Хостинг не поддерживает файл 28,6 МБ. Нет архива в папке /source

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

muno
muno
Репутация: 1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.2020
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #1 muno » 20.08.2020, 07:43

Добрый день! Новичку нужна помощь!

Загрузил дистрибутив версии 2.3.5 Lite на хостинг byet.host, запустил /install, и на третьем шаге столкнулся с проблемой: хостинг не поддерживает файлы более 10 МБ. То есть программа-установщик OkayCMS не обнаружила в папке /source архив okaycms.zip (28,6 Мб), который после загрузки на сервер был элементарно удалён, а вовсе не сохранён))...

Разбил архив на тома по 10 Мб, (попробовал два варианта разбивки на тома: okaycms.zip.001, okaycms.zip.002, okaycms.zip.002 ... и okaycms.zip, okaycms.z01, okaycms.z02). В обоих случаях программа-установщик возвращает ошибку "Не удалось распаковать архив".

Попытки добиться от американского хостинга помощи ни к чему не привели. Я так понимаю, что этап разархивации - он вообще как бы дополнительный. Если перенести на хостинг его содержимое в распакованном виде - программа-установщик продолжит с 4-ого шага. Но как заставить её это сделать? Нужно менять код.

Альтернативные варианты решения видятся как-то так:
- Изменить код установщика, указав тома архивов, чтобы он их последовательно распаковывал
- Зранее по максимуму перенести на хостинг уже распакованные файлы. Возможно, сохранив часть файлов в архиве небольшого объема, чтобы таки скормить его программе-установщику.

Заранее спасибо за дельный совет, как поступить....

reteri
reteri
Репутация: 3
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #2 reteri » 20.08.2020, 13:47

Вы бесплатный используете хостинг?
На Free Hosting не установите.

muno
muno
Репутация: 1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.2020
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #3 muno » 20.08.2020, 14:29

А какие потом ещё всплывут проблемы?

Все необходимые инструменты фри хостингом поддерживаются и проверку инсталятором прошли. База данных также создана.

Забыл уточнить, что мне не требуются платежные инструменты. Я пытаюсь создать лишь электронный онлайн-каталог.

Спасибо

reteri
reteri
Репутация: 3
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #4 reteri » 20.08.2020, 15:48

Я пробовал так для интереса пользоваться подобными бесплатными, через время начали присылали письма что нагрузка и вы использовали все что могли.

muno
muno
Репутация: 1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.2020
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #5 muno » 20.08.2020, 16:38

А мне казалось, не всё так плохо)) ну, разве что иноды...

STATISTICS (прямо сейчас)
Plan: Free Hosting
FTP accounts: 1 / 1
Sub-Domains: 2 / 5
Add-on Domains: 3 / 5
Parked Domains: 0 / 5
MySQL Databases: 1 / 5
Disk Quota: 1000 MB
Disk Space Used 93 MB
Disk Free 907 MB
Inodes Used 14 % (4086 of 30019)
Bandwidth: 50000 MB
Bandwidth used: 425 MB
Bandwidth remaining: 49575 MB
Daily Hits Used 2 % (891 of 50000)

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #6 OkayCMS » 21.08.2020, 05:54

Не смогу сказать в чем у вас ещё могут возникнуть проблемы, но это может быть что угодно. В первую очередь, я думаю что у вас будут проблемы с отправкой почты. Нормальный хостинг стоит около 3$ в месяц, я бы на вашем месте нашел все же такие деньги для старта

muno
muno
Репутация: 1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.2020
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #7 muno » 21.08.2020, 08:20

Спасибо за совет! Не знаю, зачем мне отправка почты с сайта для онлайн каталога... Но, подумаю об этом...

Тем не менее, мы как-то дружно замотали основную тему моего обращения - а ведь для начала нужно установить движок.

Американцы ответили, что на платном тарифе ($3 в месяц) у них те же ограничения по максимальному размеру файлов. Поэтому, переход на платный хостинг изначальную проблему не решает. А перейти на другой тариф в любой момент - не проблема вообще, аккаунт остаётся тот же.

OkayCMS M
Администратор
Аватара
OkayCMS M
Администратор
Репутация: 216
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца
Сайт Skype

Сообщение #8 OkayCMS » 21.08.2020, 09:26

Ну в любом случае, это у вас какая-то отдельная заморочка. Это первых хостинг, который требует файлы не более 10 МБ и в рамках работы системы, я бы вам лучше посоветовал найти нормальный хостинг, а не думал как переделать систему, чтобы установить её на хостинг с такими ограничениями.

reteri
reteri
Репутация: 3
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.05.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #9 reteri » 21.08.2020, 09:52

Как для ознакомления с движком можно на бесплатном, чтоб не разворачивать сервер у себя на компе, а так даже гугл, яша, не будут принимать такие сайты, выкидывают из поиска, а если еще и бесплатный то домен можете забыть.
Но каждому свое, есть много способов заполучить тестовый хостинг на 3 мес. умудряются продлевать и так многие пользуются для начала.

muno
muno
Репутация: 1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.2020
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #10 muno » 23.08.2020, 13:46

Пришлось раскумекать PHP - открутил шаг с распаковкой архива в инсталляторе, загрузил на хостинг файлы в распакованном виде. Всё работает. Так и не понял смысл - зачем разработчики придумали эту фигню с ZIP-файлом.

Естественно, отправки имейлов с сайта нет, но мне это и не нужно, тем более что выборки из онлайн-каталога (по вашему "заказ") все прекрасно видны в личном кабинете.

Всем спасибо.

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #11 korshunov » 24.08.2020, 07:08

muno писал(а):Пришлось раскумекать PHP - открутил шаг с распаковкой архива в инсталляторе, загрузил на хостинг файлы в распакованном виде. Всё работает. Так и не понял смысл - зачем разработчики придумали эту фигню с ZIP-файлом.

Разработчики придумали это для простоты и удобства установки для пользователей. За несколько лет поступила лишь одна жалоба на этот функционал. Видимо, у остальных все прекрасно работает.

На Вашем месте поинтересовался бы у хостеров - зачем они придумали эту фигню с ограничением 10M ? Которую они, видимо, даже не в состоянии снять или ослабить по просьбе пользователя.

zyxer M
zyxer M
Возраст: 32
Репутация: 77
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.02.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Днепр

Сообщение #12 zyxer » 25.08.2020, 08:34

Я предполагаю что это ограничение не в самой ФС, а в каком-то встроенном файл-менеджере. Или вы по FTP инсталлер заливали?
Всё сказанное мной, является лично моим мнением, и не является официальной позицией OkayCMS


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей