Страница 1 из 1

Импорт сложного поля

Добавлено: 13.10.2021, 18:12
korshunov
В модуле создаю возможность добавлять к товару несколько файлов для скачивания. Все получается, в том числе экспорт списка файлов в новой колонке. Трудность с импортом этой колонки. Не могу сообразить, какую функцию для этого расширять.
Если расширять BackendImportHelper::importItem, то в расширение не передается полный набор полей из файла импорта. Других кандидатов не вижу.
Надо, чтобы в экстендере срабатывал аналог BackendImportHelper::importImages.
Может, кто подскажет, как действовать.

Добавлено: 19.10.2021, 10:02
OkayCMS
В BackendImportHelper можно расширять метод parseProductData если файл нужно добавлять к товару или parseVariantData если файл нужно добавлять к варианту

Добавлено: 20.10.2021, 06:37
korshunov
Не годится так.

Метод parseProductData принимает параметром только массив данных из одной строки из файла. А для сохранения нужных данных надо знать ID товара, к которому относятся файлы. В момент вызова parseProductData или экстендера для нее этот ID в принципе неизвестен.

К примеру, для аналогичного действия с сохранением привязки изображений к товару функция BackendImportHelper::importImages вызывается позже, после создания/обновления записи таблицы products, когда ID товара известен.