С чего начать изучение OKAYCMS?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Достаточно ли вам текущей документации, чтобы найти интересующий вопрос?

Нет.
5
Shalm, reteri, Inclinatio, softmobidev, DiamondDrumer
100%
Да, вполне.
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5
Shalm M
Аватара
Shalm M
Возраст: 32
Репутация: 4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.06.2017
С нами: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #1 Shalm » 04.12.2018, 00:30

Добрый день! У меня несколько купленных лицензий okaycms. Я отлично владею html, css. Хуже - php и js (базовый уровень). Работаю SEO-шником. Создаю, продаю, продвигаю, дорабатываю сайты. Если с wordpress, modx, opencart я могу найти мануалы и документации, а далее по ним выполнить нужные доработки, то в случае с вашей системой я порой себя чувствую ежиком в тумане =) И всё с одной стороны понятно в структуре файлов и движка. Как разложены шаблоны, что за что отвечает. Но ёлки-палки, пробуешь вывести свойство отдельно, не выдирая его из массива - тратишь день. Как по мне (кстати, я с юкоза пришёл - кидайте свои помидоры) было бы здорово вынести свойства в отдельные переменные вида {$svoistvo-idsvoistva}. Ещё лучше, если таким образом будут работать и другие модули (части сайта/шаблона) или их дочерние элементы. Из-за подобных пробуксовок и пробелах в тонкостях работы движка, smarty, php остаётся неприятный осадок. Так-как доработок в описанной мной проблеме, скорей всего я не увижу прошу подсказать где можно изучить вашу систему подробно? Есть ссылки на документации. Одна старая, другая поновей, но они не очень подробные и помогают только на процентов 30-40. Как учить, что учить, чтобы лучше разбираться? Хочу приводить новых клиентов, дорабатывать сайты и давать им максимум пользы. Я задал много вопросов и на все надеюсь получить ответы. Заранее спасибо!

P.S не смотря на вышенаписанное - я рад, что однажды нашёл вас и доволен тем что вы и как вы делаете ;)
Shalmiev.Com - создаю, улучшаю и продвигаю сайты

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 04.12.2018, 06:36

Вопросы весьма насущные и актуальные, очень правильно поставленные.

Нечто подобное в малом масштабе обсуждалось в теме
viewtopic.php?f=9&t=177&start=20
Там разработчики тянули время почти год и в итоге выдали нечто малоподходящее. Будем надеяться, что этой теме повезет больше...

reteri
reteri
Репутация: 3
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3 reteri » 04.12.2018, 08:49

Поддержу, тоже недавно начал работу с этой CMS.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #4 OkayCMS » 06.12.2018, 15:26

Это очень хороший вопрос и для нас он возможно самый болезненный. Мы сами считаем что документация недостаточно качественная и её нужно улучшить.


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей