отдельная страница админки

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1 виктор » 14.04.2020, 05:44

я давно уже пользуюсь этой таблицей. http://prnt.sc/ryv4mh и если честно не вижу альтернативы. Почему бы разработчикам не задуматься о создании отдельной странички в админке с таким же дизайном и функционалом. У меня в эту таблицу попадают оплаченные заказы. Эта таблица и оформляет ТТН новой почты и укр почты, отслеживает движение посылок, рассылка смс с номером ТТН, рассылка счетов, особенность гугл таблиц все клиенты добавляются мне в контакты. Формируется реестр, редактируются ттн. И еще много чего другого. Был бы у вас модуль с таким функционалом я думаю многие бы себе его купили. Может на форуме есть люди которые тоже пользуются этими таблицами? Выскажитесь, может разработчики задумаются.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 14.04.2020, 07:46

Многие для этих целей используют различные CRM. Ритейл, Амо, Битрикс24 и т.п.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #3 makki » 14.04.2020, 10:05

виктор писал(а):я давно уже пользуюсь этой таблицей. http://prnt.sc/ryv4mh и если честно не вижу альтернативы. Почему бы разработчикам не задуматься о создании отдельной странички в админке с таким же дизайном и функционалом. У меня в эту таблицу попадают оплаченные заказы. Эта таблица и оформляет ТТН новой почты и укр почты, отслеживает движение посылок, рассылка смс с номером ТТН, рассылка счетов, особенность гугл таблиц все клиенты добавляются мне в контакты. Формируется реестр, редактируются ттн. И еще много чего другого. Был бы у вас модуль с таким функционалом я думаю многие бы себе его купили. Может на форуме есть люди которые тоже пользуются этими таблицами? Выскажитесь, может разработчики задумаются.
Эти таблицы - может и хорошие, но костыли. Сделать это встроенным в функционал вполне возможно, хотя и потребует немало доработок: дополнительное поле фамилия, нормальный модуль Новой Почты, форматирование телефонного номера... Для 2-й версии сделать без проблем, для 3-й - непонятно как это сделать как модуль, слишком много изменений. Действительно проще чтобы это было из коробки, но не всем нужен модуль Новой Почты. Для России он не актуален
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

виктор
виктор
Репутация: 4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #4 виктор » 15.04.2020, 04:52

OkayCMS писал(а):Многие для этих целей используют различные CRM. Ритейл, Амо, Битрикс24 и т.п.
все что вы перечислили ( я не знаком с этими срм) это ДОРОГО , поправьте если я ошибаюсь. доработка наш склад в гугл таблицах стоит 500 грн в год.
когда на николайчика в прошлом году гугл забанил эту доработку, чат в телеграме вырос с сотни до нескольких сотен человек буквально за 2 дня. Имей окай смс такой функционал на борту вам бы не было равных. здесь спрашивали за модуль для укр почты? Он есть в таблице.
кстати мне Симпла маркет сделали модуль для переноса оплаченных заказов в такую таблицу. Спасибо им.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
makki писал(а):ти таблицы - может и хорошие, но костыли. Сделать это встроенным в функционал вполне возможно, хотя и потребует немало доработок: дополнительное поле фамилия, нормальный модуль Новой Почты, форматирование телефонного номера... Для 2-й версии сделать без проблем, для 3-й - непонятно как это сделать как модуль, слишком много изменений. Действительно проще чтобы это было из коробки, но не всем нужен модуль Новой Почты. Для России он не актуален
я не совсем понимаю в чем костыли, но в прочем нет предела совершенству. на счет фамилии вы не правы. Сейчас на третьей версии вполне обхожусь одним полем ИМЯ ФАМИЛИЯ. есть конечно особо одаренные которые пишут туда только имя, но не без этого. Телефонный номер это конечно беда, я в соседней теме пытался обьяснить это техподдержке. по поводу России что им не актуально - то они просто выключат , как сделал я у себя. да и я уверен что в России есть свои курьерские службы где можно через апи оформить доставку.


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей