Импорт с prom.ua

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

alexandr63
alexandr63
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1 alexandr63 » 11.02.2018, 18:02

Скачал и установил себе на пробу версию Лайт. И решил сразу опробовать импорт файла с prom.ua csv. Но что то не получается. Вообще есть возможность импортировать с пром. в этот скрипт магазина без танцев с бубном? Или нужно его ,файл, перебирать постоянно ручками? И как указать в 1С импортирование артикула товара в магазин? Потому что я пробовал произвести импорт с прома, показывает одни каракули в админке.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #2 OkayCMS » 11.02.2018, 19:35

Если каракули, значит скорее всего какая-то проблема с кодировкой. Можете выложить файл импорта с прома?

alexandr63
alexandr63
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #3 alexandr63 » 12.02.2018, 06:34


OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #4 OkayCMS » 12.02.2018, 07:25

alexandr63 писал(а):В архиве csv файл.
http://files.dp.ua/file?source=18021208330916281381
А там есть вариант чтобы разделителем была точка с запятой, а не запятая?

alexandr63
alexandr63
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #5 alexandr63 » 12.02.2018, 07:34

У них, просто в кабинете выбираешь генерацию файла и всё. Ну конечно выбираешь csv, exel или генерация ссылки yml. И всё. На почту потом приходит такое как я Вам выслал. Если что то не так, напишите, я буду тревожить тогда службу поддержки пром.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #6 makki » 12.02.2018, 08:12

Лучший вариант это экспортировать не через CSV, а xml, который автоматически генерируется по ссылке и принимается Промом. Для этого нужно сделать дополнение, наподобие стандартного экспорта но привести его к стандарту Prom
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

alexandr63
alexandr63
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #7 alexandr63 » 12.02.2018, 08:13

мне не на пром. нужно а с прома.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #8 makki » 12.02.2018, 08:20

alexandr63 писал(а):мне не на пром. нужно а с прома.
Извините, невнимательно прочитал эту тему.
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

pikasso M
pikasso M
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31.01.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #9 pikasso » 12.02.2018, 23:33

Используйте кажется в формате exel
и все заработает.
только удалите с сайта все товары. Блин не помню что и как делал...но перенос сработал...
После нужны были правки и переносы...но мелочные.

kr_luch
kr_luch
Репутация: 3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #10 kr_luch » 19.02.2018, 07:30

alexandr63 писал(а):мне не на пром. нужно а с прома.

Попробуйте использовать опен офис или либре офис, пересохраните файлы с нужными разделителями и должно прокатить...Но если у вас будет больше 20000 товаров с более 500 характеристиками - открыть файл экспорта сможете только в обычном офисе с сохранением всех столбцов, остальные офисы удаляют то, что не помещается. Та и вообще, 20 раз подумайте и взвесьте свой кошелек, прежде чем останавливаться на okay cms.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #11 OkayCMS » 19.02.2018, 11:02

kr_luch писал(а):
alexandr63 писал(а):мне не на пром. нужно а с прома.

Попробуйте использовать опен офис или либре офис, пересохраните файлы с нужными разделителями и должно прокатить...Но если у вас будет больше 20000 товаров с более 500 характеристиками - открыть файл экспорта сможете только в обычном офисе с сохранением всех столбцов, остальные офисы удаляют то, что не помещается. Та и вообще, 20 раз подумайте и взвесьте свой кошелек, прежде чем останавливаться на okay cms.

Если вам так не нравится наша система, почему вы нею пользуетесь?

kr_luch
kr_luch
Репутация: 3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #12 kr_luch » 19.02.2018, 11:29

OkayCMS писал(а):Если вам так не нравится наша система, почему вы нею пользуетесь?

Я ею не пользуюсь, я ее изучаю и сравниваю возможности. К сожалению данная cms не практичная и дорогая. Если б она была у вас мощной и продуманной - можно было закрыть глаза на не практичность и цены на доработки, но к несчастью очень много нюансов, которые забирают драгоценное время у разработчиков и сеошников. Например:
- нельзя сделать экспорт категорий, чтобы массово заменить все мета-данные у категорий (Это не касается товаров)
- нельзя сделать экспорт файла на ПК для я.маркета из админки (можно если в строке дописать yandex.xml)
- нельзя полностью отключить категории и товары. То есть в админке мы сделали не активной категорию, она исчезла из меню, но по прямой ссылке все товары доступны и видны, аналогично и товары.
- нет готовых вариантов по изменению главного меню
- всего лишь 31 шаблон, треть с которых глючит и дизайном 2000-х
- в админ панели в категориях нет поиска категории
- в админ панели в брендах нет поиска бренда
- нет возможности устанавливать сортировку товаров и категорий через файл импорта или в админке с помощью нумерации

и таких деталей ГОРА, поэтому и считаю что цены не оправданны для данной cms

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #13 OkayCMS » 19.02.2018, 13:36

kr_luch писал(а):
OkayCMS писал(а):Если вам так не нравится наша система, почему вы нею пользуетесь?

Я ею не пользуюсь, я ее изучаю и сравниваю возможности. К сожалению данная cms не практичная и дорогая. Если б она была у вас мощной и продуманной - можно было закрыть глаза на не практичность и цены на доработки, но к несчастью очень много нюансов, которые забирают драгоценное время у разработчиков и сеошников. Например:
- нельзя сделать экспорт категорий, чтобы массово заменить все мета-данные у категорий (Это не касается товаров)
- нельзя сделать экспорт файла на ПК для я.маркета из админки (можно если в строке дописать yandex.xml)
- нельзя полностью отключить категории и товары. То есть в админке мы сделали не активной категорию, она исчезла из меню, но по прямой ссылке все товары доступны и видны, аналогично и товары.
- нет готовых вариантов по изменению главного меню
- всего лишь 31 шаблон, треть с которых глючит и дизайном 2000-х
- в админ панели в категориях нет поиска категории
- в админ панели в брендах нет поиска бренда
- нет возможности устанавливать сортировку товаров и категорий через файл импорта или в админке с помощью нумерации

и таких деталей ГОРА, поэтому и считаю что цены не оправданны для данной cms

Если вы хотите мощную систему вам нужно смотреть в сторону Битрикс, Маджента и т.п. Эти системы очень мощные, с очень большим функционалом, но их очень трудно дорабатывать, они требуют глубоких знаний программирования. Мы же идем своим путем. Мы предоставляем основу на которой можно сделать отличный, рабочий интернет-магазин в котором есть весь необходимый функционал для старта.

- Делать экспорт категорий для замены в них мета-данных? Если только для мета-данных, то это много кода для малого функционала, если делать и возможность менять структуру категорий и т.п., то там очень много вопросов по поводу того что делать с товарами если снесли их категорию, как избежать потери свойств которые привязываются к категориям и т.п. И главный вопрос - кому это нужно и как часто. Такой функционал нужен одному клиенту из тысячи и нужен один-два раза за время жизни магазина. Это не тот функционал который принесет пользу, соотносимую с временем на его разработку и с тем, насколько он усложнит код CMS.
- нельзя полностью отключить категории и товары. То есть в админке мы сделали не активной категорию, она исчезла из меню, но по прямой ссылке все товары доступны и видны, аналогично и товары. - Они видны только для админа, чтобы он мог их править. Для обычного клиента такая страница отдает ошибку 404
- нет готовых вариантов по изменению главного меню - Это всё индивидуально, в рамках выбранного шаблона. Плюс опять таки, это усложняет код. Большая часть наших пользователей (и даже вы) могут залезть в код и исправить какие-то мелочи. Разобраться почему меню в коде используется 5 раз (потому что это 5 разных меню) клиенту будет намного сложнее чем сейчас.
- в админ панели в брендах нет поиска бренда и категории. - На категории можно переходить быстрой ссылкой на редактирование из клиентской части, можно нажать Ctrl+F в админке. Опять таки, отсутствие поиска категории в админке не дает вам возможности создать нормальный рабочий магазин?
- нет возможности устанавливать сортировку товаров и категорий через файл импорта или в админке с помощью нумерации - в админке есть драг-н-дроп. В импорте/экспорте и так достаточно обязательных колонок, чтобы ещё забивать её значением сортировки.

alexandr63
alexandr63
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #14 alexandr63 » 20.02.2018, 06:16

Я уже неделю мучаюсь, так и не смог произвести импорт с прома.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #15 korshunov » 20.02.2018, 06:26

alexandr63 писал(а):Я уже неделю мучаюсь, так и не смог произвести импорт с прома.

Просите специалистов. Думаю, многие смогут Вам это сделать за сумму, несоизмеримо малую с недельными мучениями уже прошедшими и возможными будущими...

alexandr63
alexandr63
Репутация: 0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #16 alexandr63 » 20.02.2018, 06:48

И какая же будет стоимость? Кто возьмётся за это?
А вообще я считаю что в этой ситуации не должно быть проблем. Если уже на этом этапе возникают проблемы- это сильно начинает отталкивать пользователя. тем более начинающего.

kr_luch
kr_luch
Репутация: 3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #17 kr_luch » 20.02.2018, 07:24

alexandr63 писал(а):И какая же будет стоимость? Кто возьмётся за это?
А вообще я считаю что в этой ситуации не должно быть проблем. Если уже на этом этапе возникают проблемы- это сильно начинает отталкивать пользователя. тем более начинающего.
Вы правы на все 105%. Если сразу не заладилось с cms, лучше искать другой вариант

OkayCMS писал(а):Если вы хотите мощную систему вам нужно смотреть в сторону Битрикс
Мне достаточно мощности и функциональности в бесплатном ocstore. Битрикс да, система крутая, дорогая и это оправданно. У вас же дорого, но не оправданно. Если вам сложно замутить все фичи, что были выше описаны - печаль, беда!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Вопрос!

Когда мы делаем экспорт товаров по категориям, зачем экспортируются свойства ВСЕХ категорий? Почему нельзя было сделать экспорт свойств только товаров из этой категории? Более 300 столбцов в таблице может открыть только виндовский офис, где разделители у столбцов - запятые. Остальные офисы не в силах открыть такое кол-во...Сплошной гемор с вашей cms, каждый божий день нахожу какую-то проблему.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #18 korshunov » 20.02.2018, 07:54

alexandr63 писал(а):И какая же будет стоимость? Кто возьмётся за это?

Обращайтесь в личку.


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей