Проверка на заполнение шаблона для категории в SEO фильтре

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #1 Julius123 » 12.04.2020, 09:58

Сейчас в SEO-фильтре есть очень большая проблема. Предположим есть свойство "Вкус", оно используется в 20 разных категориях, я разрешаю его для индексации и оно открывается сразу в 20 категориях создавая дубли и тратя краулинговый бюджет впустую, а мне нужно было открыть этот вкус только в одной из категорий. Как выход нужно еще дополнительно проверять заполнен ли шаблон Title для определенной категории + свойство "Вкус".

В следующем куске кода вывода фильтров есть проверка {if !$fv->to_index || $seo_hide_filter} в зависимости от чего чекбокс выводится ссылкой или неиндексируемой кнопкой. Как можно еще дополнительно проверять заполнен ли SEO Title (https://prnt.sc/rxqk7c) ? Таким образом даже если определенный вкус открыт к индексации (https://prnt.sc/rxqp2k), но для этой категории + свойства не заполнен SEO Title то ссылка на него в фильтре выводится не будет. Okay 2.3.5

Код: Выделить всё

{* Features filter *}
        {if $features}
            {foreach $features as $key=>$f}
                {* Feature name *}
                <div class="h2 filter_name" data-feature="{$f->id}">{$f->name|escape}</div>

                <div class="filter_group">
                    {* Display all features *}
                    <div class="filter_item">
                        <form method="post">
                            {$furl = {furl params=[$f->url=>null, page=>null]}}
                            <button type="submit" name="prg_seo_hide" class="filter_link {if !$smarty.get.$key} checked{/if}" value="{$furl|escape}">
                                <i class="filter_indicator"></i>
                                <span data-language="features_all">{$lang->features_all}</span>
                            </button>
                        </form>
                    </div>
                    {* Feture value *}
                    {foreach $f->features_values as $fv}
                        <div class="filter_item">
                            {$furl = {furl params=[$f->url=>$fv->translit, page=>null]}}
                            {if !$fv->to_index || $seo_hide_filter || ($smarty.get.{$f@key} && in_array($fv->translit,$smarty.get.{$f@key},true))}
                                <form method="post">
                                    <button type="submit" name="prg_seo_hide" class="filter_link{if $smarty.get.{$f@key} && in_array($fv->translit,$smarty.get.{$f@key},true)} checked{/if}" value="{$furl|escape}">
                                        <i class="filter_indicator"></i>
                                        <span>{$fv->value|escape}</span>
                                    </button>
                                </form>
                            {else}
                                <a class="filter_link{if $smarty.get.{$f@key} && in_array($fv->translit,$smarty.get.{$f@key},true)} checked{/if}" href="{$furl}">
                                    <i class="filter_indicator"></i>
                                    <span>{$fv->value|escape}</span>
                                </a>
                            {/if}
                        </div>
                    {/foreach}

                </div>
            {/foreach}

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 12.04.2020, 15:28

Я думаю что вам легче создать отдельной свойство "Вкус" с чуть другим урлом и его сделать в этой одной категории индексируемым.

Julius123 M
Julius123 M
Репутация: 20
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #3 Julius123 » 12.04.2020, 15:30

OkayCMS писал(а):Я думаю что вам легче создать отдельной свойство "Вкус" с чуть другим урлом и его сделать в этой одной категории индексируемым.
Одна категория это я сказал образно. Это касается всех свойств. Есть например 50 вкусов, 20 из них только по разобранной семантике необходимо индексировать, все остальное мусор, то же самое касается еще пары десятков других свойств.


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя