Как попасть в админку на чистом Okay-CMS?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Zepp M
Zepp M
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.09.2023
С нами: 7 месяцев 5 дней

Сообщение #1 Zepp » 25.09.2023, 09:14

Здравствуйте! Удалось таки поднять Докер с Okay-CMS, только вот в админку не пускает (прикрепляю фото). Абсолютно чистая Okay-CMS из коробки, версия: 4.4.0, поэтому это может быть только какой-то стандартный пользователь/пароль. Может кто-нибудь знает, что это за стандартный пользователь? Или где посмотреть?
Изображение
Лучшие люди форума: korshunov, makki, Aleks! Спасибо за неоценимую помощь этим великим знатокам Okay-CMS!

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 25.09.2023, 10:26


makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #3 makki » 25.09.2023, 17:36

Zepp писал(а):Здравствуйте! Удалось таки поднять Докер с Okay-CMS, только вот в админку не пускает (прикрепляю фото). Абсолютно чистая Okay-CMS из коробки, версия: 4.4.0, поэтому это может быть только какой-то стандартный пользователь/пароль. Может кто-нибудь знает, что это за стандартный пользователь? Или где посмотреть?
Кажется я понял корень ваших проблем. Вы не установили движок с помощью инсталлера, а скачали с репозитория и пытаетесь поднять. Вот ссылка на релиз 4.4.0
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

Zepp M
Zepp M
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.09.2023
С нами: 7 месяцев 5 дней

Сообщение #4 Zepp » 26.09.2023, 12:01

makki писал(а):
Спойлер
Zepp писал(а):Здравствуйте! Удалось таки поднять Докер с Okay-CMS, только вот в админку не пускает (прикрепляю фото). Абсолютно чистая Okay-CMS из коробки, версия: 4.4.0, поэтому это может быть только какой-то стандартный пользователь/пароль. Может кто-нибудь знает, что это за стандартный пользователь? Или где посмотреть?
Кажется я понял корень ваших проблем. Вы не установили движок с помощью инсталлера, а скачали с репозитория и пытаетесь поднять. Вот ссылка на релиз 4.4.0
Да, я всё стараюсь запихнуть происходящее в Докер! Мне удалось поднять Докер, скачав репозиторий, из папки root/dev, чуток подшаманив. Сайт работает нормально, но я не могу попасть в админку, потому что я не регистрировал администратора. Я скачал этот релиз 4.4.0 и сделал, используя Докер, свой "сервер" с Nginx + PHP7.4 + Mariadb, сначала со своим конфигом на Nginx, потом с конфигом от Okay-CMS (немного изменённым), закинул установщик в нужное место и запустил его. Установщик сначала говорит, что у меня всё круто, все галочки зелёные, однако, когда я нажимаю на установку (переход ко второму этапу, где, как раз, надо вводить данные), сервер отваливается на 502 bad gateway. Я очень хочу запустить Докер, чтоб ненапряжно прогать, обновляя локалхост, дабы видеть изменения =)))
Лучшие люди форума: korshunov, makki, Aleks! Спасибо за неоценимую помощь этим великим знатокам Okay-CMS!

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #5 Aleks » 26.09.2023, 14:43

Процедура входа в админку сайта при отказе принять пароль или потери его:
1) В базе данных найти таблицу ok_managers
2) Найти строку Админа и поле password заменить таким значением:
$apr1$60po2n9a$DbvsIREAnZBn1jJ0pidcW/
3) Войти в админку с паролем 1234
4) Заменить пароль на нужный

Zepp M
Zepp M
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.09.2023
С нами: 7 месяцев 5 дней

Сообщение #6 Zepp » 27.09.2023, 06:17

Ура! Спасибо вам всем, вы - лучшие люди форума, даже в подпись себе добавлю =))
Лучшие люди форума: korshunov, makki, Aleks! Спасибо за неоценимую помощь этим великим знатокам Okay-CMS!


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 108 гостей