Пропали статьи на главной странице сайта

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

alexseyvazov
alexseyvazov
Репутация: -7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.08.2021
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #1 alexseyvazov » 10.09.2021, 07:20

Здравствуйте, удалил категорию "Новости" и сделал чисто "Статьи". Но теперь с главной страницы пропали статьи, я вернул категорию "Новости" с таким же URL, присвоил статьям эту категорию, но статьи на главной так и не появились. Что можно сделать в данной ситуации?
Сайт: http://womanparadise.upmotion.agency/
Вложения
2.png
1.png

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 10.09.2021, 11:57

alexseyvazov писал(а): но статьи на главной так и не появились.

Стандартно их на главной и нет, смотрите демосайт.

alexseyvazov писал(а):Что можно сделать в данной ситуации?

Анализировать свой шаблон - именно он в основном управляет выводом. Возможно, надо просто подправить ID категории блога...

alexseyvazov
alexseyvazov
Репутация: -7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.08.2021
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #3 alexseyvazov » 10.09.2021, 13:44

korshunov писал(а):
alexseyvazov писал(а): но статьи на главной так и не появились.

Стандартно их на главной и нет, смотрите демосайт.

alexseyvazov писал(а):Что можно сделать в данной ситуации?

Анализировать свой шаблон - именно он в основном управляет выводом. Возможно, надо просто подправить ID категории блога...

Может лучше вы посмотрите? https://demookay.com/

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
korshunov, главное поумничать

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #4 korshunov » 10.09.2021, 16:25

alexseyvazov писал(а):Может лучше вы посмотрите? https://demookay.com/

Именно там и смотрел, никаких статей не нашел. Если Вы видите, покажите скрин...

Если не получается разрешить свой вопрос и готовы оплачивать (10-20$), обращайтесь в личку...

alexseyvazov
alexseyvazov
Репутация: -7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.08.2021
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #5 alexseyvazov » 10.09.2021, 19:52

korshunov писал(а):
alexseyvazov писал(а):Может лучше вы посмотрите? https://demookay.com/

Именно там и смотрел, никаких статей не нашел. Если Вы видите, покажите скрин...

Если не получается разрешить свой вопрос и готовы оплачивать (10-20$), обращайтесь в личку...

https://ibb.co/Tws0f53
Вложения
123.jpg

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #6 korshunov » 11.09.2021, 05:51

Показанное на скрине - Новости. А речь шла о том, что на главной демосайте никаких СТАТЕЙ нет. Похоже, Вы путаете статьи и новости...

Стандартно на демосайте в блоге есть две категории верхнего уровня - Новости и Статьи. Посты из первой на главной выводятся, посты из второй - нет. А если на Вашем сайте Вы еще и категории удаляли-создавали, то еще сложнее.

Конкретный совет Вам был дан в начале темы - Вы на него не среагировали НИКАК...

evgennova
evgennova
Репутация: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17.02.2021
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #7 evgennova » 13.09.2021, 17:54

такого на форуме я еще не слышал......
Версия 4.3.0 :smoke:

corel25 M
corel25 M
Репутация: 1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.09.2021
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #8 corel25 » 13.09.2021, 21:32

alexseyvazov писал(а):
korshunov писал(а):Показанное на скрине - Новости. А речь шла о том, что на главной демосайте никаких СТАТЕЙ нет. Похоже, Вы путаете статьи и новости...

Стандартно на демосайте в блоге есть две категории верхнего уровня - Новости и Статьи. Посты из первой на главной выводятся, посты из второй - нет. А если на Вашем сайте Вы еще и категории удаляли-создавали, то еще сложнее.

Конкретный совет Вам был дан в начале темы - Вы на него не среагировали НИКАК...

Иди в ж*пу, долбо*еб. Какая нах*уй разница, твои еб*ные глаза что не видели на главной странице "СТАТЬИ"? Я тебя не про категорию спрашивал, а про сами страницы, на которых находится информационный текст. И то что на ДЕМО-САЙТЕ кто-то добавил статьи в рубрику "Новости" меня вообще не еб*т.

Ты видишь там заголовки как у Новостей? Нет, это инструкции или обзор города Нью-Йорк, а значит это статьи, ебл*н ты. Удались нах*й отсюда и не порти людям нервы.

Я только начал работать этим движком, но уже сразу понимаю что ответ Вам действительно был дан в начале темы, а вы не обратили внимание на него.... Вам же написали - "проверьте id категории в шаблоне" ... То что вы создали снова категорию новости с тем же url - ничего не значит. Так как при добавлении новой категории (а Вы именно добавили новую категорию) ей присваивается новый id... а в дизайне в выводе по-любому стоит старый id ранее удаленной категории. Вот и фсе. Форум и так как я понимаю мертвый, а Вы тут на последних выживших пользователей буквы поднимаете....

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Код: Выделить всё

{* Last_posts *}
{get_posts var=last_posts limit=4 category_id=1}
{if $last_posts}
    <div class="main-articles container">
        <div class="block block--boxed block--border">
            <div class="block__header block__header--promo">
                <div class="block__title">
                    <span data-language="main_news">{$lang->main_news}</span>
                </div>
                <div class="block__header_button">
                    <a class="block__more d-flex align-items-center" href="{url_generator route='blog_category' url=$blog_categories[1]->url}">
                        <span data-language="main_all_news">{$lang->main_all_news} </span>{include file="svg.tpl" svgId="arrow_right2"}
                    </a>
                </div>
            </div>
            <div class="block__body">
                <div class="fn_articles_slide article_list f_row no_gutters">
                    {foreach $last_posts as $post}
                        <div class="article_item no_hover f_col-sm-6 f_col-lg-3">{include 'post_list.tpl'}</div>
                    {/foreach}
                </div>
            </div>   
        </div>
    </div>
{/if}



По умолчанию выводится категория блога с id - 1, проверьте id своей категории и поменяйте вывод....

конкретнее в этой строке:

Код: Выделить всё

{get_posts var=last_posts limit=4 category_id=1}


и в этой:

Код: Выделить всё

    <a class="block__more d-flex align-items-center" href="{url_generator route='blog_category' url=$blog_categories[1]->url}


Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
А еще более конкретнее зайдите в базу и посмотрите какой там стоит id у категории
Вложения
Безымянный.jpg

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #9 korshunov » 14.09.2021, 05:41

corel25 писал(а):Форум и так как я понимаю мертвый....

Форум пока не мертвый, но постепенно вымирает. До сих пор от официальной команды на форуме реально присутствовали лишь два участника - OkayCMS и zyxer. Второй очень квалифицированно отвечал на сложные технические вопросы по CMS. Но уже прошло три месяца, как zyxer себя на форуме не проявляет, хотя вопросов накопилось предостаточно. Подозреваю, что на форуме и в команде Okay произошли изменения, и не в лучшую сторону. Во всяком случае, уровень ответов на вопросы от официальной поддержки, который наблюдается сейчас, почти нулевой.

Мне кажется, самонадеянный логунг окейцев "Настало время свергнуть OpenCart" им еще аукнется...

alexseyvazov
alexseyvazov
Репутация: -7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.08.2021
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #10 alexseyvazov » 14.09.2021, 14:11

corel25 писал(а):
alexseyvazov писал(а):
Иди в ж*пу, долбо*еб. Какая нах*уй разница, твои еб*ные глаза что не видели на главной странице "СТАТЬИ"? Я тебя не про категорию спрашивал, а про сами страницы, на которых находится информационный текст. И то что на ДЕМО-САЙТЕ кто-то добавил статьи в рубрику "Новости" меня вообще не еб*т.

Ты видишь там заголовки как у Новостей? Нет, это инструкции или обзор города Нью-Йорк, а значит это статьи, ебл*н ты. Удались нах*й отсюда и не порти людям нервы.

Я только начал работать этим движком, но уже сразу понимаю что ответ Вам действительно был дан в начале темы, а вы не обратили внимание на него.... Вам же написали - "проверьте id категории в шаблоне" ... То что вы создали снова категорию новости с тем же url - ничего не значит. Так как при добавлении новой категории (а Вы именно добавили новую категорию) ей присваивается новый id... а в дизайне в выводе по-любому стоит старый id ранее удаленной категории. Вот и фсе. Форум и так как я понимаю мертвый, а Вы тут на последних выживших пользователей буквы поднимаете....


Код: Выделить всё

{* Last_posts *}
{get_posts var=last_posts limit=4 category_id=1}
{if $last_posts}
    <div class="main-articles container">
        <div class="block block--boxed block--border">
            <div class="block__header block__header--promo">
                <div class="block__title">
                    <span data-language="main_news">{$lang->main_news}</span>
                </div>
                <div class="block__header_button">
                    <a class="block__more d-flex align-items-center" href="{url_generator route='blog_category' url=$blog_categories[1]->url}">
                        <span data-language="main_all_news">{$lang->main_all_news} </span>{include file="svg.tpl" svgId="arrow_right2"}
                    </a>
                </div>
            </div>
            <div class="block__body">
                <div class="fn_articles_slide article_list f_row no_gutters">
                    {foreach $last_posts as $post}
                        <div class="article_item no_hover f_col-sm-6 f_col-lg-3">{include 'post_list.tpl'}</div>
                    {/foreach}
                </div>
            </div>   
        </div>
    </div>
{/if}



По умолчанию выводится категория блога с id - 1, проверьте id своей категории и поменяйте вывод....

конкретнее в этой строке:

Код: Выделить всё

{get_posts var=last_posts limit=4 category_id=1}


и в этой:

Код: Выделить всё

    <a class="block__more d-flex align-items-center" href="{url_generator route='blog_category' url=$blog_categories[1]->url}



А еще более конкретнее зайдите в базу и посмотрите какой там стоит id у категории

Большое спасибо! Наконец-то кто-то помог. Я вам очень благодарен. Всё заработало!

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #11 OkayCMS » 16.09.2021, 13:13

korshunov писал(а):
corel25 писал(а):Форум и так как я понимаю мертвый....

Форум пока не мертвый, но постепенно вымирает. До сих пор от официальной команды на форуме реально присутствовали лишь два участника - OkayCMS и zyxer. Второй очень квалифицированно отвечал на сложные технические вопросы по CMS. Но уже прошло три месяца, как zyxer себя на форуме не проявляет, хотя вопросов накопилось предостаточно. Подозреваю, что на форуме и в команде Okay произошли изменения, и не в лучшую сторону. Во всяком случае, уровень ответов на вопросы от официальной поддержки, который наблюдается сейчас, почти нулевой.

Мне кажется, самонадеянный логунг окейцев "Настало время свергнуть OpenCart" им еще аукнется...
Большинство вопросов обсуждается в телеграмм канале системы. На форуме действительно, вопросы обсуждаются реже. https://t.me/okaycms

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #12 Aleks » 17.09.2021, 17:54

Уважаемый OkayCMS. По простой логике форум на сайте okay-cms.com (ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕT!!!) является основным, а не телеграмм.
Пусть будет форум и там. Но не дайте умереть основному форуму.

Dysha-Kuzbass M
Аватара
Dysha-Kuzbass M
Возраст: 37
Репутация: 3
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17.05.2017
С нами: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Кузбасс
ВКонтакте

Сообщение #13 Dysha-Kuzbass » 18.09.2021, 01:35

Офф.топ.
По поводу "телеги". Вот у меня нет её/его... Как быть? Конечно же я на форум пойду!
Как сказал Алекс: "

Код: Выделить всё

Но не дайте умереть основному форуму."

Я обеими руками "ЗА!" :0)

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #14 makki » 18.09.2021, 04:40

Dysha-Kuzbass писал(а):Офф.топ.
По поводу "телеги". Вот у меня нет её/его... Как быть? Конечно же я на форум пойду!
Как сказал Алекс: "

Код: Выделить всё

Но не дайте умереть основному форуму."

Я обеими руками "ЗА!" :0)
Вопрос не в том есть Телега или нет, а в том что там никакие серьезные вопросы не могут решаться. Каша сообщений без истории.
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #15 OkayCMS » 18.09.2021, 06:46

Aleks писал(а):Уважаемый OkayCMS. По простой логике форум на сайте okay-cms.com (ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕT!!!) является основным, а не телеграмм.
Пусть будет форум и там. Но не дайте умереть основному форуму.

Да я же не против форума. Я сюда захожу, отвечаю.
За телегу был ответ на вопрос, "почему тут поменьшало сообщений". Потому что часть людей теперь задаёт вопросы там.

По поводу того что сам OkayCMS не развивается - вы можете открыть гитхаб и посмотреть пул реквесты. Они идут стабильно, при том что самую большую часть работы, касающуюся фидов ещё не выливали.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #16 korshunov » 18.09.2021, 07:06

OkayCMS писал(а):Да я же не против форума. Я сюда захожу, отвечаю.

korshunov писал(а):До сих пор от официальной команды на форуме реально присутствовали лишь два участника - OkayCMS и zyxer. Второй очень квалифицированно отвечал на сложные технические вопросы по CMS. Но уже прошло три месяца, как zyxer себя на форуме не проявляет, хотя вопросов накопилось предостаточно.

Для примера:
viewtopic.php?f=5&t=2454&p=10362#p10362
На то сообщение посетители поставили 4 плюса. Постов с таким уровнем одобрения на форуме крайне мало. Выходит, народу весьма интересно. А от официальной поддержки - полное игнорирование. За три-то месяца...

Aleks
Aleks
Репутация: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24.05.2021
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #17 Aleks » 19.09.2021, 13:59

Что поделаешь, если телега впереди лошади.

BinSyst M
Аватара
BinSyst M
Возраст: 54
Репутация: 1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2022
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #18 BinSyst » 30.01.2024, 19:49

corel25,
corel25 писал(а):А еще более конкретнее зайдите в базу и посмотрите какой там стоит id у категории
Здравствуйте. А Вы случаем не знаете как в этот блок на главной вывести общую ленту со страницы /all-posts, а не одной рубрики?


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей