Поле телефон пустое или имеет неверный формат- где и как?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

dimitriy
Аватара
dimitriy
Репутация: 4
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #1 dimitriy » 05.12.2022, 15:53

установлено несколько магазинов версии 4.3, у всех всё работает, ничего не менялось, и только на одном странная штука,
при заказе ( уже оформление)- пишет
поле телефон пустое или имеет неверный формат
пример правильного телефона..
при этом заказ приходит, все поля в заказе есть. но вот при нажатии кнопки оформить заказ- вот это вот..стоит на месте. Если обновить страницу в браузере- заказ проходит.

где копать в каких файлах? шаблон полностью переписал в рабочего магазина..файлы где были упоминания cart из контроллера и т.д, но не помогает..

какой файл отвечает за эту проверку?

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:
впрочем, еще один магазин нашёлся, где такая же беда(( значит дело явно где-то в настройках или в базе данных.. единственное что у них общего- удалены способы оплаты ненужные. а у кого где заказ проходит нормально- способы оплаты выключены.. больше ничего общего не нашел..

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #2 Aleks » 05.12.2022, 19:07

Попробуйте восстановить удаленные способы оплаты. Ведь у магазинов, где способы оплаты только отключены, заказы проходят нормально.
В базе тоже посмотрите.
Встречалась как-то мне подобная странность. Не помню что, но удалил какую-то ненужную мне таблицу в базе, так перестало работать нормально удаление товара в админке.

dimitriy
Аватара
dimitriy
Репутация: 4
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #3 dimitriy » 06.12.2022, 06:38

Aleks писал(а):Попробуйте восстановить удаленные способы оплаты. Ведь у магазинов, где способы оплаты только отключены, заказы проходят нормально.
В базе тоже посмотрите.
Встречалась как-то мне подобная странность. Не помню что, но удалил какую-то ненужную мне таблицу в базе, так перестало работать нормально удаление товара в админке.

удивительно но факт- сработало. вот так чудеса.. хотя и странно это конечно- не правильно с точки зрения логики.
как только восстановил способы оплаты ( причем они неактивны)- просто восстановлены, сразу все заработало

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4 Aleks » 06.12.2022, 07:59

Теперь надо бы установить причину данной ошибки.
Ведь такая ситуация может повториться и в иных случаях.
Когда Вы удалили способы оплаты следы ихние в базе почистили? Если нет, то, возможно, это и есть причина ошибки.


Название раздела: Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей