Страница 1 из 1

Обновление в 3 клика

Добавлено: 25.11.2017, 10:35
ruben
Вот хочу поделится Желанием обновлять систему на новую версию из админки и в 3 шага как это реализовано в многих продуктах.

Добавлено: 26.11.2017, 14:11
Julius123
Выглядит очень круто, а насколько это реально в OKAY не знаю..

Добавлено: 26.11.2017, 17:39
OkayCMS
Много об этом думалось. Есть очень много ограничений.
Если в систему вносились изменения (ставились дополнения), то такое автоматическое обновление их затрет. Если делать так что-бы эти дополнения ставились отдельно, то это сильно усложнит код системы.

Многие вещи требуют внесения изменения и в дизайн, который почти всегда изменяется. Простой пример, в одной из недавних версий мы добавили капчу в обратный звонок. Если при обновлении заменить файл в котором делались правки - это может поломать его визуальный вид. Если не заменять файл, то с обратного звонка обращения не будут отправляться, так как в PHP добавлено что капчу нужно отправлять, а в дизайне она пока не выведена.

Нам кажется, что нашу систему любят за простоту и легкость доработать самим, поэтому мы не можем пока добавить обновление системы автоматически, сейчас оно осуществляется через техподдержку.

Добавлено: 26.11.2017, 18:18
makki
OkayCMS писал(а):Нам кажется, что нашу систему любят за простоту и легкость доработать самим, поэтому мы не можем пока добавить обновление системы автоматически, сейчас оно осуществляется через техподдержку.
Согласен, этот функционал на 99% бесполезен, поскольку мало кто сидит один в один на родном шаблоне и без даже минимальных доработок функционала под себя. Все что получим это только ненужное усложнение кода.