Стоимость доставки

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #1 makki » 24.02.2017, 06:43

Один из главных вопросов покупателя, это сколько будет стоить доставка заказа. Планируется ли внедрить модули доставки, чтобы можно было посчитать стоимость доставки с учётом веса заказа и т.д.?

То что есть сейчас это так "аби було".
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

m1hasik M
Аватара
m1hasik M
Возраст: 32
Репутация: 31
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: Днепр
Skype

Сообщение #2 m1hasik » 24.02.2017, 07:17

makki писал(а):Один из главных вопросов покупателя, это сколько будет стоить доставка заказа. Планируется ли внедрить модули доставки, чтобы можно было посчитать стоимость доставки с учётом веса заказа и т.д.?

То что есть сейчас это так "аби було".
То что вы хотите стоит денежек как раз таки https://okay-cms.com/catalog/integratsiya-so-storonnimi-servisami

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #3 OkayCMS » 24.02.2017, 09:48

makki писал(а):Один из главных вопросов покупателя, это сколько будет стоить доставка заказа. Планируется ли внедрить модули доставки, чтобы можно было посчитать стоимость доставки с учётом веса заказа и т.д.?

То что есть сейчас это так "аби було".
Нет, прям в CMS это внедрять не планируется так как тогда CMS нужно обновлять при каждом обновлении API в одном из этих модулей, так как будет пропадать работоспособность. Такие модуля будут распространяться отдельно от CMS.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #4 makki » 24.02.2017, 12:14

m1hasik писал(а):То что вы хотите стоит денежек как раз таки https://okay-cms.com/catalog/integratsiya-so-storonnimi-servisami
Я явно не этого хочу. Во первых речь идет только о модулях доставки. А во вторых, если они там и есть (как например модуль Новой Почты, который я пожалел что купил), это всего лишь попытка его "присобачить" исходя из тех возможностей, которые дает система. Я не спрашиваю о модулях, я спрашиваю будет ли возможность нормально интегрировать модули.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
OkayCMS писал(а):Нет, прям в CMS это внедрять не планируется так как тогда CMS нужно обновлять при каждом обновлении API в одном из этих модулей, так как будет пропадать работоспособность. Такие модуля будут распространяться отдельно от CMS.

Это разумно, не включать в движок сторонние сервисы которые со временем могут перестать работать. Хотя модули оплаты со сторонними API внедрены. Возможно я немного неправильно сформулировал вопрос. Речь идёт не о готовых модулях доставки (я их и так для себя уже написал и кое как внедрил в движок), я спрашиваю не планируется ли изменить систему таким образом, чтобы их можно было нормально внедрять. Т.е. чтобы к способу доставки можно было прикреплять модуль расчета стоимости. Ну и в связи с этим добавить поле Вес в карточку товара, добавить несколько дополнительных нужных для этого полей в личные данные пользователей и т.д.
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #5 OkayCMS » 24.02.2017, 16:17

Включение способов оплаты тоже не от хорошей жизни сделано. Просто этот вопрос интересует многих при выборе CMS и многие смотрят прям "предустановлены" ли в CMS модули оплаты. Хотя, тот-же OkPay тестировался последний раз при выходе первой версии CMS и если там что-то сейчас изменилось, то у нас в CMS предустановлен неработающий модуль.

По поводу более удобной интеграции... Есть идея сделать способы доставки также как и способы оплаты, с выбором модуля или ручной обработкой. Есть мысль вообще переделать и способы доставки и способы оплаты. Пока не готов вам точно сказать как будет сделано.

Над весом товара у нас сейчас идут споры, нужно это поле или нет по умолчанию в CMS. Тем более что не всегда для транспортных компаний можно ориентироваться на вес. Как пример, на OkayCMS есть интернет-магазин бескаркасных кресел (кресло-мешок, кресло-груша его по разному называют). Суть в том что вес одного такого кресла около пяти килограмм, но объем намного больше и транспортные компании считают по объему. А добавлять в карточку товара по умолчанию и поле вес и объем как по мне - черезчур.

По поводу полей в личных данных... Каких именно полей по вашему мнению не хватает? Сразу скажу, дробить адрес на много полей (Область, Город, Улица, Дом, Квартира) я не хочу.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #6 makki » 24.02.2017, 18:43

OkayCMS писал(а):Включение способов оплаты тоже не от хорошей жизни сделано. Просто этот вопрос интересует многих при выборе CMS и многие смотрят прям "предустановлены" ли в CMS модули оплаты. Хотя, тот-же OkPay тестировался последний раз при выходе первой версии CMS и если там что-то сейчас изменилось, то у нас в CMS предустановлен неработающий модуль.
Как по мне это уже другой вопрос сколько и каких модулей предустановлено. Главное что в CMS предусмотрена возможность их использования.
OkayCMS писал(а):По поводу более удобной интеграции... Есть идея сделать способы доставки также как и способы оплаты, с выбором модуля или ручной обработкой.
Отличная идея.
OkayCMS писал(а):Над весом товара у нас сейчас идут споры, нужно это поле или нет по умолчанию в CMS. Тем более что не всегда для транспортных компаний можно ориентироваться на вес. Как пример, на OkayCMS есть интернет-магазин бескаркасных кресел (кресло-мешок, кресло-груша его по разному называют). Суть в том что вес одного такого кресла около пяти килограмм, но объем намного больше и транспортные компании считают по объему. А добавлять в карточку товара по умолчанию и поле вес и объем как по мне - черезчур.
Да, есть такое... Но согласитесь, что чаще учитывается вес, а не объем. Без этого поля вообще нет смысла в модулях доставки, а без модулей доставки CMS неполноценна. Ведь сердце магазина это процедура оформления заказа.
OkayCMS писал(а):По поводу полей в личных данных... Каких именно полей по вашему мнению не хватает? Сразу скажу, дробить адрес на много полей (Область, Город, Улица, Дом, Квартира) я не хочу.
Вообще не вижу проблем в дополнительных полях если они необязательны при регистрации, более того если они красиво спрятаны под спойлером. Их вообще можно скрыть при регистрации, оставить только имя и e-mail, а потом покупатель всеравно их заполнит при оформлении заказа. Дело в том, что для работы модулей доставки обязательно нужен город, а как иначе определить стоимость и возможность доставки. Область и район сами подтягиваются. Улица, дом, квартира можно одним полем. Я у себя сделал 3 поля.
Screen Shot 2017-02-24 at 20.41.53.png
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #7 korshunov » 25.02.2017, 07:17

OkayCMS писал(а):Над весом товара у нас сейчас идут споры, нужно это поле или нет по умолчанию в CMS. Тем более что не всегда для транспортных компаний можно ориентироваться на вес. Как пример, на OkayCMS есть интернет-магазин бескаркасных кресел (кресло-мешок, кресло-груша его по разному называют). Суть в том что вес одного такого кресла около пяти килограмм, но объем намного больше и транспортные компании считают по объему. А добавлять в карточку товара по умолчанию и поле вес и объем как по мне - черезчур.

Над чем тут спорить? Добавить поля веса и объема для редактирования и пару функций в корзину для вычисления суммарного веса-объема - специалисту в 5 раз быстрее это сделать, чем спорить. А если хотите сэкономить на такой мелочи, то есть еще масса мест в Вашей CMS, где можно сэкономить еще больше и лучше - например, функционал цифровых товаров крайне редко кому нужен. А если кому нужен, там уж спецы свои есть...

В CMS полно разных ошибок, последнему обновлению скоро полгода, а у Вас споры по таким пустякам...

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #8 OkayCMS » 25.02.2017, 09:53

Новое обновление мы готовим и оно будет масштабное.

По цифровым товарам мы тоже спорим )

Делать то поля веса и объема не сложно. Вопрос в том, нужны ли они, или будет как с цифровыми товарами и топвизором. Пользоваться этим будет меньше 1% пользователей.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #9 korshunov » 25.02.2017, 10:34

OkayCMS писал(а):Делать то поля веса и объема не сложно. Вопрос в том, нужны ли они, или будет как с цифровыми товарами и топвизором. Пользоваться этим будет меньше 1% пользователей.

Если не сложно, то надо бы сделать.
А вот если сложно, то как раз и поспорить стоит...

Покупатель даже и сам может примерно оценить стоимость доставки почтой, если на странице товара ему укажут вес-объем...

skull3d M
skull3d M
Репутация: 1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #10 skull3d » 23.08.2018, 11:33

Поле вес успешно внедрено, а встроенного модуля для стоимости доставки в зависимости от суммарного веса так и нет?
фрилансер

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #11 makki » 23.08.2018, 12:15

skull3d писал(а):Поле вес успешно внедрено, а встроенного модуля для стоимости доставки в зависимости от суммарного веса так и нет?
Уже второй год ждем :)
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #12 OkayCMS » 23.08.2018, 12:16

skull3d писал(а):Поле вес успешно внедрено, а встроенного модуля для стоимости доставки в зависимости от суммарного веса так и нет?
Нет, встроенного модуля пока так и нет. Можно сделать свой опираясь на поле "Вес". Есть в планах, но с очень низким приоритетом, так что пока всегда откладываем это.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #13 makki » 23.08.2018, 12:29

OkayCMS писал(а):
skull3d писал(а):Поле вес успешно внедрено, а встроенного модуля для стоимости доставки в зависимости от суммарного веса так и нет?
Нет, встроенного модуля пока так и нет. Можно сделать свой опираясь на поле "Вес". Есть в планах, но с очень низким приоритетом, так что пока всегда откладываем это.
Сделать модуль не проблема, но еще в начале версии 2.0 обещали переделать систему чтобы можно было добавлять модули доставки наподобие модулей оплаты.
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #14 korshunov » 23.08.2018, 12:43

skull3d писал(а):Поле вес успешно внедрено, а встроенного модуля для стоимости доставки в зависимости от суммарного веса так и нет?

Думаю, ждать от разработчиков Вы еще будете очень-очень долго.

А если Вам непременно нужен такой модуль, то многие фрилансеры или партнеры Вам смогут это сделать совсем недорого. И если Вы до сих пор не создали себе такой модуль, то скорее всего, он Вам и не сильно-то нужен...

А вставлять такое в общую систему довольно рискованно - пойдут косяком вопросы и насмешки - стоимость доставки одна и та же хоть на соседнюю улицу, хоть в Австралию...

skull3d M
skull3d M
Репутация: 1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.05.2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #15 skull3d » 23.08.2018, 14:33

korshunov писал(а):Думаю, ждать от разработчиков Вы еще будете очень-очень долго...

Я ничего не ждал, первый раз в этой теме отметился, убедился что готового решения нет.
В услугах не нуждаюсь, спасибо за предложение)
Пересуды конечно пойти могут, но у Казпочты, к примеру, единый тариф на посылки в областные центры, что за 150км, что за 1500км и зависит только от веса.
фрилансер


Название раздела: Предложения по улучшению OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Предложения по улучшению OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя