Перестало выводить адрес доставки в order print tpl в 4.4.0

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

krinysan
krinysan
Репутация: 0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2022
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #1 krinysan » 30.07.2023, 21:55

Это глюк или недоработка, но в свежей версии перестало при печати чека, выводить адрес. Поля просто нет. На тестовом сайте так же само.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 31.07.2023, 07:13

В 4.4.0 значительно переделана работа с заказом. Добавлен модуль DeliveryFields, адрес и другие поля можно настраивать в зависимости от доставки.

Попробуйте в настройках модуля включить поле Адрес для всех видов доставки.

krinysan
krinysan
Репутация: 0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2022
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #3 krinysan » 31.07.2023, 07:25

korshunov писал(а):В 4.4.0 значительно переделана работа с заказом. Добавлен модуль DeliveryFields, адрес и другие поля можно настраивать в зависимости от доставки.

Попробуйте в настройках модуля включить поле Адрес для всех видов доставки.

Видел, но не понял принцип. Если его включить, то оно появляется в корзине и сбивает людей с толку, даже если не обязательное. Да и всё равно не затягивает в накладную. Я и вручную через админку пробовал создавать, просто появляется в чеке поле "адреса" , а саму информацию не затягивает.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #4 korshunov » 31.07.2023, 11:13

Я на демо сайте создал заказ. В процессе выбрал Самовывоз, появилось поле Адрес, заполнил. В заказе в админке показалось заполненное значение. И в печатной форме в админке оно показалось.Вроде верно...

krinysan
krinysan
Репутация: 0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2022
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #5 krinysan » 31.07.2023, 11:18

korshunov писал(а):Я на демо сайте создал заказ. В процессе выбрал Самовывоз, появилось поле Адрес, заполнил. В заказе в админке показалось заполненное значение. И в печатной форме в админке оно показалось.Вроде верно...

Я имею в виду адреса Новой Почты, отделения, почтоматы, оно это не затягивает, как раньше.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #6 korshunov » 31.07.2023, 13:27

Если Вы хотите, чтоб в печатной форме отображался выбранный для новой почты адрес отделения, то такого удовольствия нет.

Чтобы его отображать, надо поработать, это легко в пару строк не сделать. Во-первых, в предыдущих версиях, как и в последней 4.4.0, адрес отделения NP в печатной форме не выводится. Во-вторых, оно и раньше с полями для адреса было непросто, а теперь в деле, кроме модуля NP, участвует модуль DeliveryFields, каждый по-своему работает и каждый свои поля создает. Думаю, что разработчики Okay не скоро приведут все к общему знаменателю, если вообще когда-нибудь приведут...

krinysan
krinysan
Репутация: 0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.12.2022
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #7 krinysan » 31.07.2023, 13:50

korshunov писал(а):Если Вы хотите, чтоб в печатной форме отображался выбранный для новой почты адрес отделения, то такого удовольствия нет.

Чтобы его отображать, надо поработать, это легко в пару строк не сделать. Во-первых, в предыдущих версиях, как и в последней 4.4.0, адрес отделения NP в печатной форме не выводится. Во-вторых, оно и раньше с полями для адреса было непросто, а теперь в деле, кроме модуля NP, участвует модуль DeliveryFields, каждый по-своему работает и каждый свои поля создает. Думаю, что разработчики Okay не скоро приведут все к общему знаменателю, если вообще когда-нибудь приведут...

Дело в том, что вот в предыдущей версии адрес новой почты дублируется в строку Адреса и выводиться в накладную.

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #8 korshunov » 01.08.2023, 05:23

В 4.3.4 и ранее в таблице orders есть поле address, при заказе в него можно было ввести текст. И оно автоматически заполнялось выбранным значением из НП. В 4.4.0 это поле не используется. Разработчики аккуратно убрали его из всех мест, разве что не убрали из базы.

Если хотите, чтобы в 4.4.0 адрес НП показывался как ранее, то надо восстанавливать старый функционал из 4.3.4, связанный с полем address...


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 139 гостей