Кардинально важная вещь- разные письма админу и покупателю

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

dimitriy
Аватара
dimitriy
Репутация: 4
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #1 dimitriy » 16.03.2018, 15:15

Сейчас насколько я вижу, приходят одинаковые письма и админу, и покупателю- по тексту.

Проблема в том, что во первых письмо с кривой версткой, неудобно его копировать для дальнейшей распечатки и передачи курьерам, идеально, если бы оно было текстовой ( как я сам задам). Но разве это возможно? Ведь сейчас письма одинаковые....
Вторая проблема в том, что например антиспам фильтры аутлюка гонят такие письма в спам, а если бы задать текстовый формат именно админу, думаю такого бы не было..
Да и в любом случае, это дополнительная гибкость ( в некоторых случаях это очень полезно), когда может пригодиться в самом теле письма добавлять что-то, что будет в письме админу.

Как это можно сделать? Или может кто-то возьмется?

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #2 Julius123 » 17.03.2018, 08:17

Распечатать заказ можно в админке, там есть специальная кнопка в заказе. А вот то что админу приходят письма "Спасибо за заказ..." то это очень бесит...

dimitriy
Аватара
dimitriy
Репутация: 4
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #3 dimitriy » 17.03.2018, 16:32

А вот штука в том, что людям в офис приходит письмо на почту, и некогда заходить в админку. Не говоря уж о том, что в письме тупо лишняя информация, которую распечатывать не надо ( шапка письма) и подпись

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #4 Julius123 » 17.03.2018, 16:40

dimitriy писал(а):А вот штука в том, что людям в офис приходит письмо на почту, и некогда заходить в админку. Не говоря уж о том, что в письме тупо лишняя информация, которую распечатывать не надо ( шапка письма) и подпись
тогда дорабатывайте индивидуально, отредактируйте шаблон письма администратора как вам необходимо и все, могу помочь за небольшую сумму если сами не можете такое сделать

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #5 korshunov » 19.03.2018, 06:58

dimitriy писал(а):А вот штука в том, что людям в офис приходит письмо на почту, и некогда заходить в админку. Не говоря уж о том, что в письме тупо лишняя информация, которую распечатывать не надо ( шапка письма) и подпись

Сделайте в письме ссылку на распечатку заказа. И сразу время появится и распечатывать лишнее не будете.


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей