7 предложений по улучшению OkayCMS

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

ispolin
ispolin
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.01.2021
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #1 ispolin » 09.02.2021, 08:42

Предлагаю 7 пунктов по улучшению движка, на мое мнение, эти улучшения удобны будут всем пользователям OkayCMS.

1) Когда заходишь в любую из категорий, нет кнопки "вернуться назад" . Она появляется только тогда, когда нажмешь на Применить.
2) Нет кнопки создать "подкатегорию" возле кнопок "Дублировать категорию".. при нажатии которой можно создать подкатегорию на против которой была нажата кнопка. То есть родитель автоматически прописывается и не нужно выискивать его из списка.

3) перенос категорий, подкатегорий массово. как товары. выделил и снизу выбрал куда перенести.

4) визуально категории и подкатегории сливаются. сделать разными оттенками фон или лучше всего еще дать такую настройку пользователю. чтобы мог выбрать как ему удобно настроить цветовую схему категорий , подкатегорий.

5) массовое перемещение категорий. при выделении категорий и перетаскивании, что бы перемещались все что выделил, а не только одна.

6) быстрое редактирование заголовков. не заходя в карточку товара возможность редактировать заголовок.

7) отображение количества товара в категориях. в админке. возможность видеть сколько в данный момент находиться товара в той или иной категории, подкатегории.

Что скажете уважаемые разработчики? Возможно ожидать в будущих релизах такие изменения?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 09.02.2021, 10:57

Кроме пункта 6 - да.
Он скорее всего не будет сделан, так как редактирование название должно тянуть за собой и редактирование тайтл и т.п.

reteri
reteri
Репутация: 3
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3 reteri » 09.02.2021, 18:03

Поддержу хорошая идея, особенно п.7

Slik
Slik
Репутация: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.08.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Slik » 10.02.2021, 08:50

Хлебных крошек* не хватает, очень сильно.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #5 OkayCMS » 10.02.2021, 09:24

Slik писал(а):Хлебных крошек* не хватает, очень сильно.
Вот это не понял. Где не хватает?

Slik
Slik
Репутация: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.08.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Slik » 10.02.2021, 09:28

OkayCMS писал(а):Вот это не понял. Где не хватает?
В самой системе этого нет.
Вот тут я об этом писал.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #7 OkayCMS » 10.02.2021, 13:02

Slik писал(а):
OkayCMS писал(а):Вот это не понял. Где не хватает?
В самой системе этого нет.
Вот тут я об этом писал.
Хлебные крошки есть.
Они строятся всегда из основой категории товара. Я считаю что это более правильно, так как такая переделка в других случаях получится очень глобально и малополезной.

Slik
Slik
Репутация: 0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.08.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Slik » 10.02.2021, 22:11

OkayCMS писал(а):Хлебные крошки есть.
Они строятся всегда из основой категории товара. Я считаю что это более правильно, так как такая переделка в других случаях получится очень глобально и малополезной.
Ну...
Как сказать.

Как бы логичнее чтобы товар отображался в той категории в которой его открыли, а не в родительской категории в которую он был загружен.
Иногда это вводит в заблуждение.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #9 korshunov » 11.02.2021, 07:55

Slik писал(а):...чтобы товар отображался в той категории в которой его открыли...

Это, вообще говоря, бессмыслица.

Если посетитель пришел на стр товара СРАЗУ С ПОИСКОВИКА по URL товара, то НЕТ тут никакой категории, " в которой его открыли". То же самое, если с поиска по сайту. То же самое, если со страницы брендов. То же самое, если с главной. И еще масса подобных случаев...

А если Вам это сильно важно, можно целый список хлебных крошек выводить, для каждой категории товара отдельно...

ispolin
ispolin
Репутация: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.01.2021
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #10 ispolin » 12.02.2021, 12:04

Я бы еще добавил к списку:

8) нет автоматического сохранения при перемещении товаров, даже кнопка "Применить" сама не появляется снизу, например при перемещении категорий появляется "Применить", а можно сделать это все автоматически?!

9) При редактировании карточки товара, для того что бы "Применить" нужно спускаться вниз, это не удобно, если нужно всего лишь поправить заголовок, установить Бренд, то есть когда работа введётся только в верхней части окна

reteri
reteri
Репутация: 3
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #11 reteri » 12.02.2021, 14:06

В планах у вас будет переделка чтоб при импорте фото сразу заливалось, не удобно когда ты делаешь импорт и ссылки на фото при экспорте, будут заливаться на другой магазин без фото. Получается пока все товары не будут просмотрены, ссылки в экспорте будут вперемешку того сайта с которого залил и твоего.


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей