Страница не найдена при оформлении заказа

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

max232
max232

Сообщение #1 max232 » 03.06.2016, 05:59

При оформлении заказа происходит ошибка "страница не найдена", на моем и на дефолтном шаблоне. Причем не каждый раз, а только при сочетании некоторых способов доставки/оплаты. Никаких доработок не производилось... http://test.uralsistems.ru

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Странно, изменил связь способов оплаты и доставки, и ошибка пропала...

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
То работает, то нет, ерунда какая-то...

m1hasik M
Аватара
m1hasik M
Возраст: 32
Репутация: 31
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: Днепр
Skype

Сообщение #2 m1hasik » 03.06.2016, 06:55

max232 писал(а):При оформлении заказа происходит ошибка "страница не найдена", на моем и на дефолтном шаблоне. Причем не каждый раз, а только при сочетании некоторых способов доставки/оплаты. Никаких доработок не производилось... http://test.uralsistems.ru


Странно, изменил связь способов оплаты и доставки, и ошибка пропала...


То работает, то нет, ерунда какая-то...
А вы товары импортом на сайт заливаете?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #3 OkayCMS » 03.06.2016, 06:59

Встречалась такая ошибка когда новые товары создавали через импорт и из файла импорта полностью удалили обязательный столбец "Вариант". Товары создались, но в базе было значение как NULL, а это значение не может быть записано в таблицу заказов. Возможно у вас такая проблема встречается не при сочетании способов доставки/оплаты, а при добавлении определенного товара в корзину?

Если сможете воспроизвести ошибку - напишите в личку, как точно её получить.

max232
max232

Сообщение #4 max232 » 03.06.2016, 07:27

Да, при импорте нет столбца Вариант(в импорте отображается "Название товара null"). Попробую перезалить с вариантом. Спасибо за подсказку!

toxxxa M
Аватара
toxxxa M
Репутация: 4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Донецк украинский
Сайт

Сообщение #5 toxxxa » 06.06.2016, 19:38

Спасибо за подсказку и от меня, сэкономил время на дебаге :)

Действительно, есть такая проблема. Импортировал из файла в котором нет столбца `Вариант`. В таблице `s_variants` столбец `name` - пустая строка. Симптомы проблемы: при оформлении заказа на некоторых товарах всё проходит гладко, а на других выбрасывает "страница не найдена". Заказ в админке появляется, но пустой. Заполнены только контактные данные покупателя.

Сначала мне тоже казалось, что есть закономерность в зависимости от выбранной комбинации доставки-оплаты, повторить не могу, уже не уверен. Но зато оба внешне похожих товара, с одинаково заполнеными полями (а вернее не заполненными variants.name) ведут себя по-разному: один оформляется, второй нет. После того, как вручную добавил к товару имя варианта - он начал оформляться.

Допишите пожалуйста во вьюс автоматизации, какие поля являются обязательными (и не забудьте туда же добавить "Валюту").
Онлайн-калькуляторы для типографий и РА: http://calc.in.ua

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #6 OkayCMS » 07.06.2016, 08:12

Мы добавили, но кто же читает инструкцию. Наверное сделаем ещё обязательную проверку, и не будем пропускать импорт, если полей не хватает.
Вложения
2016-06-07_11-10-00.png

toxxxa M
Аватара
toxxxa M
Репутация: 4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Донецк украинский
Сайт

Сообщение #7 toxxxa » 07.06.2016, 09:20

Ну в этом контексте, мне кажется, формулировка расплывчата. Например я прочитал это так: "если у вас есть столбцы ..., то они ДОЛЖНЫ называться именно так и не иначе". То есть "должны" относятся к наименованиям столбцов, но никак не к их обязательному присутствию в файле. Думаю лучше написать что-то типа такого:

Код: Выделить всё

В первой строке таблицы должны быть указаны названия колонок в таком формате (все указанные столбцы - обязательные):


Это мой личный юзер экспириенс, прошу сильно не пинать ногами. Просто я например решил, что не хочу заполнять Бренды и Аннотации у товара, и Вариантов у меня нет поэтому можно эти столбцы опустить.
Онлайн-калькуляторы для типографий и РА: http://calc.in.ua


Название раздела: Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей