Вышла новая версия OkayCMS 1.2.3

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #21 korshunov » 28.11.2016, 18:00

Александр Б писал(а):Я не про корзину, а про просмотр и правку заказа в админке. Когда количество товаров на складе не указано - начинает подтормаживать если в заказе 4 и более товаров. Там нужно убрать этот список и сделать INPUT с кнопками + и -, как в корзине.

Этот недостаток явно пришел в наследство Simpla. Думаю, что разработчикам надо исправить это безобразие...

koval
koval
Репутация: 0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.07.2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #22 koval » 02.12.2016, 14:47

Эти обновления для Лайт версии прокатят? (простой заменой файлов)

IvanovMARK M
Аватара
IvanovMARK M
Репутация: 2
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.01.2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #23 IvanovMARK » 02.12.2016, 14:50

koval писал(а):Эти обновления для Лайт версии прокатят? (простой заменой файлов)
а поля в базе данных?

ps спасибо за обновление версии.
вопрос: сайт, где 1С 7 версии. надо вопрос с синхронизацией решить и выгрузкой
до новой версии 1С нет желания обновлять. накручено и напилено там ... это решается?

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #24 sergeevizh » 21.01.2017, 22:17

После долгой работы с CMS Okay я понял, что мне не хватает и возможно реализуется:
1. Находясь на странице "backend", при нажатии на логотип хотелось бы попадать на станицу с расширенной статистикой магазина... статистикой заказов, отказов за промежутки (неделя, месяц). Выручкой за промежутки (сутки, неделя, месяц). Последний заказ и отзывы.
2. Информацию с лицензией, убрать в раздел настройки.
3. Реализовать Okay tv wizard - отдельную страницу с выводом полной статистики магазина по блокам на ТВ экране:
3.1. Валюта EUR, USA.
3.2. Погода.
3.3. Статус заказа: в обработке, оплачен, отказан.
3.4. Продажи за неделю и месяц. Отказы за неделю и месяц.
3.5. Покупатели всего (новых)
3.6. Топ продаваемых товаров
4. Выбор одного варианта оплаты для всех типов доставки или для одного, без указания на странице с оплатой.
5. Цена с привязкой ЦБ по курсу USA, EUR с дальнейшим выводом RUB. (Цена в рублях меняется если курс выбранной валюты больше или меньше)
6. Оплата после подтверждения менеджера или администратора.
7. Прибавление суммы доставки или убавление при выборе.
8. Покупка в один клик из коробки (Заказать звонок и сбор эл. адресов есть, значит и это должно быть)
9. Просмотр изображений в карточке товара не в окне, а изменение главного.
10. Интеграция с товарами Вконтакте

Александр Б M
Александр Б M
Репутация: 4
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.07.2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #25 Александр Б » 22.01.2017, 00:01

Ну и бред )) Это из радела далекого битрикса или к несчастным фрилансерам )) Практически мало кому это понадобится, особено 3.2 погода. Вы о чем вообще?

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #26 korshunov » 22.01.2017, 06:39

Большинство реализовать возможно. Обращайтесь в личку...

Александр Б писал(а):Практически мало кому это понадобится, особено 3.2 погода.

Насчет погоды ТС действительно загнул. А остальное вполне осмысленное. Например 1 и 3 - естественное желание владельца магазина с большим объемом продаж... П. 8 - очень востребованный функционал, по-хорошему должен быть в системе стандартно...

А начинающим маленьким магазинам это, скорее всего, ни к чему...

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #27 OkayCMS » 22.01.2017, 07:53

Статистика есть в планах более детальная, будем делать, информация с лицензией в настройках не нужна,настроек и так много. Наоборот, будет настройки разбивать на несколько отдельных страниц. Верстка под TV - нет, этим пользуются единицы. Валюты уже есть, погода на большинство магазинов никак не влияет и не нужна, её не будет. Привязки к курсу ЦБ по умолчанию не будет, так как CMS сейчас уже активно используется и в Украине и Беларуси и им это не нужно. А значит у них будет излишний функционал, который будет им только мешать. Поэтому привязка к курсу ЦБ будет только в виде дополнения. Покупка в один клик тоже уже есть в виде дополнения. Просмотр изображений я вообще не понял. Интеграция с ВК тоже нужна не всем, будет только в виде дополнения.

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #28 sergeevizh » 22.01.2017, 21:02

OkayCMS писал(а):Статистика есть в планах более детальная, будем делать, информация с лицензией в настройках не нужна,настроек и так много. Наоборот, будет настройки разбивать на несколько отдельных страниц. Верстка под TV - нет, этим пользуются единицы. Валюты уже есть, погода на большинство магазинов никак не влияет и не нужна, её не будет. Привязки к курсу ЦБ по умолчанию не будет, так как CMS сейчас уже активно используется и в Украине и Беларуси и им это не нужно. А значит у них будет излишний функционал, который будет им только мешать. Поэтому привязка к курсу ЦБ будет только в виде дополнения. Покупка в один клик тоже уже есть в виде дополнения. Просмотр изображений я вообще не понял. Интеграция с ВК тоже нужна не всем, будет только в виде дополнения.

Позже напишу конкретный ответ на Ваш комментарий, а пока вложу картинку того, что я описывал в пункте "3".
У меня средний магазин и я забочусь о своих курьерах, тем самым погода нужна и мне и моим сотрудникам.
Когда звонят партнеры и предлагают мне свой новый товар мне не нужно лезть на сайт и открывать котировки, а стоит поднять голу в сторону ТВ экрана который висит на стене и на нем отображаются данные про продажам и валюте.
Вложения
12.png

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #29 korshunov » 23.01.2017, 06:18

sergeevizh писал(а):и я забочусь о своих курьерах

Интересно, а как конкретно Вы о них заботитесь. Например, если погода на информере плохая, Вы что, предлагаете отложить доставку товара до лучших времен - и до каких? А если по информеру погода плохая, а за окном благодать (иногда бывает)? Или наоборот?

pedro
pedro
Репутация: 1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #30 pedro » 24.01.2017, 15:24

Баг: если у товара нет изображения, то в e-mail формируется неправильная ссылка на картинку-заглушку.

Есть ли в планах улучшить капчу?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #31 OkayCMS » 24.01.2017, 21:38

Да, в новую версию будем делать другую капчу.
Другой вопрос - какую именно. Пока себя хорошо показывает только гугл капча, но для её установки нужны ключи с гугл аккаунта, а это значит что её нельзя включить в CMS по умолчанию.

Crypter
Аватара
Crypter
Репутация: 11
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #32 Crypter » 26.01.2017, 10:36

Есть интересные капчи:
WP-NOTCAPTCHA - Выставь иконки вертикально

Изображение

Изображение

Изображение

Checkbot - нужно выбрать человечка с поднятой рукой

Изображение

или

Изображение

Изображение

Александр Б M
Александр Б M
Репутация: 4
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.07.2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #33 Александр Б » 26.01.2017, 10:56

OkayCMS писал(а):Пока себя хорошо показывает только гугл капча, но для её установки нужны ключи с гугл аккаунта, а это значит что её нельзя включить в CMS по умолчанию.
В яндекс метрике тоже нужны ключи - но она есть в CMS )) Почему бы не добавить по аналогии поля для настройки капчи Google? Кто не ввел - пользуется старой капчей.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #34 makki » 26.01.2017, 10:59

Я тоже за гугл капчу. Показанные выше не катят.
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #35 sergeevizh » 31.01.2017, 08:48

OkayCMS писал(а):Да, в новую версию будем делать другую капчу.
Другой вопрос - какую именно. Пока себя хорошо показывает только гугл капча, но для её установки нужны ключи с гугл аккаунта, а это значит что её нельзя включить в CMS по умолчанию.

Уважаемые,
Если не секрет, то когда планируете приблизительно выпустить обновление?

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #36 OkayCMS » 31.01.2017, 09:04

sergeevizh писал(а):Уважаемые,
Если не секрет, то когда планируете приблизительно выпустить обновление?
Планируем первого марта. Но не гарантирую.

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #37 sergeevizh » 27.02.2017, 12:49

OkayCMS писал(а):Да, в новую версию будем делать другую капчу.
Другой вопрос - какую именно. Пока себя хорошо показывает только гугл капча, но для её установки нужны ключи с гугл аккаунта, а это значит что её нельзя включить в CMS по умолчанию.

Сделайте в новой версии "ReCaptcha API". Так как в стандартной очень мелкий шрифт и иногда не видно цифр + чтобы обновить код, нужно перегрузить страницу, что не очень удобно.
Вложения
rfgxf.png

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #38 makki » 27.02.2017, 13:07

Поставил я google reCAPTCHA. Не понравилась она мне. Каптча как каптча. Надежная конечно, но такая же неудобная. Поначалу ставишь галочку, а потом эти дурацкие картинки. Лучше дождаться уже Invisible reCAPTCHA.
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #39 korshunov » 27.02.2017, 14:27

sergeevizh писал(а):Сделайте в новой версии "ReCaptcha API". Так как в стандартной очень мелкий шрифт и иногда не видно цифр + чтобы обновить код, нужно перегрузить страницу, что не очень удобно.

Шрифт очень легко сделать крупнее. И изменение картинки капчи на AJAX - тоже совсем не сложно.
А подключать еще и сторонний сервис - далеко не лучшее решение в таком простом вопросе...

sergeevizh
sergeevizh
Репутация: 17
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #40 sergeevizh » 28.02.2017, 08:09

korshunov писал(а):
sergeevizh писал(а):Сделайте в новой версии "ReCaptcha API". Так как в стандартной очень мелкий шрифт и иногда не видно цифр + чтобы обновить код, нужно перегрузить страницу, что не очень удобно.

Шрифт очень легко сделать крупнее. И изменение картинки капчи на AJAX - тоже совсем не сложно.
А подключать еще и сторонний сервис - далеко не лучшее решение в таком простом вопросе...

Если не сложно, то где изменить размер и цвет цифр?


Название раздела: Обновления OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Обновления OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей