"Турбо-страницы" яндекса.

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #21 korshunov » 04.06.2021, 06:01

poromon писал(а):И вот вам ссылка про не востребованный/специфичный модуль.
можете в каждом движке в поиске вбивать "турбо страницы"
https://www.cs-cart.ru/blog/top-10-dvizhkov-dlya-internet-magazina-v-2020/

Для первого движка из списка - CS-Cart - нашел на их маркетплейсе модуль
https://marketplace.cs-cart.com/yandeks-turbo-stranicy.html
1. В описании говорится только про формирование страниц. Про автоматическое формирование заказов и про работу с API абсолютно НИЧЕГО не говорится. С вероятностью 99% этого функционала, ради которого вся дискуссия, там нет.
2. Там же говорится "Зачем нужен модуль: В первую очередь модуль нужен для клиентов вашего магазина. ... меньше времени ... Скорость загрузки ". Про то, что модуль поможет менеджерам при обработке заказов - ни слова. Это еще раз подтверждает вывод п.1: с вероятностью 99% этого функционала в модуле нет.
3. Там же читаем загадочное "Особенности модуля: ... Для работы необходим YML файл". Что это значит? В системе его нет? Надо устанавливать добавочно? Доп модуль неизвестно на каких условиях?
4. Таинственный YML файл из п.3 - в OKAY CMS - все это готово из коробки, о чем говорилось в начале этой темы.
5. Вывод из пп.1-3 для меня такой: скорее всего, та разработка - всего лишь бюрократическая надстройка над экспортом в Яндекс обычного YML-файла (стоимостью 40$ или 3000 руб). Но, как показывает эта тема, некоторые клюют...

Добавочное замечание:
6. Там же, в описании модуля, говорится "Проблема заключается в том, что на страницах карточек товара отсутствует кнопка купить. Что естественно является недопустимым для работы интернет-магазина". Сами разработчики считают текущую системой не какой-нибудь, а "недопустимой". А на ссылке ранее про CS-Cart сказано: Цена движка — 24 500 рублей за стандартное издание, которое идеально подходит для малого и среднего бизнеса. Кому верить - экспертам, которые написали массу общих фраз, или техническим специалистам, которые модули разрабатывают?

7. В итоге имеем: затраты на установку CS-Cart вместе с модулем 24500 + 3000 = 27500 руб. Для Okay соответственно 0 + 0 = 0. Почувствуйте разницу.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
poromon писал(а):Ну вот мы и пришли к логическому завершению нашего спора, а именно к НАПИСАНИЮ МОДУЛЯ который бы я смог установить на 9 сайтов предворительно сгенерировав API в яндекс турбо страницах для каждого сайта в отдельности)))
Вы же в первых постах предлогали мне интегрировать API в код сайта, или вы бы мне на 9 сайтов сделали по цене одного?)))))

Как говорил Штирлиц, с этого надо было начинать. "интегрировать API" - общий термин. Практически реализовывать можно как модулем, так и без модуля...

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
poromon писал(а):...вы же не переплачиваете за что то в 10 раз если знаете что это стоит гораздо дешевле.

Фраза экономически неграмотная, особенно для бизнесмена, постоянно имеющего дело с куплей-продажей. Неужто не знаете, что в основном Ваш бизнес построен на том, что купил дешевле, продал дороже? Люди покупают авто по 10 млн руб, хотя на рынке полно новых не свыше 1 млн. Они платят немалые деньги, чтобы на недельку слетать на отдых в другое полушарие, когда можно неплохо отдохнуть и недалеко от дома. И таких примеров масса. Вы же зарабатываете именно на таких привычках покупателей.
Живой конкретный пример из моей жизни: пару недель назад в очереди около киоска перед нами покупатели собирались купить бананы по цене 90 руб. Жена не выдержала, сказали им, что в магазине в 5 мин ходьбы они по 60 руб. Так на нее посмотрели укоризненно и купили именно более дорогие. Причем была чудная погода и люди были довольно молодые, никак не инвалиды с палочкой...
Задумайтесь - продаваемый Вами товар самый дешевый в мире? Вряд ли. А народ покупает. Экономить, конечно, надо, но в меру...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #22 poromon » 04.06.2021, 22:36

Ну вы серьезно?
Ну тогда ткните меня носом туда где этот самый YML файл на OKAY прямо из коробки, его нет и никогда не было, его нужно докупать отдельно в отличии скажем от CMS ADVANTSHOP.
Вы бы хоть немного изучили то о чем мы с вами тут обсуждаем, не поверхностно, а так сказать глубже ну или глубжее кому как больше нравится)))
Не нужно мне рассказывать для чего нужен модуль турбо страниц и как он работает, я прекрасно знаю для чего он нужен и как он работает.
Работает идеально, клиент сделал заказ и он автоматом прилетает в админку со всеми картинками, ценами, контактами и т.д. это при условии что модуль написан правильно, а не левой пяткой лижбы было.
Заказ через турбо стр ни чем не отличается от заказа с обычной страницы, за исключением того что при влюченой в настройке "заказ в один клик" заказы в админку приходить не будут, а будут прилетать в виде увидомления на почту, но еще раз повторю "при влюченой в настройке "заказ в один клик"
По поводу бананов я вообще поржал, я бы тоже не пошол покупать по 60 руб т.к. разница в 30 руб это несопостовимо с тем о чем мы сдесь говорим.
И к стате, а давно OKAY стал бесплатным движком? если я не ошибаюсь 6-7 месяцев назад, разве нет?
Так вот я лицензию покупал еще до этого подарка от разрабов и заплатил за нее кровные 20000 + докупил модулей тысяч на 10-15 ( точную сумму считать лень )
А вообще я вас понял "есть только 2 мнения, первое ваше и второе неправильное"

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #23 korshunov » 05.06.2021, 06:40

poromon писал(а):Ну тогда ткните меня носом туда где этот самый YML файл на OKAY прямо из коробки, его нет и никогда не было, его нужно докупать отдельно в отличии скажем от CMS ADVANTSHOP.

Тыкайтесь, исправляйте свою непростительную неосведомленность:
http://demookay.com/backend/index.php?controller=OkayCMS.YandexXML.YandexXmlAdmin

poromon писал(а):Ну вы серьезно?
Не нужно мне рассказывать для чего нужен модуль турбо страниц и как он работает, я прекрасно знаю для чего он нужен и как он работает.
Работает идеально, клиент сделал заказ и он автоматом прилетает в админку со всеми картинками, ценами, контактами и т.д. это при условии что модуль написан правильно, а не левой пяткой лижбы было.

Это про который модуль? Хотя бы от какой CMS. И ссылочку попрошу...
Если про тот, про который я писал выше для CS-Cart, то там в описании нет и близко к тому, про что Вы тут сообщаете...

Может, оно у Вас и работает. Я тот модуль, на который выше ссылку давал, не закупал, поэтому в работе проверить возможности не было. Но вот на странице того модуля пробовал открыть демо - увы, не работает...

poromon писал(а):И к стате, а давно OKAY стал бесплатным движком? если я не ошибаюсь 6-7 месяцев назад, разве нет?

Полагаю, Вы об этом узнали совсем недавно из этой темы. Все-таки с осведомленностью у Вас слабовато. Для большого бизнесмена узнавать новости о резком изменении цен через полгода и случайно - странновато. Особенно если оный бизнесмен находится в процессе решения вопроса, на какой CMS новые сайты открывать...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #24 poromon » 05.06.2021, 07:11

korshunov писал(а):Тыкайтесь, исправляйте свою непростительную неосведомленность:
http://demookay.com/backend/index.php?controller=OkayCMS.YandexXML.YandexXmlAdmin
Если для вас выгрузка XML и YML одно и тоже то мне с вами больше разговаривать не о чем)))
https://monosnap.com/file/OyqEPFftUfWt3dZHwzSJpFxlz8nVsV
korshunov писал(а):Это про который модуль? Хотя бы от какой CMS. И ссылочку попрошу...
https://www.advantshop.net/modules?category=4 ИЗУЧАЙТЕ
korshunov писал(а):poromon писал(а):
И к стате, а давно OKAY стал бесплатным движком? если я не ошибаюсь 6-7 месяцев назад, разве нет?

Полагаю, Вы об этом узнали совсем недавно из этой темы. Все-таки с осведомленностью у Вас слабовато.
Вы не поверите, я об этом узнал в одну минуту вместе с вами т.к. мне так же как и вам на почту пришло письмо о призентации типа "Давайте вздрючем Опен карт" или что то типа того, сейчас уже точно не помню. Я вам уже писал что вы совершенно не разбираетесь в продажах, у меня много знакомых которые занимаются онлайн продажами по 10 - 15 лет и вот они до сих пор ищат лучшие CMS.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #25 korshunov » 05.06.2021, 09:59

poromon писал(а):Если для вас выгрузка XML и YML одно и тоже то мне с вами больше разговаривать не о чем)))

По поводу YML на стр
https://yandex.ru/support/partnermarket/export/yml.html
сказано "Стандарт YML (Yandex Market Language) разработан Яндексом и основан на стандарте XML". И дальше некоторое описание особенностей. Если Вас в названии модуля смущает YandexXML, то это практически равнозначно YML.
В реально если Яндекс не даст ошибок при обработке файла, то, значит, формат верный. В Okay с этим все в порядке, никто не жалуется...

Ваши придирки похожи на вопрос чайника к знакомому - а тебе на шиномонтаже меняли зимний воздух на летний?

poromon писал(а):https://www.advantshop.net/modules?category=4 ИЗУЧАЙТЕ

1. Сначала Вы писали, что всякая уважающая себя CMS должна иметь модуль. По Вашей ссылке я рассмотрел подробно первую из списка, написал замечания, сравнил с Okay. По существу Вы ничего не ответили. Молча переключились на другую CMS и другой модуль. Видимо, по делу нечего сказать...

2. Что ж, посмотрим на новую ссылку - модуль для ADVANTSHOP. По делу смотреть там нечего. Описание минимальное - и все про турбо-страницы Яндекса. Конкретно по работе модуля ни слова - как он работает и что реально делает - ничего не сказано.
Примечательна лишь цена - 299 руб/мес. Необычность ее в том - что платить надо, видимо, каждый месяц. По-моему, такой принцип в данной ситуации подходит скорее для лиц, которые совсем не разбираются (или у которых много лишних денег). Но у них свой путь...

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #26 OkayCMS » 05.06.2021, 10:54

Поддержу Коршунова.
Если кратко.
Формат YML это Yandex XML. По факту это тот же XML и все проверки он подходит.
Выгрузить товары с его помощью можно в турбостраницы.
Создать оформление заказа, который приходит на почту - также можно.

Сделать так что бы заказы через него попадали в админ. панель сайта - вот это индивидуальная доработка, и по дефолту такого нет не в цс карт, ни в адвантшопе. В ссылке что вы прислали нет демо, но по описанию похоже что таких настроек у них нет.

По факту, они за 300 рублей в месяц продают то что у нас бесплатно.

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #27 poromon » 05.06.2021, 12:58

Вот за чем вы говорите за ведомо неправду?
Я точно знаю что эдвантшоп вы тестируете если нет, то значит врут ваши менеджеры.
Демо версии да, нет но есть бесплатный периуд ( раньше был 2 недели ) так вот в него входят все модули бесплатно для теста и вам не составит большого труда в этом убидится, после чего вы можите просто не оплачивать оренду.
OkayCMS писал(а):Формат YML это Yandex XML. По факту это тот же XML и все проверки он подходит
Формат YML это Yandex XML. По факту это тот же XML и все проверки он подходит
Если это так, то почему когда мы покупали для тестирования вашу CMS выгрузить на Я.Маркет ничего не удалось, а после озвучивания этой проблемы ваши менеджеры решали ее около недели. К стате мой сын в результате отказался переводить свои сайты на вашу CMS именно по этой причине.
OkayCMS писал(а):Сделать так что бы заказы через него попадали в админ. панель сайта - вот это индивидуальная доработка, и по дефолту такого нет не в цс карт, ни в адвантшопе. В ссылке что вы прислали нет демо, но по описанию похоже что таких настроек у них нет.

По факту, они за 300 рублей в месяц продают то что у нас бесплатно.

А вот после этого наглого вранья, общаться с вами вообще нет ни какого желания.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
И поймите меня правильно я не топлю за эдвантшоп, я наооборот хочу с него соскочить и никому ни советую эту CMS, именно поэтому я купил вашу лицензию для тестов, НО ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК!!!

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
https://monosnap.com/file/79Eqo1PgmJ1VtH8w6zJSY5PtWODY37
https://monosnap.com/file/QKbwoBl1FDFF9c7I4hFJ0hurp47xWX
Может быть вам так понятней будет, и это при том что цены плюс минус одинаковы но на окай еще и скидка есть и плюс бесплатная доставка.
А вот в эдвантшопе есть месенжеры, турбостраницы и т.д.
Смотрим на заказы 4 июня и сравниваем.
Вы ведь понимаете что я кручу все магазины не один не обдиляя вниманием.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #28 korshunov » 05.06.2021, 14:21

OkayCMS писал(а):Сделать так что бы заказы через него попадали в админ. панель сайта - вот это индивидуальная доработка, и по дефолту такого нет не в цс карт, ни в адвантшопе. В ссылке что вы прислали нет демо, но по описанию похоже что таких настроек у них нет.

Похоже, в ADVANTSHOP это все же есть. Во всяком случае, в инструкции по установке модуля Турбо-страниц у них есть работа с токеном для API Яндекса.

poromon писал(а):И поймите меня правильно я не топлю за эдвантшоп, я наооборот хочу с него соскочить и никому ни советую эту CMS

Говорит само за себя.

poromon писал(а):я купил вашу лицензию для тестов, НО ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК!!!

Так надо ж разбираться и исправлять. Любая CMS - сложная штука. И в любой случаются неполадки.

poromon писал(а):Если это так, то почему когда мы покупали для тестирования вашу CMS выгрузить на Я.Маркет ничего не удалось...

Вопрос довольно мелкий даже для начинающих пользователей, не говоря уж об опытных или о специалистах. Думаю, в этом Вы не проявили даже минимум упорства и настойчивости. Регулярно приходится разрешать подобные ситуации, обычно разруливается довольно быстро...

Если действительно хотите знать, почему Вам выгрузить не удалось, надо не пар выпускать вхолостую, а писать все детали-подробности...

evgennova
evgennova
Репутация: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17.02.2021
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #29 evgennova » 05.06.2021, 17:13

капец как долго мусолится тема..
Версия 4.3.0 :smoke:

stifa
stifa
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.06.2021
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #30 stifa » 25.06.2021, 08:47

Я тоже хочу чтобы заказы с турбо страниц формировались сразу на сайте и буду благодарен тому человеку кто сделает это. Лично у меня с турбо страниц яндекса приходит порядка 70% заказов. И постоянно смотреть их на почте не удобно.


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей