Товары с нулевой ценой (если цена ноль)

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Asilis
Asilis
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #1 Asilis » 13.06.2022, 10:35

Добрый день, форумчане!
Пытался сам, но не смог.
Подскажите, пожалуйста, как бороться с отображением товара(на главной, в категориях-брендах-фильтрах) с нулевой ценой, то есть 1 вариант и у того цена ноль. Если в товаре нет варианта с ценой > 0. Сделать что-то на подобии товаров с нулевым остатком. Но только для цены с 0. Забыл цену поставить и товар не светится на сайте. Но если нужно для кого либо чтоб светился товар без цены типа - если цена - 0 (не указана) - "цена по запросу".
Сам фильтр присутствует вроде - protected function filter__has_price($state, $filter) в ProductsEntity.php
Но сейчас настолько доработана (изменена) система, что не знаю как это применить.
Система Okay CMS v.4.2.1

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #2 Aleks » 13.06.2022, 19:18

Чтобы товар с любой ценой (в том числе и с нулевой) не был виден на сайте (на любой странице) достаточно в админке отключить его Активность!

Asilis
Asilis
Репутация: 0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #3 Asilis » 23.06.2022, 12:43

Тогда его не будет видно в поиске, в истории гугл яндекс и т.д. Нужно чтоб он не был виден только на главной и в категориях, но при поиске на сайте или при переходе по старым ссылкам на товар заходил. У меня так на старых версиях реализовано. Через view, а в новых я не разбираюсь как всё устроено. Вот и спрашиваю совет.

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4 Aleks » 23.06.2022, 13:10

Возможно этот товар будет виден в поиске.
Из практики: пару страниц удалил в корзину сайта, для некоторых отключил видимость на сайте. Сайт не Okay.
Так посетители выходили с заказом по товару на этих страницах. Т.е. поисковики просматривали и эти скрытые страницы.
Пришлось удалить эти страницы полностью.
Попробуйте: отключите активность некоторых товаров и спросите у Гугля-Яндекса данный товар.
Главное, чтобы сайт был зарегистрирован в веб-мастерах. А может и без регистрации сработает.
Ведь если страница и отключена то все равно она в анналах поисковиков есть.

Добавлено спустя 16 минут:
ПыСы. Для поисковиков не имеет значения страница отключена или нет на сайте. Они препарируют весь сайт. Как то так.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #5 korshunov » 26.06.2022, 04:51

Asilis писал(а):Тогда его не будет видно в поиске, в истории гугл яндекс и т.д. Нужно чтоб он не был виден только на главной и в категориях, но при поиске на сайте или при переходе по старым ссылкам на товар заходил. У меня так на старых версиях реализовано. Через view, а в новых я не разбираюсь как всё устроено. Вот и спрашиваю совет.

Надо дорабатывать методом программирования по аналогии с Вашими старыми версиями. Просто так само не сделается по Вашим желаниям, готовых возможностей и настроек в системе для такого нет...


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей