Модуль массовый перевод сайта на другие языки

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

bigptach
bigptach
Репутация: 0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.12.2021
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #1 bigptach » 12.04.2022, 09:18

В общем купил я модуль, чтобы перевести сайт с русского на украинский язык. В описании модуля ни слова про то, как пользоваться самим сервисом Google Api, но когда модуль был уже установлен есть ссылка в самом модуле куда рекомендуют зайти и по инструкции сгенерировать ключ без которого сам модуль не работает.
Дальше собственно я и остановился, кое как прочитал по английски и сгенерировал ключ, но остались не понятные тексты за спиной, есть подозрение что нужна еще какая то окончательная регистрация, или это делается на платной основе(о чем кстати я ничего не читал такого на страничке модуля, поэтому надеюсь что я ошибаюсь).
Может есть у кого инструкция на русском как это правильно сделать, чтобы модуль заработал. Или просто помогите понять последовательность действий.
Как разберусь, обязательно распишу все по пунктам, чтобы впредь у новых владельцев модуля не возникало таких вопросов.
заранее спасибо

bigptach
bigptach
Репутация: 0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.12.2021
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #2 bigptach » 13.04.2022, 09:33

Відповідаю сам собі, впевнений модуль купую такіжд самі юзери як я і ця інформація комусь тай згодиться.

Переходим сюда https://console.cloud.google.com/
Підключаємось через акаунт в якого немає ніяких паралельно підключених сервісів з оплатами, бо я підключався через АК до якого підключений ADS і далі получив бан.
Спойлер
Изображение
Створюєм новий проект
В верх в пошук пишем translation api і вибираєм пункт зі значком API
Спойлер
Изображение
Обираєм ENABLE і Enable billing далі вас просять ввести платіжну інформацію, карта+платник+адреса… Після введення даних карта проходить верифікацію, знімають 1 USD які потім повернуться на карту.
Потім треба згенерувати ключ API, обираєм пункт CREDENTIALS -> Creat CREDENTIAL ->API key
Спойлер
Изображение
Ключ згенеровано і його можна вкласти в модуль в відповідне поле.
НЮАНС: не намагайтеся переводити СВОЙСТВА товару, щось іде не так і створюються дублі полів. Перекладайте Категорії, Товари(статті і блог ще не пробував перекладати)

krutatorba
krutatorba
Репутация: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.06.2022
С нами: 1 год 9 месяцев
Сайт

Сообщение #3 krutatorba » 27.06.2022, 08:25

А дайте будь ласка посилання на модуль? Не знаходжу в маркеті щось.. Дякую

bigptach
bigptach
Репутация: 0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.12.2021
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #4 bigptach » 15.09.2022, 12:47



Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей