Баг с сохранением логина и пароля

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #1 poromon » 12.06.2020, 15:55

Есть у кого нибудь идеи из за чего это может быть
https://www.youtube.com/watch?v=ItL0N_GJ4xY
думал что это из за того что я обновился до новой версии но нет, откатился назад на 3.5.2 все тоже самое

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #2 korshunov » 12.06.2020, 18:05

Что касается быстрого вылета из состояния авторизованного админа, то на демо сайте такого не наблюдается. Поэтому, скорее всего, это индивидуальные особенного Вашего сайта (или сервера, или чего-то еще). Если Вам интересно докопаться до причин, то копать надо глубже.
Можете попробовать еще установить чистую систему и посмотреть, будет ли там самопроизвольное разлогинивание...

По поводу медленной загрузки сайта. Судя по тому, что у Вас в дереве категорий до трех уровней, и в некоторых узлах имеется более десятка категорий, на сайте всего должно быть категорий порядка тысячи, а может и больше. А для такой ситуации Okay, увы, не оптимизирован, вопрос поднимался тут
viewtopic.php?f=9&t=1828&p=8167#p8167
поддержка этот момент успешно игнорирует...

Опять же, попробуйте удалить большинство категорий, чтобы их осталось мало, и посмотрите, улучшится ли быстродействие...

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #3 poromon » 12.06.2020, 18:49

korshunov писал(а):Что касается быстрого вылета из состояния авторизованного админа, то на демо сайте такого не наблюдается. Поэтому, скорее всего, это индивидуальные особенного Вашего сайта (или сервера, или чего-то еще). Если Вам интересно докопаться до причин, то копать надо глубже.
Можете попробовать еще установить чистую систему и посмотреть, будет ли там самопроизвольное разлогинивание...

По поводу медленной загрузки сайта. Судя по тому, что у Вас в дереве категорий до трех уровней, и в некоторых узлах имеется более десятка категорий, на сайте всего должно быть категорий порядка тысячи, а может и больше. А для такой ситуации Okay, увы, не оптимизирован, вопрос поднимался тут
viewtopic.php?f=9&t=1828&p=8167#p8167
поддержка этот момент успешно игнорирует...

Опять же, попробуйте удалить большинство категории, чтобы их осталось мало, и посмотрите, улучшится ли быстродействие...
Дело в том что до вчерашнего дня все работало нормально, разлогивания не происходило ни когда пока я сам не выйду из под админа.
вчера черт меня дернул обновиться до последней версии и тут понеслось. сегодня весь день с этим бился, не помогло даже востановление из бекапа на версию 3.5.2
сайт мог не с того не сего тупо повиснуть, а мог как пуля загрузиться. я не селен в програмировании. у меня 6 магазинов на арендных движках разных cms ну и сами понимаете что аренда в месяц выходит оч дорого. решил что пора переводить сайты на выкупленные лицензии, купил одну лицензию okay на попробовать но с такими танцами с бубном видимо не судьба. для меня важна простота в использовании, мне некогда разбираться во всех этих кодах, правках и т.д.
написал в т.п. про разлогивание, сказали что все нормально и не смогли воспроизвести проблему. специально записал видео и скинул им ссылку, молчат!

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #4 makki » 12.06.2020, 20:09

раз купили лицензию, может стоит попробовать 2-ю проверенную версию? Внешне она не так красива, но делает свое дело и 3-ка никогда не приблизится к 2-й в производительности.

Последнюю версию можно скачать тут https://okay-cms.com/versions/OkayCMS_2.3.5.zip
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #5 poromon » 12.06.2020, 21:06

makki писал(а):раз купили лицензию, может стоит попробовать 2-ю проверенную версию? Внешне она не так красива, но делает свое дело и 3-ка никогда не приблизится к 2-й в производительности.

Последнюю версию можно скачать тут https://okay-cms.com/versions/OkayCMS_2.3.5.zip
есть у меня сайт и на 2-ой версии)))
https://i-parfume.ru

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #6 zyxer » 14.06.2020, 18:31

Там похоже сломан механизм сессий. Дискового пространства на сервере достаточно? В кол-во инодов не уперлись?
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #7 poromon » 14.06.2020, 19:00

zyxer писал(а):Там похоже сломан механизм сессий. Дискового пространства на сервере достаточно? В кол-во инодов не уперлись?
Думаю что с хостингом все ок. лимит не превышен, диска оч много, а вот по поводу механизма сессий завтра буду общаться с тех поддержкой. вообще странно как то, я могу работать в админке хоть весь день и разлогивания не происходит, а как только перешел в ветрину магазина то по возвращению в админку требует подтверждение логина и пароля. и еще заметил что кнопка с шестеренкой в витрине магазина не работает.

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #8 zyxer » 15.06.2020, 07:02

Для проверки сессии можно попробовать положить товар в корзину (если корзина без модулей и допилов, она хранится в сессии) и посмотреть не исчезают ли товары из корзины?
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #9 poromon » 15.06.2020, 08:28

Да, товар исчезает из корзины. как с этим бороться?

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #10 zyxer » 15.06.2020, 08:57

Есть мысли что это связанно с вашим VPN. Попробуйте выключить его или проверьте в инкогнито/другом браузере.
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #11 poromon » 15.06.2020, 09:11

проверено на 4-х браузерах на компе и на 2-х на смартфоне, результат одинаковый. общался сейчас с хостингом, сказали правьте на стороне разработчика движка.

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #12 zyxer » 15.06.2020, 09:15

на demookay.com вы также наблюдаете такое поведение? Я сейчас на вашем сайте положил товары в корзину, все отлично хранится, не исчезает
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #13 poromon » 15.06.2020, 10:13

на демо окай нет, это началось после обновления до последней версии.

poromon
poromon
Репутация: 1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.06.2020
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #14 poromon » 26.06.2020, 15:17

Решено.
Спасибо ребятам из тех поддержки окай, парни заморочились и помогли решить вопрос хотя их он на прямую не косался.
Причина была на стороне стороннего хостенга CDN, я его подключал для увелечения скорости загрузки сайта. Происходил конфликт между хостингом CDN и основным хостингом reg.ru
Как только отключил CDN сразу все заколосилось! ни одного разлогивания за сутки, и в целом сайт стал работать стабильно без глюков.
Всем спасибо за внимание и помощ.


Название раздела: Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Баг-репорт OkayCMS (Сообщения об ошибках)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя