Множественное значение свойств

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #1 Julius123 » 04.05.2017, 09:58

Почему до сих пор нет данная доработка не реализована стандартно? Ведь например элементарное свойство Цвет может содержать несколько значений.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 05.05.2017, 08:33

Потому что та реализация которая у нас есть в маркетплейсе нам не настолько нравится по своей реализации чтобы добавить её в CMS по умолчанию, а более хорошее решение мы ещё не реализовали. Это есть у нас в планах, но не в приоритете.

Desmond
Аватара
Desmond
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 Desmond » 28.11.2017, 13:09

Хороший движок, мне все нравиться, хочу приобрести, но я торгую обувью и мне нужно чтобы у свойства было множество значений - размеры, цвета и т.д.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #4 OkayCMS » 28.11.2017, 15:26

Вам нужно следующее дополнение https://okay-cms.com/products/multisvojstva

BaggioForever
BaggioForever
Репутация: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2018
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #5 BaggioForever » 19.11.2018, 22:01

Мда... Позорище. Не реализовать одно из самых востребованных свойств любого скрипта интернет-магазина, а отправлять людей, заплативших деньги приобретать еще и платное расширения для функционала который реализован "из коробки" в 90% скриптов - это действительно мощно))). Дажи во вшивом Joomshopping'е для джумлы эта функция реализована по умолчанию).
"...а более хорошее решение мы ещё не реализовали. Это есть у нас в планах, но не в приоритете..."
Интересно, а реализация чего у вас в приоритете?)

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #6 OkayCMS » 20.11.2018, 07:13

BaggioForever писал(а):Мда... Позорище. Не реализовать одно из самых востребованных свойств любого скрипта интернет-магазина, а отправлять людей, заплативших деньги приобретать еще и платное расширения для функционала который реализован "из коробки" в 90% скриптов - это действительно мощно))). Дажи во вшивом Joomshopping'е для джумлы эта функция реализована по умолчанию).
"...а более хорошее решение мы ещё не реализовали. Это есть у нас в планах, но не в приоритете..."
Интересно, а реализация чего у вас в приоритете?)

Это вы решили что это самое востребованное свойство. Мы же по своей статистике можем сказать что это далеко не самый популярный модуль в маркетплейсе

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #7 Julius123 » 20.11.2018, 07:21

BaggioForever писал(а):Это вы решили что это самое востребованное свойство. Мы же по своей статистике можем сказать что это далеко не самый популярный модуль в маркетплейсе
Я тоже считаю это обязательным функционалом. Может просто люди, которым нужен этот функционал не хотят покупать вашу CMS, а потом еще платить 30$ чтобы получить функционал, который и так должен быть.

BaggioForever
BaggioForever
Репутация: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2018
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #8 BaggioForever » 20.11.2018, 11:05

Это вы решили что это самое востребованное свойство. Мы же по своей статистике можем сказать что это далеко не самый популярный модуль в маркетплейсе
Это не я решил. Я разработкой интернет магазинов занимаюсь 11 лет. И множественные характеристики одна из самых востребованных функций. Просто как пример - ваш скрипт стоит 600 $ - это на минуточку более 40 000 рублей. За те же деньги (даже дешевле - 36 500) можно купить битрикс для интернет магазина с полным фаршем и не тратиться ни на какие дополнения. Может, вместо того чтобы пытаться доказать мне что это не нужно, следовало бы прислушаться к человеку с моим опытом?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #9 OkayCMS » 20.11.2018, 11:12

BaggioForever писал(а):
Это вы решили что это самое востребованное свойство. Мы же по своей статистике можем сказать что это далеко не самый популярный модуль в маркетплейсе
Это не я решил. Я разработкой интернет магазинов занимаюсь 11 лет. И множественные характеристики одна из самых востребованных функций. Просто как пример - ваш скрипт стоит 600 $ - это на минуточку более 40 000 рублей. За те же деньги (даже дешевле - 36 500) можно купить битрикс для интернет магазина с полным фаршем и не тратиться ни на какие дополнения. Может, вместо того чтобы пытаться доказать мне что это не нужно, следовало бы прислушаться к человеку с моим опытом?

Мы занимаемся разработкой интернет-магазинов семь лет, с 2011 года. Вы взяли стоимость Pro+, но стандартная про версия у нас стоит 195$, а также есть и бесплатная версия. Мы несомненно прислушаемся к вашим рекомендациям, я не спорю что мультисвойства - это важная часть функционала магазина и мы планируем внедрить это в одну из следующих версий, но не стоит так категорично утверждать что без них нельзя запустить магазин.

BaggioForever
BaggioForever
Репутация: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2018
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #10 BaggioForever » 20.11.2018, 11:39

Мы занимаемся разработкой интернет-магазинов семь лет, с 2011 года. Вы взяли стоимость Pro+, но стандартная про версия у нас стоит 195$, а также есть и бесплатная версия. Мы несомненно прислушаемся к вашим рекомендациям, я не спорю что мультисвойства - это важная часть функционала магазина и мы планируем внедрить это в одну из следующих версий, но не стоит так категорично утверждать что без них нельзя запустить магазин.

Значит не было у Вас больших проектов для крупных торговых сетей. Это кстати касается не только мультисвойств. Для серьезного скрипта так же необходимо реализовывать и возможность комбинации и связки свойств, и складской учет, и возможность различных типов цен. Я не хочу сказать что ваш скрипт плохой. Мне он нравится еще со времен симплы. Но вот для серьезных проектов увы он не подходит. Я даже был готов купить Про версию для нового проекта, если хотя бы была реализована функция мультисвойств. Не будут реализованы вышеперечисленные функции, на серьезный уровень вы не выйдите.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #11 korshunov » 20.11.2018, 13:47

BaggioForever писал(а):Значит не было у Вас больших проектов для крупных торговых сетей.

Крупные сети не станут считать такие мелочи как 195$ или 600$. Они обычно каждый месяц на программистов только тратят минимум 2-3 тыс $. Потому что редко когда даже средним магазинам (даже не сетям) хватает большого функционала из сложных навороченных CMS.

Но если у Вас такое свое мнение и такой опыт, то Вам как важному работнику крупной торговой сети проще использовать битрикс.

Но сам факт Вашего прихода сюда говорит о том, что что-то Вам не понравилось в битрикс и Вы ищете альтернативы...

BaggioForever писал(а):Я даже был готов купить Про версию для нового проекта, если хотя бы была реализована функция мультисвойств.

Но отказался, пожалев добавочные полсотни-сотню $ ? Думаю, от такой "крупной торговой сети" разработчикам лучше держаться подальше...

BaggioForever
BaggioForever
Репутация: 1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.11.2018
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #12 BaggioForever » 20.11.2018, 18:18

korshunov,
вставил свои пять копеек? а теперь иди гуляй.

Shalm M
Аватара
Shalm M
Возраст: 32
Репутация: 4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2017
С нами: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #13 Shalm » 01.12.2018, 23:58

OkayCMS писал(а):Потому что та реализация которая у нас есть в маркетплейсе нам не настолько нравится по своей реализации чтобы добавить её в CMS по умолчанию, а более хорошее решение мы ещё не реализовали. Это есть у нас в планах, но не в приоритете.
Ребят, я +1 человек, кому нужен данный функционал "из коробки". Добавьте его в приоритет, пожалуйста! =)

p.s что в таком случае у вас в приоритете и что "на подходе" ожидать в обновлении?
p.p.s а почему бы вам не использовать сервис наподобие reformal ru? Можно будет выносить идеи и голосовать за самые востребованные, тем самым давая больше пользы и радости пользователям от новых и долгожданных плюшек CMS.
Shalmiev.Com - создаю, улучшаю и продвигаю сайты

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #14 OkayCMS » 02.12.2018, 06:38

Я постараюсь во время новогодних праздников расписать более-менее подробный роадмап, чтобы было ясно в какую сторону будет развиваться система

Shalm M
Аватара
Shalm M
Возраст: 32
Репутация: 4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2017
С нами: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #15 Shalm » 03.12.2018, 18:33

OkayCMS писал(а):Я постараюсь во время новогодних праздников расписать более-менее подробный роадмап, чтобы было ясно в какую сторону будет развиваться система
А что насчёт второй части сообщения про возможность голосования и предложения идей по функционалу?
Shalmiev.Com - создаю, улучшаю и продвигаю сайты

pikasso M
pikasso M
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31.01.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #16 pikasso » 04.12.2018, 10:02

Я тоже считаю это обязательным функционалом. так как 70% потенциальных заказчиков хотят это. Но когда говоришь что это нужно покупать. И покупка лицензии+покупка этого модуля = люди уходят и ставят другие системы.
Последний раз редактировалось pikasso 06.12.2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #17 OkayCMS » 06.12.2018, 15:23

Shalm писал(а):
OkayCMS писал(а):Я постараюсь во время новогодних праздников расписать более-менее подробный роадмап, чтобы было ясно в какую сторону будет развиваться система
А что насчёт второй части сообщения про возможность голосования и предложения идей по функционалу?
Можно сделать, но итоговое решение всё равно будет приниматься внутри компании, а не по количеству голосов.

softmobidev
softmobidev
Репутация: 8
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #18 softmobidev » 08.01.2019, 00:35

Битрикс это жопа, нашли с чем сравнить)))) но и Окай скажем так далек от идеала.

из последних приколов с Окай вот такое - нужно сделать разбивку карты сайта если более 5000 строк в sitemap.xml то делаем разбивку на несколько sitemap.xml, грубо говоря, если у нас 100 тысяч товаров, то формируется 20 sitemap.xml вместо одной.

Потому что яндекс не хавает тяжелые sitemap.xml а большинство хостингов падает при попытке сформировать и открыть sitemap.xml даже на 10 тысяч товаров.

этот функционал есть давным давно и на wordpress, и на опенкарте да везде, в виде бесплатных плагинов и тд. а вот на Окай это будет стоить 50$ за каждый сайт, то есть, если у вас 5 сайтов, вы сразу попадаете на 250$ на ровном месте :) ну либо заплатить 50$ и потом пытаться поставить это все самому пять раз ковыряя api.php, views.php и фиг знает что еще

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
если у вас один сайт и вы очень богаты и готовы по 50$ платить за каждую свистоперделку или доработку, то Okay в целом Окей :)

а так конечно лучше смотреть на модульные CMS там попроще с доработками и свистоперделками)

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #19 korshunov » 08.01.2019, 06:43

softmobidev писал(а):на Окай это будет стоить 50$ за каждый сайт, то есть, если у вас 5 сайтов, вы сразу попадаете на 250$ на ровном месте :) ну либо заплатить 50$ и потом пытаться поставить это все самому пять раз ковыряя api.php, views.php и фиг знает что еще

Есть разработка http://simpla-tuning.com/sitemap---razbienie-na-chasti стоимостью 50$.
Установка весьма простейшая из простейших, ковырять по минимуму.
Так что если надо на 5 сайтов, то на сайт выходит по 10$ - куда ж меньше-то? А если вдруг сами опасаетесь устанавливать, то обычно разработчики в таких случаях большущие скидки дают. Наверняка в такой ситуации предложат что-то типа установить на 5 сайтов по цене 2-х.

А вообще, если у Вас 5 сайтов и на каждом их них товаров немеряно, то и Ваш доход от бизнеса должен быть в 5 раз больше. А если не так, то надо сердиться не на недостатки CMS, а на свои рабочие качества. А Вы мелкие расходы высчитываете...

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #20 OkayCMS » 08.01.2019, 09:56

softmobidev писал(а):Битрикс это жопа, нашли с чем сравнить)))) но и Окай скажем так далек от идеала.

из последних приколов с Окай вот такое - нужно сделать разбивку карты сайта если более 5000 строк в sitemap.xml то делаем разбивку на несколько sitemap.xml, грубо говоря, если у нас 100 тысяч товаров, то формируется 20 sitemap.xml вместо одной.

Потому что яндекс не хавает тяжелые sitemap.xml а большинство хостингов падает при попытке сформировать и открыть sitemap.xml даже на 10 тысяч товаров.

этот функционал есть давным давно и на wordpress, и на опенкарте да везде, в виде бесплатных плагинов и тд. а вот на Окай это будет стоить 50$ за каждый сайт, то есть, если у вас 5 сайтов, вы сразу попадаете на 250$ на ровном месте :) ну либо заплатить 50$ и потом пытаться поставить это все самому пять раз ковыряя api.php, views.php и фиг знает что еще


если у вас один сайт и вы очень богаты и готовы по 50$ платить за каждую свистоперделку или доработку, то Okay в целом Окей :)

а так конечно лучше смотреть на модульные CMS там попроще с доработками и свистоперделками)


https://okay-cms.com/article/vyshla-okaycms-220

Sitemap.xml теперь более универсальный и сам создает пагинацию карт сайта, когда количество ссылок в нем превышает 50 000


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей