Страница 1 из 1

Импорт товаров по расписанию через CRON (v.4)

Добавлено: 25.05.2021, 13:24
nyc-xp
Возможно кто-то знает? возможно ли такое сделать в базовом функционале, что бы настроить импорт товаров по расписанию через крон.
Что бы выглядело это, например, так: кладём файл импорта в папку сайта или указываем ссылку на файл импорта и в 5 утра, срабатывал крон, брал этот файл и загружал на сайт.

Добавлено: 25.05.2021, 18:54
OkayCMS
В базовом такого нет. Но сделать отдельно такое, я думаю не очень сложно. Но я бы не рисковал так. Если однажды попадет вам кривой файл, то весь каталог поломает.

Добавлено: 26.05.2021, 05:38
korshunov
Приходилось делать подобное - довольно хлопотно. Просто ставить ссылку для крона может оказаться недостаточным. При большом размере файла за один вызов, скорее всего, обработаться не успеет. Поэтому надо предусматривать много вызовов, запоминая текущее состояние - работы немало.

Добавлено: 26.05.2021, 16:02
nyc-xp
OkayCMS писал(а):В базовом такого нет. Но сделать отдельно такое, я думаю не очень сложно. Но я бы не рисковал так. Если однажды попадет вам кривой файл, то весь каталог поломает.
korshunov писал(а):Приходилось делать подобное - довольно хлопотно. Просто ставить ссылку для крона может оказаться недостаточным. При большом размере файла за один вызов, скорее всего, обработаться не успеет. Поэтому надо предусматривать много вызовов, запоминая текущее состояние - работы немало.
Спасибо за информацию, это нужно обдумать.

Возможно еще сможете подсказать, на сколько сложно и сколько по финансам может стоить, сделать API и по ней товар выгружать на сайт?

Добавлено: 26.05.2021, 16:27
korshunov
Стоимость - от сложности задачи. Можно дом строить с одной маленькой комнатой и кухней, а можно небоскреб на сотню этажей.
Если Вы вместо общих фраз опишете хоть немного точно свои потребности, тогда можно рассчитывать на содержательный ответ.

Добавлено: 26.05.2021, 16:31
nyc-xp
korshunov писал(а):Стоимость - от сложности задачи. Можно дом строить с одной маленькой комнатой и кухней, а можно небоскреб на сотню этажей.
Если Вы вместо общих фраз опишете хоть немного точно свои потребности, тогда можно рассчитывать на содержательный ответ.

Вы правы, сформулирую что необходимо и напишу, спасибо!