Предложение на версию OkayCMS 3.0

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #1 sergeevizh » 12.05.2017, 01:35

Мое предложение будет большим и исходить из движка написанном на SimplaCMS (что и является внутренне OkayCMS)
=========================================================================================================
Здесь будет описано то, чего на самом деле в наше время не хватает при полной работе с движком.

Клиентский профиль
1. хорошо оформленного профиля для клиента
1.png

* страница находящаяся по адресу site.ru/account/
на которой клиент может увидеть текущие заказы, отменить или повторить.
и все свои ранее выполненные заказы.

2. возможность настраивать получение оповещения
2.png

* совместно с модулем sms клиент и админ получает сообщения
по смс или e-mail

3. редактирование своих персональных данных на отдельной странице
3.png

* совместно с плагином маски ввода телефона

4. отдельная страница данных о доставке
4.png


5. страница с вводом реквизитов в случае если клиент юр. лицо
5.png


6. отдельная страница со сменой паролей
6.png


7. страница с израненными товарами (закладками или отложить) которые добавляются, если клиент вошел в профиль
7.png


8. страница с отображением всех отзывов клиента
8.png


9. страница с вопросами к товарам которые оставлял клиент
9.png


Отзывы клиентов
1. блок вывода последних 5 отзывов ко всем товарам
10.png


2. страница с выводом всех отзывов и с возможностью написания
11.png

11-1.png


Страницы с товарами
1. Вывод в карточке товара ссылку на редактирование в админке, рейтинга и статуса (в наличие и под заказ)
12.png


2. если клиент не авторизован, то избранное выводит информацию о регистрации
13.png


3. кнопка "заказа в 1 клик" выводит информацию о выбранном товаре
14.png

так же возможность выбора количества товара и удаление.
при закрытие окна, товар попадает в корзину.

4. кнопка добавить в корзину, выводит информацию о товаре. информацию о корзине и общую сумму.
так же предлагает перейти в корзину или же продолжить покупки
15.png


5. у каждого свойства товара, есть иконка информации. настраивается в панели администратора отдельно для каждого свойства.
16.png


и многое...
я что-то подумал, что буду до осени тут описывать
в общем:
вот вам пример работы движка http://www.dame-gem.ru/
вот вам ссылка на скачивание и просмотр самой структуры https://yadi.sk/d/khzEnPq4nLZKq
кстати есть что-то для разработчиков OkayCMS в плане реализации модулей которую они хотят внедрить
в движок все модули встраиваются посредству xml

хотите пинайте, хотите закидайте.
я давно хотел выложить, да все времени не было.
но и сейчас осенило, что проще дать ссылку и смотрите сами.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 12.05.2017, 06:24

Мы знаем эту CMS, мы её видели, нам в ней ещё очень понравилась (на первый взгляд) система модификаторов цены товара. После выхода 2.0 мы будем детально рассматривать улучшения и более быстро внедрять новый функционал.

Из того что вы предложили:
Переделывание личного заказа с более наглядной информацией о заказах, возможность повторить заказы - будет до конца лета, это даже не в версию 3 будет включено, а раньше.

Настройка получения е-мейл и смс - врядли. По хорошему е-мейл и смс нужно отправлять через специальные сервисы. Нам нужно или делать интеграцию по умолчанию с большинством таких сервисов (и поддерживать её, что сложно) или принудительно заставлять пользоваться одним определенным. Ни тот, ни другой вариант нам не нравится.

Отдельная страница о доставке ради того чтобы на ней было одно заполняемое поле? Нерационально. Поле скорее всего добавлено будет, но в профиль пользователя, а не на отдельную страницу.

Страница со вводом инфы о юр. лице нужна только малому количеству магазинов которые работают с юр. лицами. Это если и будет, то в виде отдельного модуля, который можно будет доставить в систему, а не в сборке по умолчанию

Хранить избранное в личном кабинете клиента - да, хочется. Но в тоже время и незарегистрированный должен иметь возможность добавить в избранное, я против этих ограничений "Зарегистрируйтесь чтобы добавить в избранное".

Блоки с комментариями и вопросами пользователя - скорее всего добавятся, но не в таком расширенном функционале. Не понимаю зачем в профиле пользователя выводить 5 его последних отзывов. Он их знает, он их оставлял, а другие этой информации не увидят.

Ссылка на редактирование товара есть и сейчас при наведении на название товара.

Заказ в 1 клик и всплывающая корзине есть в маркетплейсе. Заказ в 1 клик возможно появится в новых версия по умолчанию, всплывающая корзина - врядли.

Информация о свойстве - да, это хорошая вещь, мы себе это уже давно заприметили, сделаем.

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #3 sergeevizh » 12.05.2017, 06:34

OkayCMS писал(а):Мы знаем эту CMS, мы её видели, нам в ней ещё очень понравилась (на первый взгляд) система модификаторов цены товара. После выхода 2.0 мы будем детально рассматривать улучшения и более быстро внедрять новый функционал.

Из того что вы предложили:
Переделывание личного заказа с более наглядной информацией о заказах, возможность повторить заказы - будет до конца лета, это даже не в версию 3 будет включено, а раньше.

Настройка получения е-мейл и смс - врядли. По хорошему е-мейл и смс нужно отправлять через специальные сервисы. Нам нужно или делать интеграцию по умолчанию с большинством таких сервисов (и поддерживать её, что сложно) или принудительно заставлять пользоваться одним определенным. Ни тот, ни другой вариант нам не нравится.

Отдельная страница о доставке ради того чтобы на ней было одно заполняемое поле? Нерационально. Поле скорее всего добавлено будет, но в профиль пользователя, а не на отдельную страницу.

Страница со вводом инфы о юр. лице нужна только малому количеству магазинов которые работают с юр. лицами. Это если и будет, то в виде отдельного модуля, который можно будет доставить в систему, а не в сборке по умолчанию

Хранить избранное в личном кабинете клиента - да, хочется. Но в тоже время и незарегистрированный должен иметь возможность добавить в избранное, я против этих ограничений "Зарегистрируйтесь чтобы добавить в избранное".

Блоки с комментариями и вопросами пользователя - скорее всего добавятся, но не в таком расширенном функционале. Не понимаю зачем в профиле пользователя выводить 5 его последних отзывов. Он их знает, он их оставлял, а другие этой информации не увидят.

Ссылка на редактирование товара есть и сейчас при наведении на название товара.

Заказ в 1 клик и всплывающая корзине есть в маркетплейсе. Заказ в 1 клик возможно появится в новых версия по умолчанию, всплывающая корзина - врядли.

Информация о свойстве - да, это хорошая вещь, мы себе это уже давно заприметили, сделаем.

Было бы не плохо сделать весь "маркетинг" как в движке, отдельно вывод рекламы, отдельно триггеры, Бейджи.
Информацию выводить через шорткоды используя редактор, а не через Переводы
Сделать статистику как в этом движке, и главное продумать привязку с Яндекс.Метрикой откуда пришли, корзина и так далее, так же как и сделано.
Чистка кеша прямо из админки, а не через FTP.
Вывод информации в модульных окнах.
И не хватает нормальной работы с свойствами
Если покопаться в настройках, то можно многое перевести на OkayCMS)))

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #4 OkayCMS » 12.05.2017, 06:52

Да, мы копались и многое оттуда хотим взять :)
Но мы не будем бездумно копировать. Мы будем брать каждый элемент отдельно, рассматривать со всех сторон, думать нужен ли он нам, нужен ли он нам по умолчанию или лучше в виде отдельного дополнения, можем ли мы его сделать лучше. И только потом добавлять.

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #5 sergeevizh » 12.05.2017, 07:01

OkayCMS писал(а):Да, мы копались и многое оттуда хотим взять :)
Но мы не будем бездумно копировать. Мы будем брать каждый элемент отдельно, рассматривать со всех сторон, думать нужен ли он нам, нужен ли он нам по умолчанию или лучше в виде отдельного дополнения, можем ли мы его сделать лучше. И только потом добавлять.

Ну вот зря у вас такие первоначальные мысли((( ведь сами же понимаете, что в движке есть "Свято́й Граа́ль" который во много раз раздвинет плечи OkayCMS перед другими конкурентами. Вы агитируете себя как SEO движок, так вот вам и SEO.
Настройка крошек из панели, триггеры, бейджи, реклама с выводом из шорткода, вывод информационных сообщений через шорткоды.
Видимость товаров в корзине. Вывод ссылки на заказ в карточке редактирования заказа. 4 этапа: новый, принят, отправка, удален, можно еще выполнен.
Кто-то вообще вшивает CRM уже в движок https://unisitecms.ru/.
Я могу передать вам комплект на RetailCRM и CallbackKILLER. Тогда вообще будет бомба.
Жаль, что мы смотрим разными взглядами.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #6 korshunov » 12.05.2017, 07:12

Судя по сайту той системы http://minicart.ru/, она умерла, не успев родиться. Предлагаемое для скачивания "последняя версия" датируется 2015 годом, отзывы на сайте тоже от 2015 года. При этом на сайте красуется "Постоянное развитие - новые фишки каждые 2 недели, а может и чаще!"

Что касается качества исполнения - хуже некуда:
http://forum.simplacms.ru/topic/10492-minicart-очередной-клон-simpla/page-2

Если надумаете что-то брать оттуда - будьте осторожны - подумайте семь раз!

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #7 sergeevizh » 12.05.2017, 07:13

korshunov писал(а):Судя по сайту той системы http://minicart.ru/, она умерла, не успев родиться. Предлагаемое для скачивания "последняя версия" датируется 2015 годом, отзывы на сайте тоже от 2015 года. При этом на сайте красуется "Постоянное развитие - новые фишки каждые 2 недели, а может и чаще!"

Что касается качества исполнения - хуже некуда:
http://forum.simplacms.ru/topic/10492-minicart-очередной-клон-simpla/page-2

Если надумаете что-то брать оттуда - будьте осторожны - подумайте семь раз!

Я разговаривал с якобы разработчиком, сейчас веется работа над новой версией и переписывается внутренность.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #8 OkayCMS » 12.05.2017, 07:13

korshunov писал(а):Судя по сайту той системы http://minicart.ru/, она умерла, не успев родиться. Предлагаемое для скачивания "последняя версия" датируется 2015 годом, отзывы на сайте тоже от 2015 года. При этом на сайте красуется "Постоянное развитие - новые фишки каждые 2 недели, а может и чаще!"

Что касается качества исполнения - хуже некуда:
http://forum.simplacms.ru/topic/10492-minicart-очередной-клон-simpla/page-2

Если надумаете что-то брать оттуда - будьте осторожны - подумайте семь раз!
Ещё раз, мы оттуда будем брать идеи, а не код.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #9 korshunov » 12.05.2017, 07:36

sergeevizh писал(а):Я разговаривал с якобы разработчиком, сейчас веется работа над новой версией и переписывается внутренность.

Что хотите этим сказать этим распространением слухоы? Чтоб весь народ радовался и распевал песенку "Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю..." ?

Пока объективные факты таковы:
1. Разработка сделана в 2015.
2. Разработка содержит грубейшие ошибки.
3. На сайте с 2015 года пор никакого движения - даже отзывы полуторагодичной давности.
4. На главной видит "Постоянное развитие - новые фишки каждые 2 недели, а может и чаще!"

А на объективные факты не обращать внимания совсем - Ваше сообщение приоритетней и авторитетней ?

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #10 sergeevizh » 12.05.2017, 07:52

korshunov писал(а):
sergeevizh писал(а):Я разговаривал с якобы разработчиком, сейчас веется работа над новой версией и переписывается внутренность.

Что хотите этим сказать этим распространением слухоы? Чтоб весь народ радовался и распевал песенку "Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю..." ?

Пока объективные факты таковы:
1. Разработка сделана в 2015.
2. Разработка содержит грубейшие ошибки.
3. На сайте с 2015 года пор никакого движения - даже отзывы полуторагодичной давности.
4. На главной видит "Постоянное развитие - новые фишки каждые 2 недели, а может и чаще!"

А на объективные факты не обращать внимания совсем - Ваше сообщение приоритетней и авторитетней ?

Я смотрю Ваше сообщение наиболее поавторитетней. Зачем писать так, чтобы Вас боялись.
Я сказал то, что знаю и считаю нужным.
радмир.png

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #11 korshunov » 12.05.2017, 09:30

sergeevizh писал(а):Я сказал то, что знаю и считаю нужным.

А можете узнать и сказать что-то посущественнее? Например, как именно она идет, сколько времени она идет с момента последнего релиза, когда ожидается результат? Может, Ваш информатор расскажет, какие есть новые фишки, например, за последние 2 недели или последние два месяца...

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #12 sergeevizh » 12.05.2017, 09:33

korshunov писал(а):
sergeevizh писал(а):Я сказал то, что знаю и считаю нужным.

А можете узнать и сказать что-то посущественнее? Например, как именно она идет, сколько времени она идет с момента последнего релиза, когда ожидается результат? Может, Ваш информатор расскажет, какие есть новые фишки, например, за последние 2 недели или последние два месяца...

Я не настроен в таком тоне с вами общаться, вот вам ссылка: https://vk.com/minicart

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #13 korshunov » 12.05.2017, 10:05

Открыл ссылку.

1. В январе 2017 написан пост "скоро выйдет новая версия minicart - добавлена адаптивность, улучшена скорость + добавлены новые модули. Обновление ожидается на следующей неделе." Прошло с тех пор много недель - и не видно сообщений о выходе. Только обещания тот товарищ быстро раздает.
2. Последний простой вопросик задал посетитель 17 марта и ждет ответа уже почти два месяца.

Советуете мне туда написать и тоже ждать ответа как соловей лета?
Последний раз редактировалось korshunov 12.05.2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

m1hasik M
Аватара
m1hasik M
Возраст: 32
Репутация: 31
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: Днепр
Skype

Сообщение #14 m1hasik » 12.05.2017, 10:35

Зря вы вообще про 3,0 говорите, такие релизы делают раз в пару лет, и так везде.
Делают базу, потом ее фиксят и допиливают.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #15 OkayCMS » 12.05.2017, 20:25

Я конечно хорошо отношусь к дискуссиям, но всё же давайте на форуме OkayCMS обсуждать проблемы OkayCMS, а не то, когда у других цмс будет релиз.

Alexman74
Alexman74
Репутация: 1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.02.2016
С нами: 8 лет

Сообщение #16 Alexman74 » 03.07.2017, 08:43

В 3ке предложил бы "умные" Рекомендуемые товары

1) К примеру нажал 1ую кнопку подставило 5 последних товаров
2) Нажал вторую кнопку произошла выборка по ключам (редактирую к примеру телефон Asus, система подставила планшеты и телефоны)
3) Создал группу из 10 товаров, вставил подставило все кроме этого т.е. 9 товаров.

Очень экономит время.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #17 OkayCMS » 03.07.2017, 08:51

Alexman74 писал(а):В 3ке предложил бы "умные" Рекомендуемые товары

1) К примеру нажал 1ую кнопку подставило 5 последних товаров
2) Нажал вторую кнопку произошла выборка по ключам (редактирую к примеру телефон Asus, система подставила планшеты и телефоны)
3) Создал группу из 10 товаров, вставил подставило все кроме этого т.е. 9 товаров.

Очень экономит время.

У каждого клиента своя логика выборки "умных товаров". У одних по ключах, у других по цене, у третьих по категории, у четвертых по бренду, у пятых по таким-же рекомендуемым для другого товара из этой категории. Это всё очень индивидуально.

Dysha-Kuzbass M
Аватара
Dysha-Kuzbass M
Возраст: 37
Репутация: 3
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Кузбасс
ВКонтакте

Сообщение #18 Dysha-Kuzbass » 04.07.2017, 05:46

OkayCMS, гляньте моё предложение: viewtopic.php?f=10&t=484
Думаю, будет актуально!


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей