"Турбо-страницы" яндекса.

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #1 poromon » 31.05.2021, 15:07

Сделайте модуль "Турбо-страницы" яндекса.
Очень надо!!!

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 01.06.2021, 12:40

Так можно выгружать сейчас обычный фид туда. Который и для ЯМаркета подходит

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #3 poromon » 01.06.2021, 12:52

Это понятно что можно обычный фид выгружать с настройками через яндекс веб мастер.
Но, заказы в админку магазина прилетать не будут, нужно будет ручками менеджерам создавать заказы, т.к. заказы будут приходить только в виде уведомлений на эл. почту. А у меня манагеры и так вешаются, а если я им скажу что нужно будет руками заказы создавать то они меня повесят)))

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #4 makki » 02.06.2021, 05:57

А ещё штатный фид почему-то не подходит для вывода категорийного сниппета Яндекс. Кто-то сталкивался с подобным и как это побороть?
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #5 korshunov » 02.06.2021, 08:23

poromon писал(а):Но, заказы в админку магазина прилетать не будут, нужно будет ручками менеджерам создавать заказы, т.к. заказы будут приходить только в виде уведомлений на эл. почту.

Для этого надо создавать интеграцию с Яндексом согласно его API. Если готовы оплачивать, обращайтесь в личку...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #6 poromon » 02.06.2021, 10:46

Для этого надо создавать интеграцию с Яндексом согласно его API. Если готовы оплачивать, обращайтесь в личку...

Для этого например в CMS ADVANTSHOP есть маркет плейс с данным уже интегрированным с яндексом модулем.
Я же не прошу его бесплатно делать, сделайте и выложите на маркет плейс и люди будут его покупать.
Я понимаю что в украине яшка не работает но так же я понимаю что российских пользователей okey тоже очень много и им этот модуль ой как нужен.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #7 korshunov » 02.06.2021, 11:15

poromon писал(а):...российских пользователей okey тоже очень много и им этот модуль ой как нужен.

Пока что, за 5 с лишним лет существования Okay, никто, кроме Вас, на форуме об использовании Турбо-API и не заикался. Поиск по форуму на слово 'Турбо' дает всего 6 постов, где в основном обсуждается простенький вопрос о турбо-ссылках. На "ой как нужен" совсем не похоже.

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #8 poromon » 02.06.2021, 12:18

Если учесть что "Турбо страницы" от яшки это бесплатная халява и лишние 4-5 заказов в день именно с тур.страниц ни кому еще не мешали.
Возможно люди еще не до конца понимают что можно получать доп заказы и при этом не платить за рекламу яндексу и гуглу.
Наверно не зря у многих других CMS этот модуль есть. Я на других своих сайтах с другой CMS тоже не сразу настроил турбо страницы, а когда все таки настроил то был очень приятно удивлен. И к стате, яшка учитывает наличие турбо страниц при ранжировании сайтов. И при чем тут 5 лет существования, если эта технология у яшки появилась года полтора назад.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #9 korshunov » 02.06.2021, 14:15

Технология Turbo-страниц появилась минимум 3 года тому назад:
https://www.seonews.ru/analytics/turbo-stranitsy-pochemu-zachem-i-kak/

Если Вам не нравится фраза 5 лет, то тогда так: за 3 с лишним года существования Turbo-страниц, никто, кроме Вас, на этом форуме об использовании Турбо-API и не заикался - Вы первый. Да и Вы сами, кажется, горите желанием только в теории, иначе давно бы уже все это для своего сайта создали, получали бы лишние 4-5 заказов в день, все затраты давно окупили и получали бы каждый день дополнительную прибыль...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #10 poromon » 02.06.2021, 18:06

Ну, а вы сами то читали что написанно по той ссылке которую вы мне скинули? Там речь идет о новостных и блогерских сайтов, а вот продажникам это было в то время не доступно. Еще раз повторяю, в том виде в котором это реализованно сейчас ( для продаж ) появилось 1,5 года назад ну максимум 2 года.
Что касается "горите желанием только в теории" то я же ясно написал что у меня есть другие сайты на другом движке где все это прекрасно работает. Если вы мне не верите то я могу дать вам доступ в админку одного из сайтов где вы можете в этом убедится.
Да, я не хочу платить 20 - 30 тысяч за написание модуля который и так должен быть ( в теории ) у каждой уважающей себя CMS, тем более что мне есть куда потратить эту сумму.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #11 korshunov » 02.06.2021, 19:26

poromon писал(а):Что касается "горите желанием только в теории" то я же ясно написал что у меня есть другие сайты на другом движке где все это прекрасно работает. Если вы мне не верите то я могу дать вам доступ в админку одного из сайтов где вы можете в этом убедится.

Верю, не надо ничего доказывать, тем более давать доступ в админку.

poromon писал(а):Да, я не хочу платить 20 - 30 тысяч за написание модуля

Дело Ваше. Как по мне, если это приносит 5 дополнительных заказов в день, можно отдать сумму и в 5 раз больше, окупится весьма быстро...

Вам бы стоило написать в соответствующем разделе, какую сумму Вы готовы выделить на разработку такого модуля, может, быстрее получили бы результат.

poromon писал(а):...и так должен быть ( в теории ) у каждой уважающей себя CMS

По-моему, все наоборот. Уважающая себя CMS не должна кидаться сломя голову разрабатывать специфичный функционал, о желании иметь который сообщил лишь один пользователь на форуме за 1,5 года существования сервиса...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #12 poromon » 03.06.2021, 11:40

Мы можем обсуждать это сколько угодно долго, еще раз повторю, наверно ведущие CMS дураки и в этом ничего не понимают раз у них есть этот модуль.
Я же для себя эту историю вижу так, okay это украинская разработка, а так как в украине яшка не работает то они сильно по этому вопросу не заморачиваются, а жаль. Прямая цель разрабов допиливать систему так что бы с ее помошью я как пользователь мог на ней зарабатывать. Получается что при выборе следующего движка я буду учитывать то что мне нужно будет отдельно платить за модули которые у других идут уже в базе ( выгрузка YML туда же ) и можно вспомнить обсуждение про мессенджеры.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бесмысленным.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #13 korshunov » 03.06.2021, 13:04

poromon писал(а):Прямая цель разрабов допиливать систему так что бы с ее помошью я как пользователь мог на ней зарабатывать.

Прямая цель у них скорее чтобы они сами могли заработать. А чтобы могли заработать Вы, это цель сопутствующая.

Вы ведь создаете свои магазины не для того, чтобы мог заработать кто-то другой, а прежде всего Вы сами. А если при этом еще даете еще заработать кому-то, то это вряд ли Ваша главная цель...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #14 poromon » 03.06.2021, 15:42

Я выше писал что теперь я буду взвешивать и учитывать все за и против и скорее всего отдам предпочтение другой CMS ( хотя okay мне нравится )
Соответственно OKAY не дополучит немного прибыли, так понятно? А с учетом того что я хотел перевести и все остальные свои сайты на OKAY, а теперь передумал то не дополучит много. А если учесть что у сына и племянника по 3 магазина, ну дальше сами считайте.
Да, это прямая обязанность разрабов привлечь клиентов в том числе и доступными модулями.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #15 korshunov » 03.06.2021, 16:11

poromon писал(а):Я выше писал что теперь я буду взвешивать и учитывать все за и против и скорее всего отдам предпочтение другой CMS

Взвешивайте. Любопытно было бы узнать результаты взвешиваний - насколько они сходятся или нет с материалами типа
https://okay-cms.com/article/sravnenie-magento-i-okaycms

poromon писал(а):Соответственно OKAY не дополучит немного прибыли, так понятно? А с учетом того что я хотел перевести и все остальные свои сайты на OKAY, а теперь передумал то не дополучит много. А если учесть что у сына и племянника по 3 магазина, ну дальше сами считайте.

Думаю, что Okay материально сильно не пострадает. Особенно с учетом того, что несмотря на Ваш широкомасштабный семейный бизнес, потратить на прибыльную разработку 20-30 тыс Вам весьма проблемно...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #16 poromon » 03.06.2021, 17:07

korshunov писал(а):Взвешивайте. Любопытно было бы узнать результаты взвешиваний - насколько они сходятся или нет с материалами типа
https://okay-cms.com/article/sravnenie-magento-i-okaycms
я вам таких ссылок кучу могу накидать и результат будет прямо противоположный.
korshunov писал(а):Думаю, что Okay материально сильно не пострадает. Особенно с учетом того, что несмотря на Ваш широкомасштабный семейный бизнес, потратить на прибыльную разработку 20-30 тыс Вам весьма проблемно...
А вот это в корне не правильно и только подтверждает то что в прадажах вы не разбираетесь.
Я например обсолютный ноль в программировании и поэтому не берусь рассуждать об этом.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #17 korshunov » 03.06.2021, 17:46

Да, по продажам я не спец. Я больше в математике соображаю.

И прикидываю так: если получать в день лишних 5 заказов, и на одном заказе прибыль минимум 100 руб, то имеем в день 500 руб доп прибыли. Если за доработку, обеспечивающую эти 5 заказов, отдали 25 тыс. руб, то этот расход окупится за два месяца, а дальше пойдет доп прибыль - эти 25 тыс будут идти Вам в доход каждый два месяца. Срок окупаемости, по-моему, идеальный. Поправьте, если ошибаюсь.

А при масштабах Вашего семейного бизнеса, если такую разработку применить хотя бы в 3-4 магазинах, при том же расходе на один модуль прибыль возрастает многократно...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #18 poromon » 03.06.2021, 18:04

korshunov писал(а):Да, по продажам я не спец. Я больше в математике соображаю.

И прикидываю так: если получать в день лишних 5 заказов, и на одном заказе прибыль минимум 100 руб, то имеем в день 500 руб доп прибыли. Если за доработку, обеспечивающую эти 5 заказов, отдали 25 тыс. руб, то этот расход окупится за два месяца, а дальше пойдет доп прибыль - эти 25 тыс будут идти Вам в доход каждый месяц. Срок окупаемости, по-моему, идеальный. Поправьте, если ошибаюсь.

А при масштабах Вашего семейного бизнеса, если такую разработку применить хотя бы в 3-4 магазинах, при том же расходе на один модуль прибыль возрастает многократно...
А я считаю по другому)))
Предположим для бизнеса вам нужна газель, в среднем по больнице она стоит 1 мл рублей.
Вы идете в салон где гипотетически она должа быть в продаже, а вам говорят нет у нас ее нет но у нас есть партнер "ООО korshunov" вот у него она есть за 5 лямов, и я такой радостный побежал покупать ( ведь я на ней отобью 5 лямов ) Да нет конечно, я пойду в другой салон и куплю ее за 1 лям и не важно сколько у меня есть денег, могу ли я ее себе позволить за 5 лямов или нет.
Вы же не покупаете хлеб за 1000руб если он в среднем стоит 50 руб.
А так же по поводу семейного бизнеса, то тут уже речь идет не об 1 сайте, а как минимум о 9 сайтах.
9 умножаем на минимум 20 тыщ и получаем 180 тыщ)))
И вот вам ссылка про не востребованный/специфичный модуль.
можете в каждом движке в поиске вбивать "турбо страницы"
https://www.cs-cart.ru/blog/top-10-dvizhkov-dlya-internet-magazina-v-2020/

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #19 korshunov » 03.06.2021, 19:29

Аналогии Ваши в основном совершенно неверные.

"9 умножаем на минимум 20 тыщ и получаем 180 тыщ" - даже малосведущие а интернет технологиях владельцы сайтов знают, что купив один цифровой товар один раз, чаще всего его можно уставить на несколько сайтов - именно так обстоит дело с модулями Okay. Поэтому тут арифметика другая - покупаешь ОДИН раз за 20 тыщ, а используешь на 9 сайтах - выходит 2,2 тыс на сайт - для бизнеса это сущие копейки. Особенно для такого, в котором "манагеры и так вешаются".

Для бизнесмена Вы демонстрируете непростительную неосведомленность...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #20 poromon » 04.06.2021, 05:44

Ну вот мы и пришли к логическому завершению нашего спора, а именно к НАПИСАНИЮ МОДУЛЯ который бы я смог установить на 9 сайтов предворительно сгенерировав API в яндекс турбо страницах для каждого сайта в отдельности)))
Вы же в первых постах предлогали мне интегрировать API в код сайта, или вы бы мне на 9 сайтов сделали по цене одного?)))))
Перечитайте мой первый пост, разве я как то иначе в нем написал?
По поводу "манагеры и так вешаются" вы ни как не можете или не хотите понять, какая разница кто и сколько имеет доход, вы же не переплачиваете за что то в 10 раз если знаете что это стоит гораздо дешевле.


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя