ценами.
В описании в версии 1.0.3 в списке ближайших обновлений этого пункта уже нет.

В новой версии вместо корректной работы стоит весьма странное описание НЕПРАВИЛЬНОГО принципа работы кнопки "Отображать копейки". Означает ли это, что заявленная в 1.0.2 коррекция работы с ценами проводиться не будет вообще?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #3 OkayCMS » 05.01.2016, 10:47

Да, верно.
Была проведен анализ, в связи с тем, что в OkayCMS присутствует мультивалютность, реализовать именно перерасчет в ближайшее не получится. Также посмотрели как работает в других CMS. Даже в Битрикс24 это не реализовано, там просто пишется объяснение, как работает кнопка "Отображать копейки". Приоритетность данной задачи понижена, в ближайшие два месяца к ней не вернемся точно, позже подумаем ещё.

P.S. Учтите что это кнопка именно "ОТОБРАЖАТЬ копейки". Нужно понимать, что они никуда не деваются, просто не отображаются.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #4 korshunov » 05.01.2016, 11:39

То, что не отображаются, это понятно. Но дело не в этом. А в том, что изначально, согласно объяснению в админке для админа, ПОКУПАТЕЛЬ видит НЕПРАВИЛЬНУЮ цену со всеми вытекающими последствиями.

И я очень сомневаюсь, что мультивалютность тут создает большие трудности.

И очень сомневаюсь, что во всех (почти всех) CMS есть такой недостаток. Например, есть весьма старые системы VamShop и ShopoOs, созданные почти 10 лет назад, и построенные даже на еще более древней системе, но там прекрасно работает и мультивалютность, и округление цен до произвольного количества знаков, и абсолютно точно рассчитываются стоимости до копеек, как и должно быть...

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #5 OkayCMS » 05.01.2016, 13:57

Только что пощелкал VamShop. Не увидел там мультивалютности, в том плане, что можно разным товарам задать цены в разных валютах, а в клиентскую часть чтобы выводилось в основной.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #6 korshunov » 05.01.2016, 14:19

http://vamshop.ru/online-demo.html - тут ссылка на демо, а также доступы в админку.
http://demo.vamshop.ru/ - тут само демо, в левой колонке в самом низу есть выбор валют.
Валютные цены считаются согласно курсам.
Не очень понимаю, что Вы там могли не найти, все стандартно и просто.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #7 OkayCMS » 05.01.2016, 15:12

Я не смог найти там возможность задавать для товара цены в долларах и в евро, а в клиентскую часть выводить по умолчанию в рублях.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #8 korshunov » 05.01.2016, 15:58

Цены в админке там задаются в ОСНОВНОЙ валюте. Для клиента валютные цены пересчитываются по курсу. Это довольно часто встречающаяся типичная практика.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #9 OkayCMS » 05.01.2016, 16:28

В этом то и проблема. В нашей работе мы уже не один десяток раз сталкивались с тем, что у владельца магазина есть несколько поставщиков. Одни дают цены в долларах, другие в евро, третьи в рублях. И все их нужно заводить в товар в разных валютах, а клиенту всегда показывать в основной. Вот это мультивалютность, а не просто возможность умножать все цены всех товаров во всем магазине на определенный курс.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #10 korshunov » 05.01.2016, 17:51

Не понял Вашу фразу "не просто возможность умножать все цены всех товаров во всем магазине на определенный курс". Если при Вашем подходе цена некого товара обозначена в админке в 10$, то как Вы покажете ее клиенту в рублях? Неужели без использования курса?

И в любом случае, Ваш подход никак не может быть оправданием ошибки показа покупателю неправильной цены.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #11 OkayCMS » 06.01.2016, 08:05

В VamShop нет возможности задать цены в нескольких валютах в админке, а в клиентскую часть вывести в одной.

P.S. Мы не отказываемся от поиска решения этой задачи, мы его временно откладываем, так как видим другие, более важные задачи, которые будут более полезны большинству пользователей OkayCMS.

Максим
Максим

Купоны

Сообщение #12 Максим » 22.01.2016, 10:10

У вас реализован функционал купонов. Но при оформлении заказа нельзя ввести купон!

Valentina
Valentina
Репутация: 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #13 Valentina » 22.01.2016, 12:37

Для того, чтобы отображалось поле для введения купона, надо в админке указать название купона, размер скидки и срок действия.
Так как админ. панель в демо-версии доступна для тестирования , видимо кто-то поудалял все купоны и в момент, когда вы тестировали клиентскую часть, просто не было активных купонов.

mjoy
mjoy
Репутация: -1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.01.2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #14 mjoy » 29.01.2016, 10:26

Когда новая версия выйдет?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #15 OkayCMS » 29.01.2016, 13:07

Скорее всего в понедельник, первого февраля.

Zama
Zama
Репутация: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #16 Zama » 31.01.2016, 21:32

OkayCMS писал(а):Скорее всего в понедельник, первого февраля.
Здравствуйте!
Какие изменения ожидаются в новой версии?
Я могу последнюю версию сделать уже под себя,а после выхода новой версии просто без потери содержимого обновиться?
И что у вас с лицензией?
После установки пишет,что лицензия до такого-то числа,что случится по окончанию этого срока?
Я могу использовать вашу систему и по окончанию лицензии не платя,и соответственно не получая вашей поддержки,не считая поддержки с форума?Или же нужно в любом случае платить?

Valentina
Valentina
Репутация: 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #17 Valentina » 01.02.2016, 06:41

Насколько я знаю, ожидается адаптивный шаблон темы.
Также следует ожидать улучшения вида админ панели.
В плане SEO планируется внедрение топвизора непосредсвенно в админку сайта.
По поводу лицензии - я думаю, лучше заплатить и использовать все преимущества CMS, чем не платить и потом маяться в поисках решения какой-нибудь проблемы.

simplamarket M
Аватара
simplamarket M
Репутация: 1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.01.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Сайт Skype

Сообщение #18 simplamarket » 01.02.2016, 07:21

Zama писал(а):
OkayCMS писал(а):Скорее всего в понедельник, первого февраля.
Здравствуйте!
Какие изменения ожидаются в новой версии?
Я могу последнюю версию сделать уже под себя,а после выхода новой версии просто без потери содержимого обновиться?
И что у вас с лицензией?
После установки пишет,что лицензия до такого-то числа,что случится по окончанию этого срока?
Я могу использовать вашу систему и по окончанию лицензии не платя,и соответственно не получая вашей поддержки,не считая поддержки с форума?Или же нужно в любом случае платить?

Добрый день. Лицензия на CMS платная, приобрести Вы можете ее у любого партнера, в том числе и у нас.
Насчет тестовой версии, то она представлена для ознакомления, что бы человек мог попробовать функционал и решить, подойдет она под его нужды или нет.
В новой версии будет внедрен мощный модуль интеграции с сервисом Топвизор, который позволит прямо из админки получать сведения о сайте, снимать его позиции и смотреть запросы.
Кроме того, будет капитально переделан вход в админ. панель. Будет изменен сам механизм и соответственно безопасность.

P.S. Насчет лицензии, советую все таки купить, так как будучи лицензионный клиентом, Вы будете получать полноценное обслуживание, Вам всегда ответят в чате или на почте, и подскажут по основным нюансам работы того или иного функционала.
С уважением,
служба поддержки SimplaMarket.ru
Skype: simplamarket

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #19 korshunov » 01.02.2016, 07:53

Zama писал(а):Я могу последнюю версию сделать уже под себя,а после выхода новой версии просто без потери содержимого обновиться?
Очень сомнительно. Обычно такое обновление совсем непросто и связано с большой переработкой. Детали зависят от конкретных изменений.

Zama
Zama
Репутация: 0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #20 Zama » 01.02.2016, 09:33

korshunov писал(а):
Zama писал(а):Я могу последнюю версию сделать уже под себя,а после выхода новой версии просто без потери содержимого обновиться?
Очень сомнительно. Обычно такое обновление совсем непросто и связано с большой переработкой. Детали зависят от конкретных изменений.

Сколько стоит лицензия?
Функционал бесплатной версии урезан или нет?


Название раздела: Обновления OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Обновления OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей