Сохранение описание в "блог"

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

evgennova
evgennova
Репутация: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17.02.2021
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #1 evgennova » 28.05.2021, 11:45

Давно хотел написать, все руки никак не доходили. Не уверен что это баг, но все же.....
В разделе "блог" при сохранении в текста в исходном коде нужно дважды нажимать "сохранить" - возможно так задумано или идет проверка кода......
Версия 4.3.0 :smoke:

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #2 zyxer » 04.06.2021, 13:37

честно говоря, не совсем понял. На демо этот баг воспроизводится? В инкогнито/другом браузере пробовали?
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

evgennova
evgennova
Репутация: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17.02.2021
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #3 evgennova » 04.06.2021, 15:54

проверить можно на тестовой версии в режиме инкогнито.
при заполнение текста в любом поле "краткое" или полное" описание в режиме вставки "исходного кода" , при первом нажатии сохранить - вписывается в поле, при повторном нажатии - закрывается окно с "исходным полем".
т.е. при вставке исходного кода текста нужно дважды нажать на кнопку сохранить для сохранения и закрытия окна
Версия 4.3.0 :smoke:

Dysha-Kuzbass M
Аватара
Dysha-Kuzbass M
Возраст: 37
Репутация: 3
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Кузбасс
ВКонтакте

Сообщение #4 Dysha-Kuzbass » 05.06.2021, 01:24

При добавлении/редактировании "исходного кода" в любом его виде вы соответственно подтверждаете своё действие! Тем самым и получается, что сначала подтвердили то, чего было написано, а затем уже сохраняете!

Вот и весь принцип работы!

З.Ы. 1: Кстати, это в любой CMS присутствует и в каждом редакторе, соответственно! Так что, это не *баг*, а вполне "есессенно"! )

З.Ы. 2: Представьте, создали какую-либо страницу через поле исходного кода. Нажали "сейв" и она прямиком на сайт "вылетает". Начинаем проверят чего сделал, а там полная /*вундервафля*/. Опять редактировать, сохранять, проверять. И так по кругу! Так что, ка-то-так! )

evgennova
evgennova
Репутация: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17.02.2021
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #5 evgennova » 05.06.2021, 07:20

Dysha-Kuzbass писал(а):Представьте, создали какую-либо страницу через поле исходного кода. Нажали "сейв" и она прямиком на сайт "вылетает".
я не про это описывал......
1. https://prnt.sc/145iqre
2. https://prnt.sc/145j1u0 1-й клик - вставка в поле "краткое описание" - 2-й клик закрывается окно (обычно на других cms делается всё одним действием)
3. и только после всего, после нажатия на кнопку "применить" (https://prnt.sc/145jem1) все отображается на сайте
Вложения
Screenshot_1.png
Версия 4.3.0 :smoke:

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #6 zyxer » 07.06.2021, 09:38

Странно, но у меня первый клик закрывает это окно. И ранее я не слышал о подобном от кого-то. Посмотрите еще в консоле, нет ли ошибок во время нажатия на сохранить
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

Dysha-Kuzbass M
Аватара
Dysha-Kuzbass M
Возраст: 37
Репутация: 3
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Кузбасс
ВКонтакте

Сообщение #7 Dysha-Kuzbass » 07.06.2021, 11:45

zyxer писал(а):Странно, но у меня первый клик закрывает это окно. И ранее я не слышал о подобном от кого-то. Посмотрите еще в консоле, нет ли ошибок во время нажатия на сохранить
Вот я и тоже говорю, что странно... О_о


Название раздела: Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей