Вопрос к разработчикам

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

FreemanH M
FreemanH M
Репутация: 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.04.2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #1 FreemanH » 04.04.2019, 06:28

Добрый день. Возникла проблема в работе сайта и нужна консультация от разработчиков.

Суть вопроса в следующем. После обновления MySQL на хостинге до версии server_info: 5.5.5-10.3.13-MariaDB сайт стал медленней работать, особенно админ. часть.

Импорт товаров на сайт происходит вместо 1-2 минут целых 15-20 минут. А так же стал долго формироваться файл выгрузки xml. Вместо 10-20 секунд формируется 3-4 минуты. Это всё произошло после обновления ПО на сервере, похоже что-то некорректно работает. Но на хостинге не могут понять проблему и попросили спросить на форуме. Возможно надо что-то откорректировать в настройках.

Медленно выполняются простейшие изменения данных таблицы. Запросы к базе, которые у меня локально (и раньше на сервере) занимали 150-300 мс, на сервере сейчас выполняются за 4000-5000 мс.

Вот какой последний ответ я получил от хостинга:
Я не могу определить, что может влиять на скорость выгрузки именно в Вашей CMS, т.к. я не являюсь специалистом в работе с данными CMS или разработчиком.

Если Вы укажите на какие-то конкретные параметры, которые необходимо изменить для улучшения быстродействия, мы их применим, но экспериментировать, я думаю, больше не стоит, т.к. это может сказаться на стабильности работы сервера или повлечь за собой потерю данных.

Можете попробовать проконсультироваться с разработчиками CMS, возможно они смогут поделиться какой-то полезной информацией, которая позволит увеличить быстродействие.

Помогите пожалуйста.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 04.04.2019, 09:28

Можете прислать в личку доступы к вашему хостингу, постараемся посмотреть.


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя