Как создать раздел сайта на подобии брендов

Правила раздела: faq.php?mode=okay
Модератор: Модераторы

Sh1ning
Sh1ning
Репутация: -1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #1 Sh1ning » 21.11.2017, 06:19

Здравствуйте, как можно создать SEO страницу сайта на подобии брендов, основанную на использовании свойств товара. Например у нас книжный сайт. есть характеристика товара - автор. Мне нужно на основе этой характеристики создать страницу вроде сайт.ру/authors/ где будет выведен список авторов сайта с возможностью вывести все книги автора при клике на его имя. Как это реализовано для брендов.

Да и вообще, можно ли генерировать специальные страницы для определенных характеристик товаров или их групп? Например - есть поле свойства - "иллюстрации: да" и на основе него создать страницу " Иллюстрированные книги" с выводом товаров с этой характеристикой и своими мета тегами и заголовками. Есть у кого-нибудь опыт в этом?

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #2 makki » 21.11.2017, 06:39

Sh1ning писал(а):Здравствуйте, как можно создать SEO страницу сайта на подобии брендов, основанную на использовании свойств товара. Например у нас книжный сайт. есть характеристика товара - автор. Мне нужно на основе этой характеристики создать страницу вроде сайт.ру/authors/ где будет выведен список авторов сайта с возможностью вывести все книги автора при клике на его имя. Как это реализовано для брендов.
Я вышел из ситуации по-другому - использовал имеющийся функционал брендов для авторов, только поменял ссылку /brands на /authors и текст Бренды на Авторы. Вот тут я делился где в первую очередь надо копать.
Да и вообще, можно ли генерировать специальные страницы для определенных характеристик товаров или их групп? Например - есть поле свойства - "иллюстрации: да" и на основе него создать страницу " Иллюстрированные книги" с выводом товаров с этой характеристикой и своими мета тегами и заголовками. Есть у кого-нибудь опыт в этом?
Эти страницы и ссылки на них генерируются автоматически с применением определенных свойств в боковом фильтре.
Последний раз редактировалось makki 21.11.2017, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

korshunov
korshunov
Репутация: 146
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03.12.2015
С нами: 8 лет 3 месяца
Skype

Сообщение #3 korshunov » 21.11.2017, 07:18

Если Вам не подходит переделка брендов (например, бренд уже занят и используется, например, под издательство), то надо создавать отдельный функционал под новую сущность Авторы аналогично брендам. Это даст все запрашиваемые возможности, например, описание для страницы автора. Но это потребует работы программиста...

Sh1ning
Sh1ning
Репутация: -1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #4 Sh1ning » 21.11.2017, 07:23

Эти страницы генерируются автоматически с применением определенных свойств в боковом фильтре.

Такой формат не очень подходит, т.к может использоваться сразу 2 значения свойств, на основе которых будет создана страница с нужными мне данными. Плюс непонятно, как делать кликабельным свойство в карточке товара, например если там указан автор - при нажатии на имя перекидывать человека на страницу с отфильтрованными книгами с этим параметром. Ориентируюусь на сайт лабиринт ру.

Если Вам не подходит переделка брендов (например, бренд уже занят и используется, например, под издательство), то надо создавать отдельный функционал под новую сущность Авторы аналогично брендам. Это даст все запрашиваемые возможности, например, описание для страницы автора. Но это потребует работы программиста...

Искал решения в маркете, не нашел. Видимо все же придется делать кастомную доработку, чего конечно не очень бы хотелось.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #5 makki » 21.11.2017, 07:30

Sh1ning писал(а):
Эти страницы генерируются автоматически с применением определенных свойств в боковом фильтре.

Такой формат не очень подходит, т.к может использоваться сразу 2 значения свойств, на основе которых будет создана страница с нужными мне данными. Плюс непонятно, как делать кликабельным свойство в карточке товара, например если там указан автор - при нажатии на имя перекидывать человека на страницу с отфильтрованными книгами с этим параметром. Ориентируюусь на сайт лабиринт ру.
А в чем проблема, ссылки тоже генерируются, поэтому сделать кликабельным свойство или несколько свойств не составит труда.
Искал решения в маркете, не нашел. Видимо все же придется делать кастомную доработку, чего конечно не очень бы хотелось.
Могу сделать быстро, за вознаграждение. Пример сайта могу скинуть в личку
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)

Sh1ning
Sh1ning
Репутация: -1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2017
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #6 Sh1ning » 21.11.2017, 07:37

Могу сделать быстро, за вознаграждение. Пример сайта могу скинуть в личку

Сбросьте:) И цену.

makki M
makki M
Репутация: 199
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #7 makki » 21.11.2017, 07:51

Отправил
Cоздание и расширение функционала интернет-магазина на платформе OkayCMS 2 (с 3-й и 4-й версией не работаю)


Название раздела: Вопросы по работе с OkayCMS
Правила раздела: faq.php?mode=okay

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

   

Вернуться в «Вопросы по работе с OkayCMS»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость