возможно ли технически утаскивать инфу по клиентам и заказам через куки?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

dimitriy
Аватара
dimitriy
Репутация: 4
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #1 dimitriy » 01.04.2019, 04:57

Вот такой вопрос к разработчику- можно ли с помощью сторонних сервисов, или напрямую- утаскивать данные заказов через сайт?
Есть подозрение что начали воровать у нас заказы, отсюда вопрос:
может ли теоретически быть такое- зашли на наш сайт А- начали делать заказ ( не дозаказали к примеру) и перешли на сайт Б- а на этом сайте Б идет сбор куки и они видят что был сделан заказ А ( и так как это конкуренты)- сразу звонят клиенту ( так как через куки можно ведь наверное и телефоны собирать и данные заказа- которые в корзине.. да?) Вроде куки должны шифроваться но всё же, вдруг такое возможно с okay-cms ?
Либо может есть какие-то сервисы типа яндекса, которые предоставляют оперативно эти самые куки, чтобы ими пользовались конкуренты?
версии конечно достаточно дикие, но тем не менее, рассматриваю даже их ( ввиду подозрений которые появились по конкретным конкурентам)

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 01.04.2019, 12:32

Я б на вашем месте начал с более простых вещей, сменил пароли, проверил на какие почты отправляются заказы, проверил доступы к GoogleTagManager, проверил на наличие сторонних скриптов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Может просто имели доступ к вашему сайту и внедрили код ремаркетинга/ретаргетинга?

dimitriy
Аватара
dimitriy
Репутация: 4
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #3 dimitriy » 01.04.2019, 14:19

OkayCMS писал(а):Я б на вашем месте начал с более простых вещей, сменил пароли, проверил на какие почты отправляются заказы, проверил доступы к GoogleTagManager, проверил на наличие сторонних скриптов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Может просто имели доступ к вашему сайту и внедрили код ремаркетинга/ретаргетинга?

почты заказы доступы и все это защищено на сто рядов.. сторонних скриптов вроде нет.. но вот код ремаркетинга ретаргетинга это уже похоже на правду..
но что это вообще за зверь такой- как он работает и где его искать?

softmobidev
softmobidev
Репутация: 8
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #4 softmobidev » 01.04.2019, 14:44

теоретически быть такое- зашли на наш сайт А- начали делать заказ ( не дозаказали к примеру) и перешли на сайт Б
если вы дадите мне доступ к яндекс.метрике, то при посещении сайта А (вашего) я смогу показать рекламу сайта Б/В/Г (ваших конкурентов) таким образом направив клиентов к ним)

dimitriy
Аватара
dimitriy
Репутация: 4
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.06.2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #5 dimitriy » 01.04.2019, 15:29

softmobidev писал(а):я смогу показать рекламу сайта Б/В/Г (ваших конкурентов)

а где вы эту рекламу покажете? в каком месте и в какой момент? вот вопрос..

softmobidev
softmobidev
Репутация: 8
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #6 softmobidev » 01.04.2019, 17:02

dimitriy писал(а):
softmobidev писал(а):я смогу показать рекламу сайта Б/В/Г (ваших конкурентов)

а где вы эту рекламу покажете? в каком месте и в какой момент? вот вопрос..

на любых сайтах куда бы не зашел далее этот "клиент", например Вконтакте, Фейсбук и далее по списку, в почту, OLX и тд


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей