кнопки для связи через месенжеры

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1 виктор » 01.04.2020, 17:40

Собственно как это до сих пор нет кнопок вайбера, телеграма и вацапа? уже редко встретишь магазин без этих кнопок в контактах.

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #2 виктор » 14.04.2020, 05:29

смотрю что сказать нечего, ну да ладно. мне симпла сделали так http://prnt.sc/ryuykj

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #3 OkayCMS » 14.04.2020, 07:45

Все хотят чтобы эти кнопки выглядели по разному. Проще когда как вам их доработают за небольшие деньги, чем вставлять их по умолчанию и даавать им только один вариант отображения.

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #4 виктор » 15.04.2020, 05:14

OkayCMS писал(а):Все хотят чтобы эти кнопки выглядели по разному. Проще когда как вам их доработают за небольшие деньги, чем вставлять их по умолчанию и даавать им только один вариант отображения.
может если бы кнопки уже были сделаны и правильно, то ВСЕ и не хотели бы видеть их по разному. люди разные и нет ни чего удивительного в том что они ПО РАЗНОМУ видят эти кнопки. но тот факт, что люди ХОТЯТ видеть кнопки, а их нет, не гуд.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #5 OkayCMS » 15.04.2020, 06:28

виктор писал(а):
OkayCMS писал(а):Все хотят чтобы эти кнопки выглядели по разному. Проще когда как вам их доработают за небольшие деньги, чем вставлять их по умолчанию и даавать им только один вариант отображения.
может если бы кнопки уже были сделаны и правильно, то ВСЕ и не хотели бы видеть их по разному. люди разные и нет ни чего удивительного в том что они ПО РАЗНОМУ видят эти кнопки. но тот факт, что люди ХОТЯТ видеть кнопки, а их нет, не гуд.

Так в том то и дело что в этом случае нет одного варианта "как правильно" Это может быть как иконка вайбера, так и кнопка с надписью вайбер, или же целый ряд кнопок, который в мобильных устройствах зафиксирован на экране и всегда есть при скроле. Все эти варианты правильные.

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #6 виктор » 16.04.2020, 04:59

OkayCMS писал(а):Так в том то и дело что в этом случае нет одного варианта "как правильно" Это может быть как иконка вайбера, так и кнопка с надписью вайбер, или же целый ряд кнопок, который в мобильных устройствах зафиксирован на экране и всегда есть при скроле. Все эти варианты правильные.
на самом деле это всего два варианта. мне как продвацу плевать какой из вариантов будет по умолчанию. главное чтобы покупатель понимал что это кнопка для связи, а не элемент текста про между прочем.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #7 makki » 16.04.2020, 06:06

OkayCMS писал(а):Все хотят чтобы эти кнопки выглядели по разному. Проще когда как вам их доработают за небольшие деньги, чем вставлять их по умолчанию и даавать им только один вариант отображения.
Тоже считаю, что ссылка на мессенджеры - это дело личное, и не должно быть из коробки
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

poromon
poromon

Интегрируйте ватсап для окай 3

Сообщение #8 poromon » 07.06.2020, 21:34

Ребят, зачем разводить демогогию, просто сделайте как сдесь https://cosmeticdom.ru смотреть через мобильную версию.
думаю движок на котором сделан сайт озвучивать не нужно ( да и дорогие они, и жадные )
благодаря ваисапу приходит около 20% заказов. вот так вот.
сделайте интеграцию хотя бы за денюжку, мне не жалко заплатить за действительно нужный функционал.

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
Забыл добавить.
Ну какая еще должна быть кнопка, конечно та которая признана во всем мире, такой какую ее создал сам разраб ватсапа.
Кнопка должна быть!!! а вот активировать ее или нет в админке, это дело каждого в отдельности.
знаю одного владельца магазина который категорически не хочет активировать ватсап у себя на сайте, говорит клиенты начинают затрахивать.
а у меня например менеджеры сидят на обработке заказов и мне пофиг будут их затрахивать или нет, я за это им плачу зарплату.
ведь мы создаем магазины для продаж, а следовательно функционал для увеличения числа заказов должен быть.
и все эти отговорки по поводу какая должна быть кнопка это не серьезно. посмотрите на другие CMS, наверно они ничего не понимают в том что делают.
поставьте в конце концов голосовалку или сделайте рассылку с опросом и сразу все станет понятно.
извините за много букв и ошибок.

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты:
виктор писал(а):смотрю что сказать нечего, ну да ладно. мне симпла сделали так http://prnt.sc/ryuykj
Так как вам сделала симпла это немного не правильно, на сколько я понимаю для того чтобы клиент понял что на сайте есть месенжеры ему нужно тапнуть по номеру телефона. посмотрите ка реализована эта функция на сайте который я указал выше в сообщении.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #9 OkayCMS » 08.06.2020, 16:25

poromon писал(а):Ребят, зачем разводить демогогию, просто сделайте как сдесь https://cosmeticdom.ru смотреть через мобильную версию.
думаю движок на котором сделан сайт озвучивать не нужно ( да и дорогие они, и жадные )
благодаря ваисапу приходит около 20% заказов. вот так вот.
сделайте интеграцию хотя бы за денюжку, мне не жалко заплатить за действительно нужный функционал.


Забыл добавить.
Ну какая еще должна быть кнопка, конечно та которая признана во всем мире, такой какую ее создал сам разраб ватсапа.
Кнопка должна быть!!! а вот активировать ее или нет в админке, это дело каждого в отдельности.
знаю одного владельца магазина который категорически не хочет активировать ватсап у себя на сайте, говорит клиенты начинают затрахивать.
а у меня например менеджеры сидят на обработке заказов и мне пофиг будут их затрахивать или нет, я за это им плачу зарплату.
ведь мы создаем магазины для продаж, а следовательно функционал для увеличения числа заказов должен быть.
и все эти отговорки по поводу какая должна быть кнопка это не серьезно. посмотрите на другие CMS, наверно они ничего не понимают в том что делают.
поставьте в конце концов голосовалку или сделайте рассылку с опросом и сразу все станет понятно.
извините за много букв и ошибок.


виктор писал(а):смотрю что сказать нечего, ну да ладно. мне симпла сделали так http://prnt.sc/ryuykj
Так как вам сделала симпла это немного не правильно, на сколько я понимаю для того чтобы клиент понял что на сайте есть месенжеры ему нужно тапнуть по номеру телефона. посмотрите ка реализована эта функция на сайте который я указал выше в сообщении.

Ваш пример - это только для вотсапа. А ка быть с вайбером, телеграммом, инстой и т.п. ?

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #10 виктор » 08.06.2020, 16:57

poromon писал(а):Ребят, зачем разводить демогогию, просто сделайте как сдесь https://cosmeticdom.ru смотреть через мобильную версию.
думаю движок на котором сделан сайт озвучивать не нужно ( да и дорогие они, и жадные )
благодаря ваисапу приходит около 20% заказов. вот так вот.
сделайте интеграцию хотя бы за денюжку, мне не жалко заплатить за действительно нужный функционал.


Забыл добавить.
Ну какая еще должна быть кнопка, конечно та которая признана во всем мире, такой какую ее создал сам разраб ватсапа.
Кнопка должна быть!!! а вот активировать ее или нет в админке, это дело каждого в отдельности.
знаю одного владельца магазина который категорически не хочет активировать ватсап у себя на сайте, говорит клиенты начинают затрахивать.
а у меня например менеджеры сидят на обработке заказов и мне пофиг будут их затрахивать или нет, я за это им плачу зарплату.
ведь мы создаем магазины для продаж, а следовательно функционал для увеличения числа заказов должен быть.
и все эти отговорки по поводу какая должна быть кнопка это не серьезно. посмотрите на другие CMS, наверно они ничего не понимают в том что делают.
поставьте в конце концов голосовалку или сделайте рассылку с опросом и сразу все станет понятно.
извините за много букв и ошибок.


виктор писал(а):смотрю что сказать нечего, ну да ладно. мне симпла сделали так http://prnt.sc/ryuykj
Так как вам сделала симпла это немного не правильно, на сколько я понимаю для того чтобы клиент понял что на сайте есть месенжеры ему нужно тапнуть по номеру телефона. посмотрите ка реализована эта функция на сайте который я указал выше в сообщении.
я конечно понимаю что то как мне сделали не фонтан, но у вас я вообще этого не увидел. а разработчикам я скажу так, кнопки должны быть, крупные и заметные , и в футере.

poromon
poromon

Сообщение #11 poromon » 08.06.2020, 18:32

как не увидели, а это что?
https://monosnap.com/file/oakoCSrfOMZbMKDVRSv10ierUTjthZ
смотреть мобильную версию

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #12 виктор » 09.06.2020, 04:34

poromon писал(а):как не увидели, а это что?
https://monosnap.com/file/oakoCSrfOMZbMKDVRSv10ierUTjthZ
смотреть мобильную версию
смотрел версию для компа. сейчас на скрине , увидел. идея которую я пытался донести в том, что эти кнопки должны сами в глаза бросаться. у нас у всех тут разная тематика магазинов. поэтому есть своя специфика покупателей. Наши довольно многие не в состоянии правильно свой номер телефона указать. в 3.7.0 ситуация немного лучше.

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #13 poromon » 20.06.2020, 08:49

Вот так примерно происходят заказ черезы месенжеры у меня на сайте на другом движке ( не на окай )
https://monosnap.com/file/y3KAbp5RAuKKkPrahWBSUVBhCHTP5P
а вы все еще решаете какая кнопка должна быть.
Сделайте кнопки месенжеров ватсап, вайбер и телеги и выложите в маркет плейс, а мы уже сами решим что из этого кому нужно и купим то что нужно каждому из нас.


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ElenaZim и 22 гостя