Как настраивать плагин интеграции с 1С

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

narem
narem
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2023
С нами: 10 месяцев 20 дней

Сообщение #1 narem » 07.05.2023, 12:54

Вопрос такой, пользуемся старой версией okay(3), настраиваем интеграцию с 1с.
Нужно что бы если товар уже есть в на сайте при выгрузке, обновлялась только цена и остаток.
В файле ImportProducts.php есть строчка

Код: Выделить всё

$mainInfo['main_category_id'] = $mainCategoryId;

Как я понимаю это она отвечает за это? Пробовал ее закоментить но тогда товар просто исчезает из старой директории. Кто-то сталкивался +- с таким, как правильно произвести такую настройку?

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 07.05.2023, 14:19

По результатам Ваших экспериментов нетрудно догадаться, что указанная строка работает с категорией, что никак не связано с ценой и остатком.

Для Ваших целей надо менять ImportOffers.php.

narem
narem
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.05.2023
С нами: 10 месяцев 20 дней

Сообщение #3 narem » 07.05.2023, 15:28

korshunov писал(а):По результатам Ваших экспериментов нетрудно догадаться, что указанная строка работает с категорией, что никак не связано с ценой и остатком.

Для Ваших целей надо менять ImportOffers.php.
Так я хочу просто отключить перезапись категории если товар найден, что бы так же все обновлялось, только категории не изменялись если товар найден

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #4 korshunov » 08.05.2023, 05:42

Сначала Вы сказали:
1. Нужно что бы ... обновлялась только цена и остаток.
Потом:
2. хочу просто отключить перезапись категории.

Это РАЗНЫЕ вещи. Например, для п.1 надо изменять единицу измерения товара, для п.2 - не надо. Или для п.1 надо изменять изображения товара, для п.2 - не надо.

Если надо именно п.2, то для этого в ImportProducts.php, есть блок, помеченный комментарием // Обновляем категории товара. Несложно догадаться, что его надо удалить или закомментировать. А также надо обработать и найденную Вами строку, ее надо выполнять не всегда, а по условию.

А еще имейте в виду, что такие изменения могут повлиять на обновление характеристик,так как они зависят от основной категории...


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей