Приоритет выгрузки мета-тегов

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Александр Б
Александр Б

Сообщение #1 Александр Б » 20.07.2016, 23:52

Здравствуйте, здорово что можно в категории задать шаблон для метатегов товаров. Но если потом задать для популярных товаров свои уникальные мета-теги вручную - ничего не меняется, так как приоритет у шаблона в категории. Должно быть наоборот.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 21.07.2016, 07:55

Ньюанс в том, что для товаров мета-теги меняются, если меняется название товара, категория или бренд. Так как там автозаполнение. И в таком случае шаблон из категории никогда не будет применяться.

Александр Б M
Александр Б M
Репутация: 4
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.07.2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Александр Б » 21.07.2016, 12:42

Только что изменил название. Мета-теги не изменились. Они менялись когда я их не задавал, а теперь зафиксировались. Вы наверное импорт имели ввиду. А если потом подправить ключевики или title вручную и сохранить - ничего не меняется.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #4 OkayCMS » 21.07.2016, 13:08

Это если вы уже правили мета-теги. Попробуйте создать товар. Тайтл сгенерируется из его название, кейвордс из названия и категории. Сохраните, затем выберите бренд, и бренд допишется в кейводрс. Начните менять название, и начнется меняться тайтл.

Александр Б M
Александр Б M
Репутация: 4
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.07.2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Александр Б » 21.07.2016, 21:08

Ну конечно я их правил, там же не должно быть лишних символов, знаков препинания и тем более тире (минус-слова). Нужна возможность задать их вручную для нужных товаров так, чтобы у остальных работал шаблон. А сейчас везде работает шаблон, игнорируя правки. Как еще объяснить -не знаю.
Я заметил что сначала эти теги копируют содержимое названия товара. Но это годится только для первичного быстрого заполнения. Потом для популярных товаров (которые есть у конкурентов) нужно менять их содержимое.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #6 OkayCMS » 22.07.2016, 06:31

Я вас понял, но я пока не вижу способа сделать это так, чтобы это было легко и понятно простому пользователю.

Есть идеи, но это не в ближайшей версии. Если вам нужно, вы можете переделать код под себя. Сделайте так чтобы шаблон подставлялся только если НЕТ мета-тегов в товаре и уберите автогенерацию мета-тегов при создании товара. Для опытных пользователей такое подойдет, но делать такое в CMS по умолчанию мы не хотим.


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей