Несколько недоработок в OkayCMS

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #1 Julius123 » 16.09.2017, 11:14

1. Это то что когда добавляешь товар, загружаешь фото товара и я не могу сразу поменять порядок фото. То есть мне нужно заполнить все поля, загрузить фотки, сохранить товар, ТЕПЕРЬ поменять порядок фото и сохранить снова товар. Это жудко неудобно т.к. в 90% случаев они загружаются не в таком порядке в котором хочу я.
2. Когда я меняю порядок фото не появляется плавающая строка с кнопкой Применить. (это же изменение товара - значит должна появляться)
3. Если я загрузил фото и после этого поменял название файла фото (я меняю названия фото под юрл товара) то после нажатия на кнопку сохранения товара появляется "красивая" ошибка браузера "Файл не найден" (https://prnt.sc/gltxk8) и при возвращении назад там окажется чистая страница добавления товара после того как я трепетно заполнял все поля. Тут сделать какую проверку или что-то в этом роде но ошибка очень досадная.

Это то что заметил и очень раздражает.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 16.09.2017, 20:49

Третий пункт не понял. Как вы меняете URL фото?

IvanovMARK M
Аватара
IvanovMARK M
Репутация: 2
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.01.2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 IvanovMARK » 17.09.2017, 01:32

фото. онлайн не всегда загружается

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #4 korshunov » 17.09.2017, 07:28

4. В дополнение к указанному в п.1 недостатку:
Скрипт, отвечающий за сортировку, начинается так
/* Initializing sorting */
if($(".sortable").size()>0) {
{literal}
var el = document.querySelectorAll(".sortable");
for (var i = 0; i < el.length; i++) {
Последние две строки - старый-старый давно устаревший синтаксис. Выглядит так, как будто откуда-то просто скопировали не задумавшись. В большинстве других мест применяется более удобный синтаксис Jquery. Просто глаз режет...

5. В этом же скрипте сортировки далее обрабатывается класс first_image. Не очень понятно, зачем он нужен вообще. Видно, что он выделяет первый элемент списка своей рамкой и стикером в виде галочки. Зачем лишние сложности - разве пользователь не сможет отличать первый по порядку элемент от прочих?

6. Для загрузки новых изображений служит отдельное изображение загрузки - с жирным крестиком. Оно находится в ряду изображений и формально его переместить с первой позиции вроде бы нельзя - это правильно. Но если переместить второе обычное изображение в начало списка, то изображение загрузки становится вторым по порядку. И аналогично оно может плавать в ряду и дальше.

7. В случае 6 описанный в п.5 класс first_image присваивается изображению загрузки, на нем появляется рамка и стикер - совсем неподходяще...

8. В случае 6 при наведении на изображение загрузки оно вообще пропадает - тоже не слишком хорошо...

9. В подобной ситуации на блоке Промо-изображения товара нет класса first_image - с этим все хорошо. Но изображение загрузки может перемещаться пассивным образом с аналогичными вышеописанными недостатками.

10. Недостаток п.2 также имеет место при изменении сортировки в блоке Промо-изображения и в списке выбранных категорий.

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #5 Julius123 » 17.09.2017, 08:06

OkayCMS писал(а):Третий пункт не понял. Как вы меняете URL фото?
не меняю URL фото, а пишу название товара и формируется в карточке товара автоматически URL, я беру этот URL и меняю название файлов фото по принципу url_tovara-1.jpg, url_tovara-2.jpg и т.д и бывает такое что я загрузил уже фото а название фоток под URL забыл поменять и тогда выходит ошибка файл не найдет. Но это не суть важно как делаю я, важно что если я добавил фотку в карточку товара и до сохранения изменил название этой фотки то вылетает ошибка браузера что файл не найден и карточка вообще никак не сохраняется, нужно все заполнять заново.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Еще не очень понятно почему когда я меняю порядок товаров, перетаскиваю какой либо товар то изменения не сохраняются сразу на ajax без нажатия на кнопку внизу страницы Применить. т.к большинство действий происходит в списке товаров на ajax то путаешься нужно нажимать на кнопку применить или нет.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #6 korshunov » 17.09.2017, 10:13

11. В админке на стр отдельного товара при изменении, например, бренда или другого поля появляется всплывающая кнопка Применить, что весьма удобно. Подобную вплывашку логично было бы сделать и на странице списка товаров, когда изменили в списке цену или к-во. Также обрабатывать изменение порядка элементов - либо записывать в базу сразу через ajaх, как делается сейчас для флага рекомендуемых, либо показывать всплывающую кнопку, чтобы пользователь видел необходимость сохранения.

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #7 Julius123 » 17.09.2017, 13:42

+ еще предложение. Почему не сделаете в баннерах поле "Текст кнопки", сейчас можно использовать кнопку только с одним текстом. А было бы классно например в баннере про акцию сделать кнопку "Подробнее об акции" в другом слайде кнопку просто "Подробнее"

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #8 korshunov » 18.09.2017, 06:44

12. Само появление кнопки Применить выполняется через скрипт
$('input,textarea,select, .dropdown-toggle').bind('keyup change dragover click',function(){
$('.fn_fast_save').show();
});
В нем разработчики, видимо, сильно хотели сэкономить на буквах и и написали покороче, чтобы кнопка возникала при любых действиях с любыми полями редактирования. В результате, например, если кликнуть на обычное текстовое поле, кнопка возникает, хотя никакого редактирования не проводилось.
Надо бы более точно расписать появление кнопки - у разных элементов по-разному должно быть...

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #9 korshunov » 19.09.2017, 06:31

13. Еще момент всплыл - если редактировать описание в визуальном редакторе, то всплывающая кнопка Применить вообще не появляется...


Название раздела: Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей