Страница 1 из 1

С чего начать изучение OKAYCMS?

Добавлено: 04.12.2018, 00:30
Shalm
Добрый день! У меня несколько купленных лицензий okaycms. Я отлично владею html, css. Хуже - php и js (базовый уровень). Работаю SEO-шником. Создаю, продаю, продвигаю, дорабатываю сайты. Если с wordpress, modx, opencart я могу найти мануалы и документации, а далее по ним выполнить нужные доработки, то в случае с вашей системой я порой себя чувствую ежиком в тумане =) И всё с одной стороны понятно в структуре файлов и движка. Как разложены шаблоны, что за что отвечает. Но ёлки-палки, пробуешь вывести свойство отдельно, не выдирая его из массива - тратишь день. Как по мне (кстати, я с юкоза пришёл - кидайте свои помидоры) было бы здорово вынести свойства в отдельные переменные вида {$svoistvo-idsvoistva}. Ещё лучше, если таким образом будут работать и другие модули (части сайта/шаблона) или их дочерние элементы. Из-за подобных пробуксовок и пробелах в тонкостях работы движка, smarty, php остаётся неприятный осадок. Так-как доработок в описанной мной проблеме, скорей всего я не увижу прошу подсказать где можно изучить вашу систему подробно? Есть ссылки на документации. Одна старая, другая поновей, но они не очень подробные и помогают только на процентов 30-40. Как учить, что учить, чтобы лучше разбираться? Хочу приводить новых клиентов, дорабатывать сайты и давать им максимум пользы. Я задал много вопросов и на все надеюсь получить ответы. Заранее спасибо!

P.S не смотря на вышенаписанное - я рад, что однажды нашёл вас и доволен тем что вы и как вы делаете ;)

Добавлено: 04.12.2018, 06:36
korshunov
Вопросы весьма насущные и актуальные, очень правильно поставленные.

Нечто подобное в малом масштабе обсуждалось в теме
viewtopic.php?f=9&t=177&start=20
Там разработчики тянули время почти год и в итоге выдали нечто малоподходящее. Будем надеяться, что этой теме повезет больше...

Добавлено: 04.12.2018, 08:49
reteri
Поддержу, тоже недавно начал работу с этой CMS.

Добавлено: 06.12.2018, 15:26
OkayCMS
Это очень хороший вопрос и для нас он возможно самый болезненный. Мы сами считаем что документация недостаточно качественная и её нужно улучшить.