Где адаптивная админка?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #21 OkayCMS » 25.09.2016, 15:12

Alpic писал(а):Вбиваю "женская одежда спб с 44 по 66 платья" не одного точного совпадения. Значит заходы были случайными причем это низкочастотник. Предлагаю закончить этот флуд.

Как могут быть случайными заходы из поиска по запросам типа "купить платье 66 размера в интернет магазине" на страницу на которой предлагаются платья 66 размера? Согласен с вами, давайте прекратим этот спор. Для меня +2000 посетителей в квартал из поиска на такие страницы - это хорошо, для вас это случайные заходы, которые не несут пользы. Каждый останется при своём, не вижу смысла продолжать спор.

m1hasik M
Аватара
m1hasik M
Возраст: 32
Репутация: 31
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: Днепр
Skype

Сообщение #22 m1hasik » 25.09.2016, 17:04

Alpic писал(а):Очень долго CMS развивается, обновления тоже редко выходят, в которых ничего нового только исправления ошибок.
Если бы ничего не делали то и ошибок бы не было. Так что катить бочку ради того, что Вам что то не нравится, нет смысла. Хотите по существу, так помогайте, предлагайте. На это форуме уже много людей помогло в развитии системы.

Alpic
Alpic
Репутация: 0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #23 Alpic » 26.09.2016, 05:35

OkayCMS писал(а):
Alpic писал(а):Вбиваю "женская одежда спб с 44 по 66 платья" не одного точного совпадения. Значит заходы были случайными причем это низкочастотник. Предлагаю закончить этот флуд.

Как могут быть случайными заходы из поиска по запросам типа "купить платье 66 размера в интернет магазине" на страницу на которой предлагаются платья 66 размера? Согласен с вами, давайте прекратим этот спор. Для меня +2000 посетителей в квартал из поиска на такие страницы - это хорошо, для вас это случайные заходы, которые не несут пользы. Каждый останется при своём, не вижу смысла продолжать спор.

Да так что по такому запросу зашел один человек. Посмотрел две страницы и вышел. Опять же на какой странице в выдаче он зашел. Может на на странице 50-й. Это не хорошо, это никак. На сайт и так будут заходить посетители если он хоть немного оптимизирован, и там есть достаточно уникального контента. Хорошо это когда сайт в топе по высокочастотным запросам. А вот из за таких страниц с одинаковым контентом топ ему не светит.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
m1hasik писал(а):
Alpic писал(а):Очень долго CMS развивается, обновления тоже редко выходят, в которых ничего нового только исправления ошибок.
Если бы ничего не делали то и ошибок бы не было. Так что катить бочку ради того, что Вам что то не нравится, нет смысла. Хотите по существу, так помогайте, предлагайте. На это форуме уже много людей помогло в развитии системы.

Изначально я спросил про адаптивный дизайн который анонсировали в первых версиях. Уже почти год прошел.
Изображение
За это время можно было новую CMS написать.
Я писал по существу в этой теме. На что получил только отговорки. Спасибо.
Вложения
2016-09-26_083832.jpg

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #24 korshunov » 26.09.2016, 06:45

Alpic писал(а):Изначально я спросил про адаптивный дизайн который анонсировали в первых версиях. Уже почти год прошел.

Ваша правда, процесс затянулся. Видимо, оказалось сложнее, чем разработчики думали ранее. Ничего особенно удивительного тут нет.

Alpic писал(а):За это время можно было новую CMS написать.

Это Вы хорошо сказали. Только попробуйте сами написать CMS. И посмотрим, что у Вас выйдет и сколько ошибок найдется с ходу...

В показанных Вами планах почти годичной давности стоит, в частности, "Сделать корректную обработку цены на несколько штук товара в корзине, в случае если задано "не отображать копейки" для товаров с нецелыми ценами". Это задача неизмеримо менее сложная, чем разработка адаптивной админки. И в то же время намного более важная для практической работы. Однако не только до сих пор не сделано, но даже убрано из текущих планов.

Вероятно, разработчики выяснили, что не так просто, как казалось вначале. А не просто потому, что при работе с ценами изначально выбран неправильный порочный метод. А метод такой пришел из Simpla. А чтобы это работало, переделывать в работе с ценами надо глобально и почти полностью...

Печально, что этот баг с ценами, известный давным-давно в Simpla, видимо, будет теперь жить годами в OkayCMS. Затевался-то проект как улучшение Simpla...

m1hasik M
Аватара
m1hasik M
Возраст: 32
Репутация: 31
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: Днепр
Skype

Сообщение #25 m1hasik » 26.09.2016, 16:27

Alpic, видимо просторы снг уже никак не изменить, только у нас людям что не дай, да все мало, и что не сделай - да все не так. Возьмите и напишите CMS. Продавайте и делайте адаптивным все что угодно. Не понимаю таких людей, вот человек с ником korshunov чуть ли не в каждой тебе пишет дельные вещи, и если и ругает разрабов, так по праву, и советы очень дельные дает.
Много вещей естественно хочется сделать и делают же, и в планах многое есть, и я пересекался с ребятами, в работе много чего.

Alpic
Alpic
Репутация: 0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Alpic » 27.09.2016, 06:01

m1hasik писал(а):Alpic, видимо просторы снг уже никак не изменить, только у нас людям что не дай, да все мало, и что не сделай - да все не так. Возьмите и напишите CMS. Продавайте и делайте адаптивным все что угодно. Не понимаю таких людей, вот человек с ником korshunov чуть ли не в каждой тебе пишет дельные вещи, и если и ругает разрабов, так по праву, и советы очень дельные дает.
Много вещей естественно хочется сделать и делают же, и в планах многое есть, и я пересекался с ребятами, в работе много чего.

Да ладно тут моралистов включать. Сами чужую CMS взяли за основу. Зачем писать CMS что бы её потом кто-то стырил и выдал за свою?) Просто нечего было заявлять что мол OkayCMS это не Simpla и всё будет быстро обновляться, и много всего будет. А в итоге тоже самое. Платите мне деньги буду давать советы.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #27 korshunov » 27.09.2016, 07:01

Alpic писал(а):Да ладно тут моралистов включать. Сами чужую CMS взяли за основу. Зачем писать CMS что бы её потом кто-то стырил и выдал за свою?) Просто нечего было заявлять что мол OkayCMS это не Simpla и всё будет быстро обновляться, и много всего будет. А в итоге тоже самое. Платите мне деньги буду давать советы.

"стырил и выдал за свою" - это одно, а "взяли за основу" - совсем другое. Вы уж определились бы со своей оценкой...
Что касается "будет быстро обновляться", то процесс идет. Если Вам кажется, что медленно, то на всех не угодишь. Для сравнения, в Simpla процесс обновления прекратился полтора года назад, и надежды на улучшение почти нет...

Alpic
Alpic
Репутация: 0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #28 Alpic » 27.09.2016, 08:53

korshunov писал(а):
Alpic писал(а):Да ладно тут моралистов включать. Сами чужую CMS взяли за основу. Зачем писать CMS что бы её потом кто-то стырил и выдал за свою?) Просто нечего было заявлять что мол OkayCMS это не Simpla и всё будет быстро обновляться, и много всего будет. А в итоге тоже самое. Платите мне деньги буду давать советы.

"стырил и выдал за свою" - это одно, а "взяли за основу" - совсем другое. Вы уж определились бы со своей оценкой...
Что касается "будет быстро обновляться", то процесс идет. Если Вам кажется, что медленно, то на всех не угодишь. Для сравнения, в Simpla процесс обновления прекратился полтора года назад, и надежды на улучшение почти нет...

В данном контексте одно и то же. Okay cms это 90% simpla +модули. Даже префикс таблицы "s" остался. Simpla мы обсуждали что разработчик на неё просто забил. Я по этой причине на Okay перешел.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #29 OkayCMS » 28.09.2016, 13:02

Alpic писал(а):В данном контексте одно и то же. Okay cms это 90% simpla +модули. Даже префикс таблицы "s" остался. Simpla мы обсуждали что разработчик на неё просто забил. Я по этой причине на Okay перешел.
А если не секрет, можете сообщить домен вашего сайта. Можно в личку.

Alpic
Alpic
Репутация: 0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #30 Alpic » 29.09.2016, 23:45

OkayCMS писал(а):
Alpic писал(а):В данном контексте одно и то же. Okay cms это 90% simpla +модули. Даже префикс таблицы "s" остался. Simpla мы обсуждали что разработчик на неё просто забил. Я по этой причине на Okay перешел.
А если не секрет, можете сообщить домен вашего сайта. Можно в личку.

С какой целью? У меня несколько сайтов на Simpla, один на okay.

Alpic
Alpic
Репутация: 0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Alpic » 09.11.2016, 00:38

Ну что как там дела обстоят с выпуском админки? Осень уже заканчивается. На simpla за последний месяц уже две появилось.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #32 korshunov » 09.11.2016, 06:14

Это не самое важное, потому и не спешат. А эта тема подтверждает это - судя по ней, нужно это только Вам одному...

На Simpla оно появилось две, обе платные. На одной из них менее чем через неделю уже скинули цену на 20%. Это опять говорит о том, что спроса на это нет...

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #33 OkayCMS » 09.11.2016, 08:17

Alpic писал(а):Ну что как там дела обстоят с выпуском админки? Осень уже заканчивается. На simpla за последний месяц уже две появилось.
Работа ведется, не переживайте. То что на симплу появилось я видел и как по мне, не очень. Простенько и страшненько. У нас будет лучше.
Кроме того, работа ведь ведется не только над адаптивностью но и по другим направлениям, например поддержка PHP 7.

Crypter
Аватара
Crypter
Репутация: 11
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #34 Crypter » 10.11.2016, 11:48

+1


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ElenaZim и 16 гостей