Страница 1 из 1

Редактирование описания категорий

Добавлено: 15.03.2018, 20:35
Balt
Не нашел ответа на такой вопрос:
Возможно ли с помощью импорта (например, при импорте товара) или еще какого-нибудь автоматизированного способа вносить изменения в описания категорий? Или все делается только руками?

Добавлено: 15.03.2018, 21:38
makki
В движке не предусмотрен импрорт/экспорт описания категорий. Но это можно сделать работая напрямую с базой данных через тот же csv файл.

Добавлено: 15.03.2018, 22:31
Balt
makki писал(а):В движке не предусмотрен импрорт/экспорт описания категорий. Но это можно сделать работая напрямую с базой данных через тот же csv файл.
Пробовал. Пока не получается - долго грузит, но в итоге ничего не загружает. Возможно, где-то делаю ошибку. Буду пробовать дальше.

Добавлено: 16.03.2018, 20:12
Balt
Импортом загрузил описания категорий напрямую в базу данных, в базе нужные поля заполнились, но ни на сайте, ни в админке этих изменений нет. Т.е. в базе описание категории есть, а на сайте пусто. Вношу изменения в описание категории через админку - на сайте описание появляется, а в базе старое (которое не отображалось) затирается. Опять меняю руками в базе - ни на сайте, ни на сайте изменений нет. Получается, все изменения, которые вносятся в базе - там и остаются. Странно как-то...
С базой, можно сказать, работаю впервые, может где ошибку делаю - какою галочку может поставить надо? Может кто сталкивался с таким?

Добавлено: 16.03.2018, 22:10
makki
Balt писал(а):Импортом загрузил описания категорий напрямую в базу данных, в базе нужные поля заполнились, но ни на сайте, ни в админке этих изменений нет. Т.е. в базе описание категории есть, а на сайте пусто. Вношу изменения в описание категории через админку - на сайте описание появляется, а в базе старое (которое не отображалось) затирается. Опять меняю руками в базе - ни на сайте, ни на сайте изменений нет. Получается, все изменения, которые вносятся в базе - там и остаются. Странно как-то...
С базой, можно сказать, работаю впервые, может где ошибку делаю - какою галочку может поставить надо? Может кто сталкивался с таким?
С какой таблицей работаете? Надо вносить изменения в ok_lang_categories

Добавлено: 17.03.2018, 23:58
Balt
makki писал(а):С какой таблицей работаете? Надо вносить изменения в ok_lang_categories

Да, Вы правы! Теперь всё получилось!
Я вносил изменения в таблицу ok_categories.