Как скачать все изображения после импорта себе на сервер?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

user23
user23
Репутация: 0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #1 user23 » 30.08.2021, 06:25

Окай 4 версия.
Не могу скачать все изображения товаров себе на сервер, просматривать 4 тыс товаров не реально.
На 2 ветке я обычно добавлял вывод всех изображений и просматривал в админ панеле. Тут же даже вывод нескольких изображений в админке на
странице товаров , по запросу смотрю что подгружается только main_image

Как решить такую банальную проблему?

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 30.08.2021, 06:43

user23 писал(а):Как решить такую банальную проблему?

Аккуратным индивидуальным программированием нужного функционала. Готовый код в пару строк вряд ли кто даст.

Насколько я понимаю, в версии 3,4 как раз введено новое поле main_image, чтобы в таких случаях легче выводить главную картинку, не вытаскивая все картинки из базы.

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3 Aleks » 30.08.2021, 06:53

Не понятно, как не можете скачать картинки на сервер? FTP, файл менеджер, загрузить нужные картинки в папку сайта Originals.
Система должна их сама подхватить.
Если картинки не появятся, (пробуйте открыть нужные товары), то радикальный способ следующий:
Создать файл импорта: в нем достаточно 2 столбцев: SKU (артикул товара) и images (в нем имя файлов картинок). Артикул должен соответствовать имени файла картинок. Т.е. чтобы картинка на сайте была привязана к нужному товару.
И импорт. Система сама подхватит картинки и привяжет к нужному товару по SKU.

user23
user23
Репутация: 0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #4 user23 » 30.08.2021, 07:23

Aleks писал(а):Не понятно, как не можете скачать картинки на сервер? FTP, файл менеджер, загрузить нужные картинки в папку сайта Originals.
Система должна их сама подхватить.
Если картинки не появятся, (пробуйте открыть нужные товары), то радикальный способ следующий:
Создать файл импорта: в нем достаточно 2 столбцев: SKU (артикул товара) и images (в нем имя файлов картинок). Артикул должен соответствовать имени файла картинок. Т.е. чтобы картинка на сайте была привязана к нужному товару.
И импорт. Система сама подхватит картинки и привяжет к нужному товару по SKU.

Вы не совсем поняли, ну вот 4 тыс товаров, каждый товар по 5 фото, хранятся в базе в виде ссылок, изображения по фтп никто не предоставил чтоб загрузить. Соответственно к каждому товару требуется обращаться. Вариант только проклацать 4 к товаров...

Ну или заказывать доработки за 100$ у.е которая решит единожды задачу.

Добавлено спустя 47 секунд:
korshunov писал(а):
user23 писал(а):Как решить такую банальную проблему?

Аккуратным индивидуальным программированием нужного функционала. Готовый код в пару строк вряд ли кто даст.

Насколько я понимаю, в версии 3,4 как раз введено новое поле main_image, чтобы в таких случаях легче выводить главную картинку, не вытаскивая все картинки из базы.
Просто задача единожды используемая, а по функционалу я думаю будет стоить дорого. Может что придумает поддержка, я думаю не я один такой.

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #5 Aleks » 30.08.2021, 09:19

Понятна Ваша проблема.
Но доработка за $100, видимо не нужна.
Первый мой ответ остается в силе, но это будет второй шаг.
Значит сначала нужно скачать картинки, или спарсить Ссылки то есть!!!
Есть простые программки для этих целей. И клацать 4к не нужно будет
Не сработает по ссылкам, тогда парсить с сайта.
Киньте пару ссылок картинок, проверю сию возможность.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #6 korshunov » 30.08.2021, 09:46

user23 писал(а):Вы не совсем поняли, ну вот 4 тыс товаров, каждый товар по 5 фото, хранятся в базе в виде ссылок, изображения по фтп никто не предоставил чтоб загрузить. Соответственно к каждому товару требуется обращаться.

Может, Вы нашли проблему там, где ее нет? Когда посетители запрашивают страницы сайта, картинки постепенно появляются...

user23
user23
Репутация: 0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #7 user23 » 30.08.2021, 13:50

korshunov писал(а):
user23 писал(а):Вы не совсем поняли, ну вот 4 тыс товаров, каждый товар по 5 фото, хранятся в базе в виде ссылок, изображения по фтп никто не предоставил чтоб загрузить. Соответственно к каждому товару требуется обращаться.

Может, Вы нашли проблему там, где ее нет? Когда посетители запрашивают страницы сайта, картинки постепенно появляются...

А что будет если у донора изменится ссылка на изображение или товар уйдет? Лучше такие вещи хранить на сервере у себя. Поэтому такая банальная возможность нужна. Ну или хотя бы возможность проклацать страницы со всеми фото. а то получается мне сейчас надо в каждый товар вручную зайти.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #8 korshunov » 30.08.2021, 15:12

user23 писал(а):А что будет если у донора изменится ссылка на изображение или товар уйдет?

Донор не хуже Вас заботится и о продажах и о репутации и о SEO, поэтому такое бывает крайне редко...

user23 писал(а):Лучше такие вещи хранить на сервере у себя. Поэтому такая банальная возможность нужна. Ну или хотя бы возможность проклацать страницы со всеми фото. а то получается мне сейчас надо в каждый товар вручную зайти.

Тогда клацайте. Можно это делать и руками и программно. В последнем случае придется немного потратиться - денежками на специалиста или самостоятельно вникнуть и поработать программистом самому для себя.

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #9 Aleks » 30.08.2021, 15:40

Проблема здесь в одном: user23, видимо, не знает что такое Парсинг.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #10 korshunov » 31.08.2021, 05:18

В данной ситуации применять парсинг - неоправданно сложно.

А проблема у ТС, насколько я понимаю, обычная для начинающих посредников - хочется много товаров, но не хочется потрать и минимум на программистскую работу...

user23
user23
Репутация: 0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #11 user23 » 31.08.2021, 08:16

korshunov писал(а):В данной ситуации применять парсинг - неоправданно сложно.

А проблема у ТС, насколько я понимаю, обычная для начинающих посредников - хочется много товаров, но не хочется потрать и минимум на программистскую работу...

Задача решилась гораздо проще. Загрузил товары и вывел все фото в окай 2 ветке. Пролистал страницы. Все товары подгрузили фото и скачал фото на окай 4. Потрачено на 4 тыс товаров около 10 мин времени


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость