Как вывести разные товары для разных Групп?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Crypter
Аватара
Crypter
Репутация: 11
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #1 Crypter » 24.05.2016, 11:24

Как вывести разные товары для разных Групп?

К примеру есть 3 группы
1. Не зарегистрированные - Группа 1 Все
2. Зарегистрированные - Группа 2 Кошки
3. Зарегистрированные - Группа 3 Собаки

Можно ли и как через ЕСЛИ вывести:
1. Разные пункты меню для разных груп?
2. Разные товары для разных груп (при поиске товар тоже не должен показываться)

Если приходит человек то ему показывают товары и меню - ДЛЯ ПТИЦ
ЕСЛИ приходит зарегистрированный пользователь из группы КОШКИ, то ему показывают товары и меню - ДЛЯ КОШЕК
ЕСЛИ приходит зарегистрированный пользователь из группы Собаки, то ему показывают товары и меню - ДЛЯ Собак.

Можно ли и как такое организовать?

С ценами понятно, там процент от суммы а как быть с товарами?

Буду приятно удивлен если такие решения уже были заложены в системе и я как то её не доковырял :)
Может кто то чисто программно подскажет по коду.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Может такое сразу организовать на карточке товара?
По умолчанию для всех групп показывать товар.
ИЛИ только .... и Админ сам указывает какой группе пользователей показывать товар.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Так же прошу Администрацию обратить внимание, что при указании в меню для той или иной категории - СДЕЛАТЬ ЕЁ НЕВИДИМУЮ - категория из меню пропадает а ВСЕ товары можно дальше просматривать .... да хоть через поиск вводить название товара и попадем на него.

Может тут надо что то поменять к примеру товары видимые только для АДМИНА для всех остальных товаров НЕТ в каталоге магазина если товар находится в НЕВИДИМОМ разделе меню.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 24.05.2016, 12:31

По умолчанию такого функционала нет.

Не думаю что так правильно делать, ведь поисковик не узнает о группах "Кошки" и "Собаки" и такие страницы не попадут в индекс.

В стандартный функционал это включено не будет. Таким функционалом пользуется от силы 1% владельцев магазинов, а код и админку это усложнит.
Если вам это нужно, то я думаю что партнеры вам доработают этот функционал отдельно.

По поводу видимости товаров в невидимой категории.
Обычно этим пользуются для того чтобы переносить в неё те товары, которые сняты с производства.

Создается невидимая категория, куда переносятся такие товары. По умолчанию пользователь который зашел на сайт с главной их не видит, но эти товары не создают 404 ошибку и если они у кого-то в закладках(кто-то купил и добавил в закладки), то человек перейдя по такой ссылке попадает не на 404 ошибку, а на товар.

По хорошему, в нем уже нужно выводить похожие которые есть в наличии, но это уже задача владельца магазина.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #3 korshunov » 25.05.2016, 10:20

Crypter писал(а):Как вывести разные товары для разных Групп?
Можно ли и как через ЕСЛИ вывести:
1. Разные пункты меню для разных груп?
2. Разные товары для разных груп (при поиске товар тоже не должен показываться)

Если приходит человек то ему показывают товары и меню - ДЛЯ ПТИЦ
ЕСЛИ приходит зарегистрированный пользователь из группы КОШКИ, то ему показывают товары и меню - ДЛЯ КОШЕК
ЕСЛИ приходит зарегистрированный пользователь из группы Собаки, то ему показывают товары и меню - ДЛЯ Собак.

Можно ли и как такое организовать?

Можно. Специальным программированием. Довольно объемно, легко в одну строку не сделать...

Crypter писал(а):Так же прошу Администрацию обратить внимание, что при указании в меню для той или иной категории - СДЕЛАТЬ ЕЁ НЕВИДИМУЮ - категория из меню пропадает а ВСЕ товары можно дальше просматривать .... да хоть через поиск вводить название товара и попадем на него.

Да, и это идейно ПРАВИЛЬНО. Потому как видимость товара НЕ должна зависеть от видимости категории. К тому же товар может относиться к НЕСКОЛЬКИМ категориям...


Crypter писал(а):Как вывести разные товары для разных Групп?
Может тут надо что то поменять к примеру товары видимые только для АДМИНА для всех остальных товаров НЕТ в каталоге магазина если товар находится в НЕВИДИМОМ разделе меню.

Опять же можно сделать отдельным программированием. Если Вам это действительно нужно...

Если готовы оплачивать работу, все Ваши хотелки можно реализовать...

Crypter
Аватара
Crypter
Репутация: 11
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 Crypter » 25.05.2016, 12:44

ОК.
Понятно как только с кредитами разберусь буду собирать средства :)

Спасибо, буду иметь в виду.


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя