Комментарии (отзывы) к сайту.

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

artem99357
artem99357
Репутация: 0
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #1 artem99357 » 10.12.2016, 06:28

Приветствую. Подскажите, как добавить комментарии к сайту? По тому же принципу, что и у товара, с той же формой, как у товара, просто к сайту, на отдельной странице. Всё так же как и у товара, только товар в данном случае, будет весь сайт.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 10.12.2016, 08:15

Вы сами и ответили:
1. Создать фиктивный товар "Весь сайт".
2. Сделать его невидимым.
3. Немного доработать вывод, чтобы на странице этого товар показывались только комментарии.
4. Доработать также ЧПУ для страницы нового товара.

Или сделать подобное для страницы блога.

А самое идеальное - создать комментарии для информационных страниц по аналогии с комментариями к товарам и блогу. Тогда можно легко создавать даже несколько страниц комментариев, например, на разные аспекты работы магазина - по ассортименту, по доставке и пр...

artem99357
artem99357
Репутация: 0
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #3 artem99357 » 10.12.2016, 09:32

korshunov писал(а):Вы сами и ответили:
1. Создать фиктивный товар "Весь сайт".
2. Сделать его невидимым.
3. Немного доработать вывод, чтобы на странице этого товар показывались только комментарии.
4. Доработать также ЧПУ для страницы нового товара.

Или сделать подобное для страницы блога.

А самое идеальное - создать комментарии для информационных страниц по аналогии с комментариями к товарам и блогу. Тогда можно легко создавать даже несколько страниц комментариев, например, на разные аспекты работы магазина - по ассортименту, по доставке и пр...
Спасибо. Как вы думаете, если я знаю, чего мне именно нужно, задал бы я вопрос? не думаю! я прекрасно понимаю, что нужно одно доработать, другое. Мой вопрос "не подскажите, как", следовательно, мне не понятно, что, где и как доробатывать.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #4 korshunov » 10.12.2016, 10:30

Если Вам надо
artem99357 писал(а):Подскажите, как добавить комментарии к сайту?
то я Вам и подсказал, расписав на 4 пункта.

Если же
artem99357 писал(а):мне не понятно, что, где и как доробатывать.
и Вы хотите, чтобы Вам ТОЧНО расписали все действия, с точностью до файла и строки, то для этого надо серьезно поработать - запланировать, запрограммировать, проверить, исправить ошибки, снова проверить и снова исправить...
А потом еще и описать понятно процесс правильных изменений, что по сложности почти удваивает величину работы.
Сомневаюсь, что бесплатно кто-то возьмется...

artem99357
artem99357
Репутация: 0
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #5 artem99357 » 10.12.2016, 10:44

korshunov писал(а):Если Вам надо
artem99357 писал(а):Подскажите, как добавить комментарии к сайту?
то я Вам и подсказал, расписав на 4 пункта.

Если же
artem99357 писал(а):мне не понятно, что, где и как доробатывать.
и Вы хотите, чтобы Вам ТОЧНО расписали все действия, с точностью до файла и строки, то для этого надо серьезно поработать - запланировать, запрограммировать, проверить, исправить ошибки, снова проверить и снова исправить...
А потом еще и описать понятно процесс правильных изменений, что по сложности почти удваивает величину работы.
Сомневаюсь, что бесплатно кто-то возьмется...

То, что хочу, изложено в вопросе. Если кто-то делал, уже знает и не сложно подсказать, напишет. Если же нет, проигнорит. Вопрос не в деньгах тут. Я знаю одно, если взять стакан и переставить на другой стол, он останется тем же стаканом, только будет находиться на другом столе. Данная cms мне не знакома, да и программист из меня ни какой, узнаю по ходу дела, по этому и спрашиваю, и желаю, чтобы ответ понятен был.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #6 korshunov » 10.12.2016, 11:38

artem99357 писал(а):Я знаю одно, если взять стакан и переставить на другой стол, он останется тем же стаканом, только будет находиться на другом столе.

Хорошее знание. Только это действует далеко не всегда, а лишь в самых простых случаях. Например:
1. Если поставить стакан на металлический разогретый стол, то он может и треснуть, и расколоться, и разлететься осколками - вплоть до серьезных травм.
2. Если в кафе поставить свой грязный стакан на середину соседнего столика, можно получить крупные неприятности. А если еще и будете настаивать на такой аргументации, то неприятности будут с гарантией...

CMS - игрушка сложная, чтобы подходить к ней с такими мерками...

artem99357
artem99357
Репутация: 0
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #7 artem99357 » 10.12.2016, 12:00

korshunov писал(а):
artem99357 писал(а):Я знаю одно, если взять стакан и переставить на другой стол, он останется тем же стаканом, только будет находиться на другом столе.

Хорошее знание. Только это действует далеко не всегда, а лишь в самых простых случаях. Например:
1. Если поставить стакан на металлический разогретый стол, то он может и треснуть, и расколоться, и разлететься осколками - вплоть до серьезных травм.
2. Если в кафе поставить свой грязный стакан на середину соседнего столика, можно получить крупные неприятности. А если еще и будете настаивать на такой аргументации, то неприятности будут с гарантией...

CMS - игрушка сложная, чтобы подходить к ней с такими мерками...

))) это не мерки, это пример. Основываюсь я на том, с чем сравниваю. Я понимаю, что все cms разные, в одних всё просто, в других необходим ряд манипуляций. Для меня, не совсем понятно, что и как тут, именно по этому и спрашиваю.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #8 korshunov » 10.12.2016, 13:24

artem99357 писал(а):Для меня, не совсем понятно, что и как тут, именно по этому и спрашиваю.

Самый типовой путь - смотреть, как сделано что-то похожее, и действовать по аналогии. Разобраться сравнительно несложно, обычно надо проанализировать в пределах полдесятка файлов.

artem99357
artem99357
Репутация: 0
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #9 artem99357 » 10.12.2016, 13:25

korshunov писал(а):Самый типовой путь - смотреть, как сделано что-то похожее, и действовать по аналогии. Разобраться сравнительно несложно, обычно надо проанализировать в пределах полдесятка файлов.

Так и поступим

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Сайт Skype

Сообщение #10 OkayCMS » 10.12.2016, 16:02

Стандартно такого функционала в OkayCMS нет. Его можно добавить с помощью дополнений или запрограммировав самостоятельно. В нашем маркетплейсе есть вот такое платное дополнение от партнеров https://okay-cms.com/products/otzyvy-o-magazine


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей