Какой фреймворк использовать для расширения функционала CMS?

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

ShalmievCom
Аватара
ShalmievCom
Репутация: 5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.11.2019
С нами: 4 года 5 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 ShalmievCom » 02.02.2020, 15:18

Добрый день! У меня есть основная задача - расширить функционал системы и сделать на базе OKAY CMS сервис - отзовиков к сайтам. В качестве товаров у меня сервисы, сайты и программы. Текущего функционала CMS мне недостаточно (хотя ±70% функционала меня устраивает "из коробки"). Первое, что приходит в голову - объединить движок системы с каким либо php-фреймворком. На примете Laravel, Yii 2, Symfony 2.

Так-как моих знаний в программировании недостаточно я собираюсь привлекать в дальнейшем программистов. Соответственно, порог входа в понимание кода и работы движка системы должны быть невысокими.

Вопрос к разработчикам OKAY и вам, разбирающиеся форумчане, какой фреймворк лучше выбрать и почему?

Предвидя ответы: "выбирай любой" или "всё зависит от конкретных задач", ниже опишу примерный список расширений и улучшений функционала.

Необходимые улучшения
- Динамический контент на карточке товара. Зарегистрированные пользователи смогут дополнять свойства товара (с предмодерацией или сразу, в зависимости от группы пользователя)
- Реферальная программа, для привлечения новых пользователей.
- Внутренний баланс, внутри аккаунта пользователя.
- Усовершенствованная система комментирования и отзывов к карточкам товара.
- Усовершенствованные группы пользователей, с доступами только к определённым карточкам товара.
- Другие улучшения, нацеленные на работу с динамичным контентом.
https://Shalmiev.Com создаю, улучшаю и продвигаю сайты

korshunov
korshunov
Репутация: 148
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 03.02.2020, 06:17

Насколько можно судить по списку задач, никакой какой фреймворк выбирать не надо, все это можно делать на базе OKAY. Впрочем, все зависит не столько от "конкретных задач", а от деталей этих "конкретных задач".

1. Динамический контент на карточке товара. Зарегистрированные пользователи смогут дополнять свойства товара (с предмодерацией или сразу, в зависимости от группы пользователя)
2. Реферальная программа, для привлечения новых пользователей.
3. Внутренний баланс, внутри аккаунта пользователя.
4. Усовершенствованная система комментирования и отзывов к карточкам товара.
5. Усовершенствованные группы пользователей, с доступами только к определённым карточкам товара.
6. Другие улучшения, нацеленные на работу с динамичным контентом.

Например, п. 3 можно понимать по разному. Самый простой вариант - для пользователя хранится баланс - всего лишь одно число, изменяемое в админке. Более сложный вариант - это число меняется при заказе (переводе заказа в принятые). Еще более сложный вариант - хранится история изменений баланса - пополнения счета и списания со счета - тут уже пахнет полноценной бухгалтерией.
Аналогично по пп. 4,5 и особенно 6 - масса вариантов, в разы (десятки раз) отличающихся по сложности...

Чтобы представить масштаб и сложность проекта, попробуйте описать задание на понятном человеческом языке не кое-как в общем и целом, как сейчас, а все детали - на какой странице витрины (админки) какие хотите получить изменения - полным списком.


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей